Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 4, 6 зубов и брекеты


Anejuha

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

 

На верхней челюсти от шестерки отломалась половина коронковой части, и кусочек корня с внутренней стороны. Имеется еще восьмерка в нормальном состоянии.

 

Стоматолог положила что то в каналы, для сохранения зуба, и уехала в отпуск, но сказала, что зуб плохой, нагружать нельзя и вообще лучше спросить у ортодонта, насчет его вырывания и сдвигания зубов на его место. Но у двух ортодонтов я уже была и они не хотят такое делать.

 

Вопрос, реально ли вообще сдвинуть зубы на расстояние удаленной шестерки? (А с другой стороны удалить четверку)

Видели ли вы такое в своей практике, или в практике коллег?

 

Не могу определиться, искать доктора, что бы это воплотить в жизнь, или бороться за зуб, про который врачи говорят, не вырывать, только для того, что бы сохранить кость и нельзя теперь нагружать ?

 

Постараюсь завтра выложить снимки.

Изменено пользователем Anejuha
Ссылка на комментарий

на верхней челюсти не всегда возможно такое сделать из-за гайморовой пазухи.

 

Спасибо большое, Bier, что не оставляете без внимания мои сообщения, голова идет кругом, столько вопросов, никакой ясности в голове. Так что извините, если вопросы путаные :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое, Bier, что не оставляете без внимания мои сообщения, голова идет кругом, столько вопросов, никакой ясности в голове. Так что извините, если вопросы путаные :o

 

Сдвинуть верхние зубы на ширину моляров реально. В моей практике это встречалось. Самое главное, делать это по показаниям. Гайморова пазуха не пострадает, т.к. во время ортодонтического лечения идет перестройка костной ткани.
Ссылка на комментарий

Сдвинуть верхние зубы на ширину моляров реально. В моей практике это встречалось. Самое главное, делать это по показаниям. Гайморова пазуха не пострадает, т.к. во время ортодонтического лечения идет перестройка костной ткани.

 

Orthodoc, большое спасибо за ответ.

Терапевты оценивают состояние зуба, как очень плохое. Говорят об имплантации после брекет лечения, советуют не удалять, что бы сохранить кость. Является ли это показанием для удаления зуба и последующим сдвижением на его место соседних зубов?

Ссылка на комментарий

Orthodoc, большое спасибо за ответ.

Терапевты оценивают состояние зуба, как очень плохое. Говорят об имплантации после брекет лечения, советуют не удалять, что бы сохранить кость. Является ли это показанием для удаления зуба и последующим сдвижением на его место соседних зубов?

 

Необходимо оценить Ваш прикус, чтобы ответить на вопрос. Вывесите фото Ваших зубов, желательно снимки, сделанные ортодонтом,орто и телерентгенограмму, тогда я смогу дать совет
Ссылка на комментарий

Необходимо оценить Ваш прикус, чтобы ответить на вопрос. Вывесите фото Ваших зубов, желательно снимки, сделанные ортодонтом,орто и телерентгенограмму, тогда я смогу дать совет

 

Уважаемый Orthodoc, в пятницу иду делать телерентгенограмму. Не могли бы Вы оценить качество уже имеющихся фотографий, следует ли какие нибудь из них переделать для получения у Вас консультации.

post-2201-1184179413_thumb.jpg

post-2201-1184179443_thumb.jpg

post-2201-1184179454_thumb.jpg

post-2201-1184179467_thumb.jpg

post-2201-1184179483_thumb.jpg

post-2201-1184179624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемый Orthodoc, в пятницу иду делать телерентгенограмму. Не могли бы Вы оценить качество уже имеющихся фотографий, следует ли какие нибудь из них переделать для получения у Вас консультации.

 

Пришлите, пожалуйста фото при смыкании зубов в боковой проекции слева и обязательно ТРГ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх