Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жуткая боль после установки импланта


Tanya Smirnova

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Надеюсь, кто-то из Вас сможет мне помочь в моей ситуации :lol:

7 лет назад мне удалили зуб (шестой на нижней челюсти). Имплант сразу мне даже никто не предложил установить и с преспокойно жила без него, до тех пор, пока на очередном осмотре врачом не стало ясно, что верхний зуб, который находится над дыркой стал опускаться :-(

Было принято решение об установке. По опыту своих друзей знала, что потом придется потерпеть боль, но не более 1-2 дней...

Операция прошла довольно быстро (около одного часа, может чуть больше). Доктора своего знаю давно и НИКОГДА у меня не возникало каких-либо проблем после ее лечения. У меня почти все зубки залечены, уж такие они у меня от природы :-( Пережили беременности и роды, слежу за зубами....

Но вот с имплантологией не сдружилась :-( В общем, в субботу (12 февраля) винтик уже был вкручен в косточку и я поехала домой. Спустя пару часов, как прошла анестезия, я полезла на стенку :lol: Боль была нестерпимая.

Попить из лекарств она мне велела: Доксициклин, Ибупрофен, Траумель С (гель) на боковую часть десны и Траумель С (таблеточки под язык) + холод на щечку пока ехала из клиники, чтобы не было сильного отека.

Бессонная первая ночь и день в слезах вынудили меня купить Кеторал. В итоге он мне немного снимал боль лишь на пару часов, а суточная доза у него не так велика :-(

После второй бессонной ночи и слез, я позвонила ей и попросила о записи.

Снимка у меня, увы, нет сейчас. Но в месте импланта все отлично! Ни воспаления, ни опухоли (как на десне, так и снаружи), стоит ровненько, нервы не задеты.....

В итоге, мне удалили пульпу из рядом стоящего 5-го зубика (потому что до этого зуба невозможно было даже языком дотронуться) и заложили туда лекарство и установили временную пломбу.

После того, как анестезия закончила свой эффект, боль вернулась. Она уже не была такой пульсирующей и дергающей, но все так же нестерпима :-(

Итог: не сплю 4-ые сутки. От Солпадеина, Нурафена и Кеторала отказалась, потому как боюсь побочных эффектов от длительного приема. Продолжаю наносить Траумель + таблетки под язык, Ибупрофен (3 таб/сут) и Доксициклин (1 таб/сут) оставила.

В эту субботу (19 февраля) еду снимать швы с ранки.

 

Нормально ли такое состояние боли при отсутствии воспаления?

Я очень терпеливый человек, но эта боль...что-то просто из области китайских пыток :lol:

 

Благодарна за ответы и советы!

Ссылка на комментарий

Нурофен и Ибупрофен одно и тоже деиствующее вещество.

Кеторолак обычно даже в дозировке 10мг помогает на 3-4часа ( суточная доза 90мг - не так уж и мала).

Удостоверьтесь что с таблетками не намудрили.

 

И хорошо бы панорамный снимок посмотреть

Доктора своего знаю давно и НИКОГДА у меня не возникало каких-либо проблем после ее лечения. У меня почти все зубки залечены, уж такие они у меня от природы :-(

Может у вас другая патология наслаивается.

Ссылка на комментарий

Нурофен и Ибупрофен одно и тоже деиствующее вещество.

Кеторолак обычно даже в дозировке 10мг помогает на 3-4часа ( суточная доза 90мг - не так уж и мала).

Удостоверьтесь что с таблетками не намудрили.

 

И хорошо бы панорамный снимок посмотреть

 

Может у вас другая патология наслаивается.

Таблетки (Траумель, Ибупрофен, Доксициклин) велела пить врач... :unsure:

А прочие обезболивающие просто лежат у нас дома как "нз" :-) Реально помогал только Солпадеин.

На утро записалась на КТ, потому что боль как была так и остается :)

Теперь у меня немеет часть языка...такое ощущение, как на ноге иногда мышцу сводит, вот так и левая сторона языка, как за нитки тянут :(

Изменено пользователем Tanya Smirnova
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Надеюсь, кто-то из Вас сможет мне помочь в моей ситуации ;)

7 лет назад мне удалили зуб (шестой на нижней челюсти). Имплант сразу мне даже никто не предложил установить и с преспокойно жила без него, до тех пор, пока на очередном осмотре врачом не стало ясно, что верхний зуб, который находится над дыркой стал опускаться :-(

Было принято решение об установке. По опыту своих друзей знала, что потом придется потерпеть боль, но не более 1-2 дней...

Операция прошла довольно быстро (около одного часа, может чуть больше). Доктора своего знаю давно и НИКОГДА у меня не возникало каких-либо проблем после ее лечения. У меня почти все зубки залечены, уж такие они у меня от природы :-( Пережили беременности и роды, слежу за зубами....

Но вот с имплантологией не сдружилась :-( В общем, в субботу (12 февраля) винтик уже был вкручен в косточку и я поехала домой. Спустя пару часов, как прошла анестезия, я полезла на стенку :) Боль была нестерпимая.

Попить из лекарств она мне велела: Доксициклин, Ибупрофен, Траумель С (гель) на боковую часть десны и Траумель С (таблеточки под язык) + холод на щечку пока ехала из клиники, чтобы не было сильного отека.

Бессонная первая ночь и день в слезах вынудили меня купить Кеторал. В итоге он мне немного снимал боль лишь на пару часов, а суточная доза у него не так велика :-(

После второй бессонной ночи и слез, я позвонила ей и попросила о записи.

Снимка у меня, увы, нет сейчас. Но в месте импланта все отлично! Ни воспаления, ни опухоли (как на десне, так и снаружи), стоит ровненько, нервы не задеты.....

В итоге, мне удалили пульпу из рядом стоящего 5-го зубика (потому что до этого зуба невозможно было даже языком дотронуться) и заложили туда лекарство и установили временную пломбу.

После того, как анестезия закончила свой эффект, боль вернулась. Она уже не была такой пульсирующей и дергающей, но все так же нестерпима :-(

Итог: не сплю 4-ые сутки. От Солпадеина, Нурафена и Кеторала отказалась, потому как боюсь побочных эффектов от длительного приема. Продолжаю наносить Траумель + таблетки под язык, Ибупрофен (3 таб/сут) и Доксициклин (1 таб/сут) оставила.

В эту субботу (19 февраля) еду снимать швы с ранки.

 

Нормально ли такое состояние боли при отсутствии воспаления?

Я очень терпеливый человек, но эта боль...что-то просто из области китайских пыток ;)

 

Благодарна за ответы и советы!

Реакция не совсем нормальная. Сделать КТ и в другую клинику. Не затягивайте, если интегрируется, то могут быть проблемы. ИБИРАЙТЕ ИМПЛАНТАНТ и нейромультивит или мильгама в дражже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх