Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите какой материал выбрать для вкладки и коронки


Аннушка

Рекомендуемые сообщения

под коронки идут 6 зубов

нижние с лева 7,6,нижняя с права 4,верхняя с права 4 и 6, и мост 5 верхняя справа.

 

мне предложили для вкладки следующие материалы дегулор,дегудент,титан,кобальт-хром,никель-хром.

а коронку сказали лучше из циркония, нежели из металлокерамики.

по поводу вкладки хотела узнать что такое дугулор и дегудент.

и чем хороши коронки из циркония...вроде как металлокерамика звучит и выглядит более надежно, хотя цирконий чисто эстетически более красиво.

Ссылка на комментарий

под коронки идут 6 зубов

нижние с лева 7,6,нижняя с права 4,верхняя с права 4 и 6, и мост 5 верхняя справа.

 

мне предложили для вкладки следующие материалы дегулор,дегудент,титан,кобальт-хром,никель-хром.

а коронку сказали лучше из циркония, нежели из металлокерамики.

по поводу вкладки хотела узнать что такое дугулор и дегудент.

и чем хороши коронки из циркония...вроде как металлокерамика звучит и выглядит более надежно, хотя цирконий чисто эстетически более красиво.

 

 

после трех дней аллергопроб на металлы, аллергия на титан, никель хром, дегудент.дегулор, зато КХС ноль реакции......

 

все образцы из клиники,врач ортопед дал...

Ссылка на комментарий

после трех дней аллергопроб на металлы, аллергия на титан, никель хром, дегудент.дегулор, зато КХС ноль реакции......

 

все образцы из клиники,врач ортопед дал...

Может ваш врач кроме как из КХС ничего не делает или не умеет? :)

Ссылка на комментарий

Может ваш врач кроме как из КХС ничего не делает или не умеет? :)

 

ну изначально стоял вопрос о титане,я его предупредила что аллергик он мне собрал весь материал с которым работает и отдал мне,я отправилась к аллергологу, она мне поставила пробы,кожные, первые день дико чесался дегудент с дегулором, я к ней пришла, она сказала что реагирует сильно, но терпите, потому что её интересовал НХС КХС, о титане она даже не беспокоилась, на третий день,мама дорогая, у меня рука была похожа по цвету на кумач, и отекла, особенно в тех местах где был прикреплен титан, и никель....зато кхс, жил своей спокойной странной жизнью))). я даже про него забыла, что он есть)).

 

а сколько грамм дегулора дали?

я бы тоже прошел бы тест с удовольствием..граммами с 30тью..

на титан-аллергия? нонсенс..

 

 

ну не совсем нонсен, моей матушке в 98 году поставили целый рот металлокерамики на титане, там какие то сложные конструкции и так далее, так вот...год 2010 началась на титан аллергия, сдала аллергопробы на титан по крови бешеная реакция..теперь собсна думает что делать...

 

дегулора ,как и дегудента было мизерное количество..ну совсем ,этого вполне хватило.

 

причем что меня больше поразило,что на дегулор с дегудентом реакция была в первые же день ,через пол часа, а на титан и прочее, замедленная..только на второй день

Изменено пользователем Аннушка
Ссылка на комментарий

Значит делайте из КХС или лучше из диксид циркония(если на него нет аллергии)

 

 

а из безметалловой керамики делают культевые вкладки на жевательные зубы??.просто мне и кхс стремно как то делать....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если у вас есть лишние деньги делайте циркон и титан и т.п.

самое главное кто и как вам сделают, а не из чего ,при наличии хорошего техника и врача можно сделать конфетку из более дешевых материалов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

если у вас есть лишние деньги делайте циркон и титан и т.п.

самое главное кто и как вам сделают, а не из чего ,при наличии хорошего техника и врача можно сделать конфетку из более дешевых материалов.

 

Андрей Вячеславович

я думаю тут речь немного о другом идет..

 

ну изначально стоял вопрос о титане,я его предупредила что аллергик он мне собрал весь материал с которым работает и отдал мне,я отправилась к аллергологу, она мне поставила пробы,кожные, первые день дико чесался дегудент с дегулором, я к ней пришла, она сказала что реагирует сильно, но терпите, потому что её интересовал НХС КХС, о титане она даже не беспокоилась, на третий день,мама дорогая, у меня рука была похожа по цвету на кумач, и отекла, особенно в тех местах где был прикреплен титан, и никель....зато кхс, жил своей спокойной странной жизнью))). я даже про него забыла, что он есть)).

ну не совсем нонсен, моей матушке в 98 году поставили целый рот металлокерамики на титане, там какие то сложные конструкции и так далее, так вот...год 2010 началась на титан аллергия, сдала аллергопробы на титан по крови бешеная реакция..теперь собсна думает что делать...

 

дегулора ,как и дегудента было мизерное количество..ну совсем ,этого вполне хватило.

 

причем что меня больше поразило,что на дегулор с дегудентом реакция была в первые же день ,через пол часа, а на титан и прочее, замедленная..только на второй день

 

конечно очень интересно реакция на титан и то. что нет реакции на КХС.

 

У меня были такие пациенты. послед. лечится вот сейчас, поэтому мне и стало безумно интересно узнать о вашей ситуации. но у нее реакция на золото и кхс, а вот на серебро нету реакции, но пока думаю ей сделай цирконий все таки, хоть и есть кое какие минусы.

 

Анна Вы не пропадайте. дайте знать что у Вас там решено.

и еще, почему не задумать о вкладке из ЗОЛОТА и КЕРАМИКА НА ЗОЛОТЕ!

это отличное решение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх