Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты. Сложность выбора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники.

Хотел-бы определиться с окончательным выбором специалиста и собственно типа имплантов.

 

Суть моего вопроса сводиться к тому, как выбрать квалифицированного специалиста и собственно выбрать оптимальный , в моем случае тип имплантов?

 

Думаю, я вполне нормальный пациент, не хочу ничего сверхестественного.

Был два раза на консультациях.

Имхо, учитывая мои опыт - это бесполезно. Т.к. :

Прием занимает 5-10 мин. Доктор заглядывает в рот ( 2 минуты ) и вся остольная часть конусльтации сводиться к составлению сметы и списку работ. В однои конусльтации считает сам доктор, в другой его ассистентка.

Не разу не получил четкого ответа , чем отличаються импланты?

В первом случае , мне порекомендовали поставить мини.

Почитал интернеты, понял, что мини - временные. Клиника была с названием, реклама по радио.

Во втором случае порекомендовали отечественные по 10тр.

На вопрос "они нормальные?", врач ответил, что в моем случае ничего сложного нет и удалился с видом нерасслышавшего мои другие вопросы.

 

Уважаемые доктора, смотрите. Я работаю инженером по ремонту микроэлектроники.

Часто делаю работы по замене элементов процессоров , чипов итд. Работа очень тонкая , под микроскопом. Но это всего-лишь железки, которые через пару лет будут хламом устаревшим.

Но общаюсь с клиентами, порои приходиться и утешать и рассказывать весь процесс что происходит.

Сложилось впечатление, что я то помогаю другим решать их проблемы, а коснись помочь мне, никто особо и не заморачивается на общении с клиентом.

Бац! ..и консультация, бац ..100тыс и судьба зубов решена.

Я бы был и непротив если доктор бы нес какую-то ответственность при этом.

Но как понимаю, тут не США, где есть суд. Кстати, как понял там цены выше ввиду доп издержек связанных с судебными исками и дорогим образованием в этои области.

Хотя тут, уже тоже далеко не низкие.

 

Вопрос собственно в следующем. Летом упал с велосипеда и выбил верхний мостик. Изначально не было одного зубы. Лет 10 назад сточили два соседних и поставили мост. Теперь его выбил и хотел-бы поставить импланты.

Для меня это важно, но не могу понять как выбрать оптимально "тариф" и наити подходящего "моего" специалиста.

Хочу верить специалисту и хочу хороший результат. Что-бы и он и я были довольны уже этим летом. :)

Неужели так много хочу? :)

Ссылка на комментарий

Неужели так много хочу? :)

 

Да в общем ничего сложного.

Читайте правила.

Для начала выкладывайте рентгеновский панорамный снимок и фотографию проблемного участка.

Ссылка на комментарий

Для меня это важно, но не могу понять как выбрать оптимально "тариф" и наити подходящего "моего" специалиста.

Хочу верить специалисту и хочу хороший результат. Что-бы и он и я были довольны уже этим летом. :)

Неужели так много хочу? :)

 

Да я вот тоже хочу совсем немного, всего три простые вещи - быть здоровым, счастливым и богатым! ;)))

А если серьезно, то за 10 лет на портале уже стерли десять клавиатур, наверное, пока писали на тему "как найти своего врача". Поползайте тут, поищите.

Ну а по поводу конкретно Вашего клинического случая мы тоже хотим совсем немного - соблюдения правил. Вывешивайте снимки, фотографии и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий

Ищу, конечно и правила читаю.

Фотки не знаю, этично ли. Снимок могу выложить.

Вот прямо так? В этом топике?

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640 - как выложить снимок.

 

фотки вполне этично, нам не требуется видеть ваше лицо, анонимность сохранится, только зубы.

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640 - как выложить снимок.

 

фотки вполне этично, нам не требуется видеть ваше лицо, анонимность сохранится, только зубы.

Понял. Спасибо. Подготовлю и прикреплю немного позже снимок и фото.

Ссылка на комментарий

Прикрепил снимок.

В верхнем ряду стоял мост. Не было одного зуба. Мост стоял на соседних обточеных зубах.

Летом был сильный удар. Те зубы на которых он держался выбило, остались одни корни. Их не трогал.

 

Деиствительно, в ближаишее время уже хотел-бы определиться со специалистом и в настоящий момент в поиске.

post-17525-1298028804_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadimkus
Ссылка на комментарий

 

 

Думаю, я вполне нормальный пациент, не хочу ничего сверхестественного...

 

Уважаемые доктора, смотрите. Я работаю инженером по ремонту микроэлектроники...

 

Бац! ..и консультация, бац ..100тыс и судьба зубов решена.

Я бы был и непротив если доктор бы нес какую-то ответственность при этом.

 

Неужели так много хочу? :lol:

Красивый коллажик получился B)

 

Прикрепил снимок.

 

Снимок качества не очень. Но и по нему видно что бюджет в 100 тыс. на рот выбран очень скромно.

И вряд ли вам кто то даст выносить мозги за такие деньги

Ссылка на комментарий

Красивый коллажик получился :lol:

Снимок качества не очень. Но и по нему видно что бюджет в 100 тыс. на рот выбран очень скромно.

И вряд ли вам кто то даст выносить мозги за такие деньги

 

? Про бюджет пока не было.

Но если Вы УЖЕ видите где-то вынос мозга- то это точно не ищу.

Ссылка на комментарий

Ищу, конечно и правила читаю.

Фотки не знаю, этично ли. Снимок могу выложить.

Вот прямо так? В этом топике?

 

 

 

я понимаю ваши переживания - вы человек который ответственно относится к своеи работе и ждете что другие специалисти будут относится так же к своеи

 

по поводу фотки - разрешите вам прояснить

этичность этого вопроса- фотка нужна что бы определить линию улыбки - сколько десны и зубов видно

часто при сильном ударе особенно если было что то выбито - страдает передняя косточка- а она играет решающую роль в эстетике имплантов - иногда необходимо добавить косточку - вообщем до лета точно не успеть

 

скореи всего вы просто не нашли еще своего доктора - попробуите по знакомым поспрашивать - кто где лечился - как и наидете своего специалистя - а когда вы наидете кому доверить свои рот - тогда вопросы отпадут

 

начать нужно со сбора информации - потом подготовить рот - сделать чистку зубов обучить вас правильно ухаживать за зубками - потом удалить корешки - и смоделировать на модели прикус - который планируется получить - затем уже выбирать сколько каких имплантов ставить

 

к словы сказать - было исследование оказалось что большой разницы в имплантах нет - (про мини я не говорю) - опыт врача и правильность выполнения операции и протезирования имеет большое значение

Ссылка на комментарий

по снимку - работы для красивого протезирования - "начать и кончить"

 

тут даже на бюджетных имплантатах сумма выскочит за 350-400к.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим! И очень признателен Vicky ( Вроде и просто но настолько все по существу и в точку ) и так-же тем кто нашел время ответить подробней. На форуме и в ЛС.

Ваши рекомендации думаю помогут наити моего стоматолога. Даже не сомневаюсь в этом.

 

Наверно я не совсем правильно написал. Т.к. вижу недопонимание в части бюджета.

Это потому, что четко он не озвучен.

Не вижу смысла его озвучивать т.к. вижу разницу между обычнои торговлей и услугами в области стоматологии - во первых.

Во вторых он согласовываеться и тема для конструктивных договоренностей в процессе консультации.

Т.е. не по принципу, "давай червонец, и поехали"..:))

 

 

Хотел бы для начала просто наити человека, а потом поэтапно привести все в порядок. В соответствии с его рекомендациями. И да, хоть частично что-то сделать к лету.

 

Пока видимо придеться ходить на консультации спрашивать знакомых и надеяться на удачу..Чего и Вам желаю. :(

 

ps. Пока писал, вспомнил похожие ощущения пару лет назад когда переехал в другую квартиру и делал ремонт..То-же самое. Разные сметы, разные мастера, но был такои-же принцип : в основе цифра и вперед с песнями..Он неправильный т.к. больше затрагивает интерес однои стороны. Т.е. Satisfaction Guaranteed только однои стороне. А заказчик , при этом полагаеться больше на расположеине звезд по многим факторам.

Как Вы, уважаемые специалисты стоматологии не можете это понять, что клиенты -тоже люди. И им немного интересно узнать не только о бюджете.

И то-же самое было когда делал саит...

А если вопросы называть "вынос мозга", то уж и совсем получаеться "ненавязчивый сервис".

Кстати и ремонт и саит сделаны превосходно. Могу и другим подсказать как это работает. Поиск, поиск, поиск, умение слушать и немного удачи.

 

Как искать? Наверно вопрос риторический. Кстати, поиск все чаще заводит в далекие дебри ближнего и дальнего зарубежья. Но это уже просто мысли вслух, как один из вариантов.

Изменено пользователем Vadimkus
Ссылка на комментарий

вы нас возможно тоже не так поняли :) для подробного плана тут нужен очный осмотр и смежные консультации (ортодонта в частности).

Разумеется бюджеты обсуждаются и дается четкий план, что когда и сколько.

 

хотите подробных, четких консультаций - дайте полный объем информации - хороший снимок, фотографии, фотографии моделей челюстей. Тогда, если у кого-то будет время и желание - можно расписать. Разве мы так много хотим? :(

Ссылка на комментарий

Снимок есть. Фотографий моделей челюсти нет. Есть желание и конечно готов к очному осмотру в реале и готов подьехать.

Изменено пользователем Vadimkus
Ссылка на комментарий

Снимок есть. Фотографий моделей челюсти нет. Есть желание и конечно готов к очному осмотру в реале и готов подьехать.

 

 

тут вас точно не вылечат - еще не изобрели возможность через форум импланты вкрутить - хотя думаю если такая опция появится - то это будет первый форум где ее предложат

 

фотки можно ноставить - улыбка - переднии зубы - вообщем максимум инфы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх