Перейти к содержанию
Стоматология для всех

депофорез


Тина

Рекомендуемые сообщения

post-2198-1182403997_thumb.jpgЗдравствуйте! Просветите, пожалуйста, по вопросу депофореза. Прочитала в Инете, что "применяется при лечении (в том числе) ранее уже леченных и покрытых коронками зубов". При этом нерв у зуба может быть удален или нет? Дело в том, что у меня в зубе (7-ка нижняя) нерв удален, но канал плохо пропломбирован (до верхушки осталось 2 мм). Зуб ноет, был гнойник, но удалять очень не хочеся, т.к. мость уже не прилепишь. Вот прочитала про этот метод, но, наверное, все не так рудажно и просто?

На всякий случай снимок зуба прилагаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий

___.jpgЗдравствуйте! Просветите, пожалуйста, по вопросу депофореза. Прочитала в Инете, что "применяется при лечении (в том числе) ранее уже леченных и покрытых коронками зубов". При этом нерв у зуба может быть удален или нет? Дело в том, что у меня в зубе (7-ка нижняя) нерв удален, но канал плохо пропломбирован (до верхушки осталось 2 мм). Зуб ноет, был гнойник, но удалять очень не хочеся, т.к. мость уже не прилепишь. Вот прочитала про этот метод, но, наверное, все не так рудажно и просто?

На всякий случай снимок зуба прилагаю. Спасибо!

 

Я же Вам уже написал, что сам метод не особенно достойный, да еще и при разрежении в области бифуркации он вообще никакого отношения к лечению не имеет. Но если хотите послушать еще мнений, то подождите. Придут люди, напишут про депофорез. Но уже не так вежливо могут. :)

Ссылка на комментарий

Я же Вам уже написал, что сам метод не особенно достойный, да еще и при разрежении в области бифуркации он вообще никакого отношения к лечению не имеет. Но если хотите послушать еще мнений, то подождите. Придут люди, напишут про депофорез. Но уже не так вежливо могут. :)

 

Здравствуйте! Да-а, я уже (сейчас вот) почитала форум внимательно, поняла отношение к депофорезу ;) Жаль, хочется верить в чудеса...

А (пардон за, наверное, очередную глупость), перепломбировать энтот несчастный канал тоже нельзя?

Ведь если удалять, то имплантант... А это тоже большой вопрос - пойдет или нет. Больчки имеются, в частности аллергия на антибиотики... :(

Изменено пользователем Тина
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх