Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болят зубы после пломбирования


ankosha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста.

http://s013.radikal.ru/i322/1102/8e/bab827824dd4.jpg

На снимке верхняя челюсть, левая сторона, крайний слева - зуб мудрости.

Неделю назад появилась резкая боль в области зуба 24 как реакция на сладкое и горячее. К больному зубу нельзя коснуться, спасаюсь полосканием содой.

В неболезненном состоянии при смыкании челюстей ощущаю болезненный дискомфорт на пломбированных зубах 27 и 24, как что то чужеродное в челюсти давит вверх.

Стоматолог, который пломбировал эти зубы, говорит, что это нормальное состояние при пломбировании каналов. 24 зуб пломбировал в начале лета. Зуб после этого болел еще месяц. Вот теперь боль снова возобновилась. 27-ой лечил в ноябре. На снимке не могу разобрать еще пломбированный 25 зуб. Он расположен за 24 внутрь ротовой полости(дефект детства). Этот зуб я лечил более 10 лет назад.

Лечение было абсолютно безболезненным и по сей день он меня не беспокоит. Но тогда стоматолог говорил мне о какой то металической пластине, которую он ставит на этот зуб, чтобы положить пломбу не на десну. Вроде никогда не терял сознание, и сегодня немогу добиться от стоматолога, есть там пластина или нет. Может она создает какие то осложнения?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду!

Я приношу свои извинения, но означает ли то, что в обоих зубах каналы пройдены не до конца, нужно ли сменить стоматолога? Или недолеченные каналы это повседневная практика? Может у меня там каналы кривые?

Дело в том, что посмотрев на снимок, она сказала, что ничего плохого не видит и попросила записаться на другой день. Вот жду пока морозы спадут, до поликлиники от нас 25 км. 5 зуб, который пломбировался очень давно, она предлагала удалить еще при первом посещении. Но ведь он не болит, да и привык я уже к нему! Может нужно было и удалить но меня смущает, что после удаления в небной десне останется дырка. Потом к ней привыкать нужно.

По поводу каналов в 5 зубе. А разве они пломбированы? Извините за дилетанство, но этот зуб мне делали за одно посещение. Правда после этого воспалилась десна и зуб повторно перепломбировался уже другим стоматологом, но тоже за одно посещение и тогда вот и был разговор про пластинку.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду!

Я приношу свои извинения, но означает ли то, что в обоих зубах каналы пройдены не до конца, нужно ли сменить стоматолога? Или недолеченные каналы это повседневная практика? Может у меня там каналы кривые?

Дело в том, что посмотрев на снимок, она сказала, что ничего плохого не видит и попросила записаться на другой день. Вот жду пока морозы спадут, до поликлиники от нас 25 км. 5 зуб, который пломбировался очень давно, она предлагала удалить еще при первом посещении. Но ведь он не болит, да и привык я уже к нему! Может нужно было и удалить но меня смущает, что после удаления в небной десне останется дырка. Потом к ней привыкать нужно.

По поводу каналов в 5 зубе. А разве они пломбированы? Извините за дилетанство, но этот зуб мне делали за одно посещение. Правда после этого воспалилась десна и зуб повторно перепломбировался уже другим стоматологом, но тоже за одно посещение и тогда вот и был разговор про пластинку.

Уровень докторов разный,для кого-то повседневная практика.Если Ваш доктор считает это нормой,то,если есть возможность,лучше обратиться к другому.В 5-ке какие-то следы пломбировочного материала присутствуют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх