Перейти к содержанию
Стоматология для всех

фторирование или серебрение?


skay

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

очень нужна ваша помощь!

ребенок 1,3. В 11 месяцев стала замечать белые полосы, а потом и желтые пятна. сказали, что гипоплазия. дотянули до такого момента, что у верхней двойки откололся кусочек.

ситуация такая, ужасно боимся врачей и какие-либо манипуляции вряд ли перенесем спокойно. травмировать ребенка не хочется. поэтому вопрос такой, возможно ли в домашних условиях выполнить глубокое фторирование. если да, то что в нашем случае подходить Эмаль-герметизирующий ликвид или дентин-герметизирующий ликвид. или уже только серебрение ?

post-17545-1297591416_thumb.jpg

 

спасибо всем откликнувшимся!!

Ссылка на комментарий

в основном все средства используемые стоматологами строго для профессионального применения и в домашних условиях не используются (строго под контролем врача), тем более у такого малыша. в вашем случае конечно уже нужны более серьезные манипуляции. серебрение и фторирование дефект не восстановят, но позволят остановить процесс на некоторое время, до тех пор пока не появится возможность лечить.но это дело не одной процедуры-нужно будет регулярно ходить на прием к стоматологу. улучшайте гигиену, корректируйте диету, исключить ночные кормления, используйте фторированную соль и воду.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня у ребенка тоже все так начиналось, через месяц, везде где был желтый налет пошло разрушение. Я обошла кучу клиник, серебрение сказали не делать точно, не помогает и дедовский метод, фторирование жевательным зубам не помогает, на резцы еще можно сделать. Мы то лечили под общим наркозом, так как двойки уже совсем разрушились. Тоже ребенку 1, 3. Не затягивайте.

 

еще раз- не серебрите, будет ходить с черными зубами, а зубы все равно разрушатся.

Ссылка на комментарий

У меня у ребенка тоже все так начиналось, через месяц, везде где был желтый налет пошло разрушение. Я обошла кучу клиник, серебрение сказали не делать точно, не помогает и дедовский метод, фторирование жевательным зубам не помогает, на резцы еще можно сделать. Мы то лечили под общим наркозом, так как двойки уже совсем разрушились. Тоже ребенку 1, 3. Не затягивайте.

 

еще раз- не серебрите, будет ходить с черными зубами, а зубы все равно разрушатся.

 

lilichka1, спасибо! мы делали фторирование. только уже передних единичек и двоек практически нет, раскрошились(( удаляли нервы у единичек и запломбировали каналы. с двойками пока не знаю что делать.

а вы общий наркоз в каком возрасте делали, в 1,3, я правильно поняла? вам просто ставили пломбы или что? и как ребенок перенес? просто теперь наша малышка даже близко боится подходить к стоматологии((( вот и задумываюсь об общей анастезии

Изменено пользователем skay
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх