Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантаты MIS?


Рекомендуемые сообщения

Два простых вопросa.

1. В Евроденте, Минск, работают с MIS, но не ставят Replace, Astra. Недорого, 400 долларов. Моя финансовая ситуация позволяет поставить что-то подороже, типа Astra, Replace. Есть ли смысл ставить MIS, намного ли долговечнее Astra? Главный критерий для меня - надёжность и долговечность. Читал, что Astra, Replace служит дольше, так ли это или, как всегда, всё зависит от доктора?

2. Надо устанавливать только один тип имплантата или возможно сочетание, например, Astra + MIS или

Astra + Replace? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Два простых вопросa.

1. В Евроденте, Минск, работают с MIS, но не ставят Replace, Astra. Недорого, 400 долларов. Моя финансовая ситуация позволяет поставить что-то подороже, типа Astra, Replace. Есть ли смысл ставить MIS, намного ли долговечнее Astra? Главный критерий для меня - надёжность и долговечность. Читал, что Astra, Replace служит дольше, так ли это или, как всегда, всё зависит от доктора?

2. Надо устанавливать только один тип имплантата или возможно сочетание, например, Astra + MIS или

Astra + Replace? Спасибо.

 

можно ставить и сочетания, но все дело в том, что далеко не в каждой клинике найдете сочетание именно тех систем, которые у вас во рту и могут возникнуть проблемы с протезированием. Т.к. под каждую систему свои инструменты и конкретно под вас никакая клиника их закупать не будет.

 

Я бы на Вашем месте поставил себе Астру, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

можно ставить и сочетания, но все дело в том, что далеко не в каждой клинике найдете сочетание именно тех систем, которые у вас во рту и могут возникнуть проблемы с протезированием. Т.к. под каждую систему свои инструменты и конкретно под вас никакая клиника их закупать не будет.

 

Я бы на Вашем месте поставил себе Астру, если есть такая возможность.

 

Понимаю, что уже давно не в тему, но все же почему?

Ссылка на комментарий

Чем возможности Астры в протезировании больше, чем Риплейса, например?

 

Ну, например тот факт, что "звездочка" из 16 лучей внутри имплантата позволяет располагать абатмент в любой удобной позиции немного менее удобна, чем у Риплейса, но позволяет иногда более тонко располагать абатмент. А вообще споры по поводу разницы в возможностях у имплантатов одного ценового диапазона и одного качественного уровня на мой взгляд просто уже несостоятельны.

При наличии головы, рук и опыта, можно сделать что угодно практически на любой системе. Просто некоторые системы заточены под разнообразие изначально, а в некоторых нужно "приложить голову" и очень сильно, чтобы получить тот же результат. Всегда найдется умелец, который заявит, что он и на копеечном одноэтапном Иоле получает те же результаты, что и на дорогущих Астре и Риплейсе.

Ссылка на комментарий

Ну, например тот факт, что "звездочка" из 16 лучей внутри имплантата позволяет располагать абатмент в любой удобной позиции немного менее удобна, чем у Риплейса, но позволяет иногда более тонко располагать абатмент. А вообще споры по поводу разницы в возможностях у имплантатов одного ценового диапазона и одного качественного уровня на мой взгляд просто уже несостоятельны.

При наличии головы, рук и опыта, можно сделать что угодно практически на любой системе. Просто некоторые системы заточены под разнообразие изначально, а в некоторых нужно "приложить голову" и очень сильно, чтобы получить тот же результат. Всегда найдется умелец, который заявит, что он и на копеечном одноэтапном Иоле получает те же результаты, что и на дорогущих Астре и Риплейсе.

 

Чем больше лучей, тем больше путаницы. А использование технологии Процера позволяет изготовить ЛЮБОЙ абатмент! То есть тут Астра уже уступает. Впрочем, этот момент в любом случае не имеет значения ни для одной системы при адекватном планировании.

Но будут ли варианты от специалиста, считающего определенные титановые винты лучшими в мире титановыми винтами?

Ссылка на комментарий

Чем больше лучей, тем больше путаницы. А использование технологии Процера позволяет изготовить ЛЮБОЙ абатмент! То есть тут Астра уже уступает. Впрочем, этот момент в любом случае не имеет значения ни для одной системы при адекватном планировании.

 

Так собственно о том я и веду речь, что куда важнее опыт работы с определенной системой. Возможности систем одного уровня практически одинаковы. Все равно что спорить по поводу того, что в Ауди Q7 есть автоматическое закрыание багажника, а у БМВ х5 нету, поэтому БМВ хуже Ауди. У каждой машины есть свои преимущества и свои недостатки. Нет ни одной машины без недостатков. Каждый выбирает те преимущества, которые ему в данный момент нужнее.

Ссылка на комментарий

коническое соединение позволяет максимально точно установить абатмент, без микрощелей.

есть возможность боковой винтовой фиксации.

 

Технология процера работает и с Астрой.

Ссылка на комментарий

коническое соединение позволяет максимально точно установить абатмент, без микрощелей.

есть возможность боковой винтовой фиксации.

 

Технология процера работает и с Астрой.

 

Просто грусть берет. Что касается боковой винтовой фиксации, то это, конечно, круто. Не случайно тот же Нобель еще лет пять назад отказался от этого сомнительного преимущества :angry: Что же касается соединения, то Вы, надо полагать, считаете, что при использовании имплантатов Риплейс максимально точно установить абатмент не удается и микрощель обязательно будет?

Ссылка на комментарий

Просто грусть берет. Что касается боковой винтовой фиксации, то это, конечно, круто. Не случайно тот же Нобель еще лет пять назад отказался от этого сомнительного преимущества :angry: Что же касается соединения, то Вы, надо полагать, считаете, что при использовании имплантатов Риплейс максимально точно установить абатмент не удается и микрощель обязательно будет?

 

И никто не мешает сделать абатмент на основе goldadapt, МК коронку, и, используя набор бредент, сделать боковую фиксацию...

Ссылка на комментарий

ну можно-то можно, только почему не стандартными средствами?

2 Азбука - да, считаю, что будет микрощель.

 

Ok, только это автоматически означает, что все пользователи системы Риплейс законченные идиоты, раз намеренно устанавливают пациентам имплантаты, допускающее подобное (щель).

Однако, скорее всего, дело в другом. Никакой микрощели нет, по крайней мере, клинически значимой (вот бы ссылочку на источник, доказывающий обратное).

Если же микрощель все-таки есть (а стало быть пользователи Нобеля, 3i, Камлога, Зиммера, Фриадента действительно кретины), то должно же быть что-то, объясняющее 4 % Астры на мировом рынке имплантатов. Конторы со щелями занимают первые места, а Астры среди лидеров нет. Неужели Вы допускаете, что полмира имплантологов ошибаются?

Ссылка на комментарий

щели может не быть только при коническом соединении, это чисто механика.

Кстати у фриадентовского анкилоса тоже коническое соединение. А размеры продаж зависят от маркетинга, а не от качества.

Ссылка на комментарий

щели может не быть только при коническом соединении, это чисто механика.

Кстати у фриадентовского анкилоса тоже коническое соединение. А размеры продаж зависят от маркетинга, а не от качества.

 

Объем продаж Анкилоса мизерный по сравнению с Ксайвом. Но это к слову. Вы не обязаны знать. Маркетинг имеет значение. Безусловно. И в этом компоненте Астра не отстает от того же Нобеля, но ведь не продается же, да еще не взирая на отсутствие микрощели. И снова, неужели пользователи перечисленных мною выше систем являются тотальными идиотами, которые повелись на маркетинг?

Короче, ей Б-гу, я не буду более участвовать в этом соревновании в логике. Это просто несправедливо по отношению к Вам. Чувствую себя старшеклассником, попавшим в подготовительную группу детского сада.

Ссылка на комментарий

А я чувствую, что максимум, что вы делали с имплантатом - это держали его в руках, причем его латунный аналог.

 

Астра значительно отстает от нобеля по маркетингу (это я вижу как рядовой врач, к которому приходят и предлагают системы) Если, как вы утверждаете, Нобель регулярно ломается при установке - почему же его покупают и ставят в таких объемах?

Ссылка на комментарий

А я чувствую, что максимум, что вы делали с имплантатом - это держали его в руках, причем его латунный аналог.

 

Астра значительно отстает от нобеля по маркетингу (это я вижу как рядовой врач, к которому приходят и предлагают системы) Если, как вы утверждаете, Нобель регулярно ломается при установке - почему же его покупают и ставят в таких объемах?

 

Как рядовой врач Вы могли бы видеть, что реклама Астры в отечественных средствах массовой стоматологической информации просто несравнима с Нобелем. Такой журнал как Стоматология Сегодня (один из самых, если не самый популярный) публикует массивную рекламу в виде статей и просто рекламных страниц в течение уже 10 лет!!! Количество образовательных мероприятий, проводимых с использованием Астры, намного больше и проводятся они еще с того времени, когда Нобеля не было на нашем рынке. Астра начала раньше, имеет дистрибуторов много больше Нобеля (до того как тот вышел напрямую). Вы этого не понимаете, не можете понять. Причина, по которой Астра непопулярна заключается только в том, что в ней есть нечто, что не позволяет ей стать популярной. Догадайтесь сами, почему.

PS. Когда оппонентам не хватает аргументов, в ход идет "а ты кто такой?", что прекрасно характеризует уровень информированности. Могу Вас уверить, что такое в общении со мной позволяют только очень недалекие (в профессиональном смысле) люди. Исключений пока не было.

Напомню, что Вы уже успели отметиться приписав мне "ругань", "расхваливание" и игнорирование Ваших вопросов. Как оказалось Ваши обвинения оказались голословными. Самое время вспомнить, что я не являюсь практикующим стоматологом. :(:(:( При этом факт Вашего собственного пустословия и недостаточной подготовки Вас не смущает. :rolleyes:

Изменено пользователем AZBUKA
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх