Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Определите в выборе,пжлста!


Harmonie

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Неделю назад удалила все зубы(временно оставили несколько)из за пародонтита.Сейчас хожу с времянками,через месяц доктор обещал съемные протезы, удобные и красивые :( Сказать по правде, за неделю уже намучилась,жевать не могу(но к этому я была готова), внешний вид не устраивает даже на месяц,у меня с детства верхние центральные 4-е зуба немного вперед,меня это устраивало более чем,сейчас стоят "правильные",верхняя губа из-за этого подзавалилась внутрь,...завтра иду переделывать верхнюю времянку,т.к даже несколько недель ходить в таком виде не хочу.Шесть месяцев затем нужно на "усушку и утряску",а потом????.....Люди добрые посоветуйте пжлста где в Питере делаются красивые улыбки и добротные зубки не по космическим ценам?

Ссылка на комментарий

потом новые съемные протезы. Красивые и в меру удобные, на сколько может быть удобен съемный протез.

 

Говоря о несъемном протезировании подразумевается имплантация, цены на которую уже выше. Но космос у всех на разной высоте :)

Ссылка на комментарий

потом новые съемные протезы. Красивые и в меру удобные, на сколько может быть удобен съемный протез.

 

Говоря о несъемном протезировании подразумевается имплантация, цены на которую уже выше. Но космос у всех на разной высоте :)

собственно почему я сейчас и здесь с вопросами...уже как то хочется наметить дальнейшие планы и направить стопы в нужном направлении...а для того чтобы "высоту брать" адаптироваться морально ну и знать к чему стремиться :)

Изменено пользователем Harmonie
Ссылка на комментарий

в максимально удобном варианте вам потребуется 14 имплантатов и 28 коронок.

 

выкладывайте ортопантомограмму, какая есть. Через полгодика надо будет делать КТ и выбирать конструкцию.

Ссылка на комментарий

в удобном, но насколько возможно недорогом варианте - 8 имплантатов и два протеза, похожих на съемные, но неподвижные во рту во время жевания и не закрывающие небо.

Ссылка на комментарий

в удобном, но насколько возможно недорогом варианте - 8 имплантатов и два протеза, похожих на съемные, но неподвижные во рту во время жевания и не закрывающие небо.

Скажите пжлста в этом варианте синус лифтинг тоже нужен?

Ссылка на комментарий

Скажите,а как долго продержится все это в "полном здравии".Я понимаю,что все не вечно,что организм может отреагировать по разному,но тем не менее...плюс,минус...Не сочтите за занудство мои вопросы :lol:

Изменено пользователем Harmonie
Ссылка на комментарий

гарантированная стоматология рассматривает сроки от 7-10 лет, дальше загадывать уже слишком сложно. Но есть работы на имплантатах простоявшие без всяких проблем и более 30 лет.

Ссылка на комментарий

Скажите,а как долго продержится все это в "полном здравии".Я понимаю,что все не вечно,что организм может отреагировать по разному,но тем не менее...плюс,минус...Не сочтите за занудство мои вопросы :)

 

 

 

есть статистика- в первые 5 лет 98 - 95 процентов выживают

но как правильно заметил один пациент - если вы (тфу тфу тфу ) попадете в те несчастные 2- 5 %

то вам все равно - до того - как повезло остальным

 

есть пару пунктов которые следует учесть -

без зубов кость тепяется безвозвратно

нет кости - ее нужно добавить - это дополнительная операция

импланты - уже широко используют с хорошими результатами

 

успех зависит от многих фактором -

от опыта хирурга и протезиста

от удачного и правильного планирования

от везучести

 

от вас - курение фактор риска - это доказано

ухаживать за имплантами нужно с фанатичной регулярностью

приходить на контроль - выполнять рекомендации врача и много чего еще

 

у современного человека 3 смены зубов - молочные - постоянные и импланты

причем вспомните как прорезаются молочные - импланты намного легче и безболезненеи

но продолжительность такая же

 

после удаления полгода зажить

импланты ставить

потом протезируют

Ссылка на комментарий

Благодарю всех за ответы.

Еще один вопрос:Мои передние верхние зубы(ныне прервавшие свое существование от рук хирурга(дай Бог ему крепкого здоровья)) от природы были немного вперед,так вот можно ли будет восстановить ту же картину с помощью имплантов(так сказать а ля натурель)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх