Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблемная шестерка...


Luckyboy

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Я буду оч.признателен специалистам, если они хоть вкратце помогут мне в моей проблеме. Летом 2008г. я очень сильно запустил нижний моляр (шестерку справа): был пульпит, врач лечил зуб в пару приемов, где-то по 35-50 минут каждый. С одним каналом он боролся оч.долго, так как меня даже 2 укола анестетика не брали, поэтому быстро пролечить никак не получалось. Когда зуб пролечили, он ни разу меня не беспокоил, лишь изредка была реакция эмали на кислое. Где то после новогодних праздников 2011г. шестерка начала давать «джазу», сперва были неприятные ощущения именно на теплую воду, затем в течении двух дней зуб стал периодически болеть при накусывании, а потом и вовсе ныть ( правда терпимо) произвольно, иррадиируя в передние зубы. Я пошел к тому врачу, который и лечил – сделали снимок, сказал что каналы в порядке, периодонта нет, а боль скорее всего связана с тем,что стресс плюс хронически воспаленные миндалины дали о себе знать,т.е. нужно лечить общее состояние,- иммунитет. Он выписал мне антибиотики – линкомицин и метронизадол + тавегил.Я пропил в течении 7 дней и вроде как успокоилось. Но в феврале снова начались ноющие боли. Я пошел сперва к другому врачу и сделал другой снимок ( как мог сфотографировал его и прикрепил к теме).Врач сказал, что зуб нужно перелечивать и что он где-то увидел начальный этап воспаления периодонта. Также посоветывал идти к тому врачу, у которого лечил это зуб. Я так и сделал, прише к нему – показал снимок, он снова и снова говорит,что зуб нормален, показаний к удалению нет,перелечиванию тоже.Никакого периодонтита на снимке он не видит. В негодовании я пошел в еще одну клинику, посмотрели снимок – сказали нет ни периодонтита, не кист, ничего..Но если зуб будет ныть,надо его вскрывать и перелечивать,так рентген бывает не показывает всей картины. Что мне делать сейчас? Зуб то ноет,то нет. Всем спасибо!

 

http://s004.radikal.ru/i206/1102/e0/b91af7a7b9aa.jpg

 

http://s001.radikal.ru/i196/1102/b1/46d1ba908d7e.jpg

Ссылка на комментарий

Каналы в зубе таки пролечены плохо. Надо переделывать. Из-за этого зуб может болеть.

 

+1,+ неплотный контакт между 6-м и 7-м.Насколько позволяет увидеть снимок,воспаление начинает формироваться вокруг медиального корня.Антибиотики лишь на время приглушили Вашу проблему.

Ссылка на комментарий

Luckyboy, а что у Вас за фон снимков "в клеточку"? Лучше фотографировать на фоне чистого листа word.

не знаю,я так и делал - снимал на белом фоне word, причем контраста подбавлял.Возможно фотоаппарат плохой для макросъемки...

 

Всем спасибо за ответы!

 

Единственное,хотелось бы еще уточнить: поскольку, я так понимаю, в каналах остались остатки пульпы, перед "экзекуцией" можно ли попросить врача обезболить артикаином?

Изменено пользователем Luckyboy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх