Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опухоль щеки после удаления 25го зуба


Рекомендуемые сообщения

Дело было так.

 

Вечером,в воскресенье (13 февраля) начал болеть понемногу зуб...(25й) с каждым часом боль усиливалась. Сам зуб разрушен уже был до десны,и я никак не находил времени дойти до стоматолога.

С утра к боли добавилось небольшая опухоль щеки. Не теряя времени пошел к стоматологу. Сделали снимок.Врач сказал у вас киста и.т.д. будем удалять. В качестве анестетика был Ультракаин. Вкололи анестетик... подождали... врач проверил, чувствительность еще была. Спросил пил ли я анальгетики, я сказал да, МИГ-400 с утра. Тогда надо добавить сказал он,и вколол еще анестетик, после которого чувствительность пропала. Сам зуб удаляли минут 5. После показали сам удаленные зуб,на нем был отросток миллиметра полтора-два,доктор сказал ,что это и есть киста,если ,говорит,была бы больше, то все это дело попало бы в гайморитову пазуху,а так,говорит, переживать неочем. Дали лед сказали держать.

 

Все бы хорошо, да вот только никак не спадает опухоль щеки,ни боли,ни дискомфорта. опухоль сама, как будто от хорошего удара боксера. как бороться с этой опухолью? может какой компресс?... холодное, горячее, что предпочтительнее? ?

Ссылка на комментарий

ничего не делайте, если завтра не станет меньше или станет больше - идите к хирургу, пусть сделает разрез на десне.

 

Отек не может пройти за день.

Ссылка на комментарий

Сегодня уже среда(16 февраля) опухоль щеки так и держится, десна не опухшая,рот открывается нормально,болей нет.может быть все таки надо чем то пополоскать ?

 

 

Покапавшись на форуме,нашел.Собсна та же проблема, что и у меня.флюс,отек

Может и мне подойдет это?

Писал Lekar12

отек спадает через 2-3 дня, если есть боли и высокая температура то надо бежать на осмотр.

если антибиотик не назначили значит не было показаний.

принимайте найз (ибупрофен) как обезболивающее и противовоспалительное

с завтр. дня делайте аккуратно полоскания любыми антисептиками для полости рта

сгусток беречь первые 3 дня.

Изменено пользователем Tagashi
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх