Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кровотечения из дёсен в "критические дни"


Мария_1

Рекомендуемые сообщения

У меня такое впервые. Кровь периодически без всякого вмешательства извне (вроде чистки зубов) выливается большими порциями в районе 8-го зуба (пока не пойму - нижнего или верхнего). Чётко совпало по времени с крит.днями. Кровоточивость дёсен бывала и раньше, но это было во время чистки зубов, не в таких объёмах, и с крит.днями это никак не было связано. И тут вдруг я вспомнила, что какой-то врач меня об этом когда-то спрашивал - совпадает ли у меня кровоточивость дёсен с крит.днями. Только вот не помню, гинеколог это спросил или стоматолог.

 

Единственное, что со мной произошло в последнее время - это удаление нижнего 5-го молочного зуба с уже рассосавшимися корнями - как раз с той стороны, где сейчас кровоточит. Мне 39 лет, зачатка постоянного 5-го зуба нет. Может, это как-то повлияло?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

во время менструации свёртываемость крови снижается,потому взаимозвязь может быть.

т.е. есть некий фактор возможно травмирующий в полости рта,и во время монстров он даёт о себе знать,т.к. кровь сворачивается хуже,и она "изливается" при малейшей,а тем более хронической травме десны как я понимаю обл.8 зуба.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня тоже раньше десны кровоточили, когда твердое ела особенно , яблоки

потом мне мой врач посоветовал оральный ирригатор Waterpik

через недельку где-то перестало кровоточить

он скащал, что у меня гингивит был, это вроде заболевание десен

вот

а ирригатором массаж делается и бактерии убирает

мне нравится

привыкла

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх