Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна ли перепломбировка?


Jazz_in

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сразу скажу, данный снимок - 2007-го года, но на нынешних, которых, увы, у меня на руках нет, по-моему, всё то же самое, ибо пломбы я не перелечивала.

 

http://savepic.org/1345647.jpg

 

Вопрос стоит в том, насколько необходимо перепломбировка каналов в данном случае.

Эти "шестёрки" мертвые, без нервов, пломбировались около 5-6 лет назад. И только сейчас на панорамном снимке другой врач обратил мое внимание, что каналы запломбированы не до конца. Возможно, там даже есть воспаление. Советуют перепломбировать зубы, а может быть и даже поставить коронку на один из зубов, поскольку от самого зуба там осталась где-то 1\3, всё остальное - хорошая такая пломба... Зубы не болят (тьфу тьфу тьфу) и ничего не беспокоит вроде...

Итак, вопросы к уважаемым специалистам такие:

- Действительно ли нужна перепломбировка обеих "шестерок"? (Если да, то с какой лучше начать?)

- Есть ли гарантия того, что перелечат - и сделают лучше, а не сделают хуже или не занесут инфекцию?

- Нужно ли ставить коронку на зуб после перепломбировки или можно так же, как сейчас, просто "долепить" зуб из материала пломбы?

- Насколько срочно мне стОит заняться этим вопросом (т.е. имеет ли смысл делать это прямо завтра или "тут не угадаешь", что называется (в смысле есть там инфекция внутри какая или нет и когда она даст о себе знать..)?)

В общем, как лучше поступить и с чего, важно, начать?

Заранее спасибо за советы! Очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий

'Jazz_in' date='17.2.2011, 22:52' post='2224

 

Вопрос стоит в том, насколько необходимо перепломбировка каналов в данном случае.

Эти "шестёрки" мертвые, без нервов, пломбировались около 5-6 лет назад. И только сейчас на панорамном снимке другой врач обратил мое внимание, что каналы запломбированы не до конца. Возможно, там даже есть воспаление. Советуют перепломбировать зубы, а может быть и даже поставить коронку на один из зубов, поскольку от самого зуба там осталась где-то 1\3, всё остальное - хорошая такая пломба... Зубы не болят (тьфу тьфу тьфу) и ничего не беспокоит вроде...

Итак, вопросы к уважаемым специалистам такие:

- Действительно ли нужна перепломбировка обеих "шестерок"? (Если да, то с какой лучше начать?)

- Есть ли гарантия того, что перелечат - и сделают лучше, а не сделают хуже или не занесут инфекцию?

- Нужно ли ставить коронку на зуб после перепломбировки или можно так же, как сейчас, просто "долепить" зуб из материала пломбы?

- Насколько срочно мне стОит заняться этим вопросом (т.е. имеет ли смысл делать это прямо завтра или "тут не угадаешь", что называется (в смысле есть там инфекция внутри какая или нет и когда она даст о себе знать..)?)

В общем, как лучше поступить и с чего, важно, начать?

Заранее спасибо за советы! Очень надеюсь на помощь

.

 

 

Перепломбировка нужна

Смотря к кому попадёте

Надо протезироваться

Ну не прямо завтра,но чем раньше,тем лучше

Обе шестёрки "красивые",начать можно с любой

Ссылка на комментарий

Перепломбировка нужна

Смотря к кому попадёте

Надо протезироваться

Ну не прямо завтра,но чем раньше,тем лучше

Обе шестёрки "красивые",начать можно с любой

Спасибо за ответ!

Протезироваться - в смысле ставить коронку?

То есть сначала надо удалить нынешнюю пломбу, очистить каналы, я понимаю, а потом на остаток зуба врач сделает коронку, так? И будет что-то типа настоящего зуба?

Кстати, можно я сразу еще спрошу - от коронок будут болеть дёсны и будут ли они влиять на способность жевать?

Я не сильна в стоматологии, простите... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Протезироваться - в смысле ставить коронку?

То есть сначала надо удалить нынешнюю пломбу, очистить каналы, я понимаю, а потом на остаток зуба врач сделает коронку, так? И будет что-то типа настоящего зуба?

Кстати, можно я сразу еще спрошу - от коронок будут болеть дёсны и будут ли они влиять на способность жевать?

Я не сильна в стоматологии, простите... :rolleyes:

Именно так :( Перед постановкой коронки ещё сделают вкладку.Правильно сделанная коронка на функцию жевания будет влиять положительно и не будет травмировать десну.Остаётся найти "правильного доктора". :o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх