Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите развеять сомнения и посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, как мне поступить дальше. Три недели назад поставила пять имплантов на верхней челюсти. Первые пять дней было все нормально, т.е. небольшой отек, который уменьшился на 3-тий день, несильные боли один день - т.е. все по плану. На второй день после операции сделали прицельные снимки - сказали, что все отлично. На шестой день после операции появился отек с левой стороны - отек проходил от внутреннего уголка глаза и до губы с ярко выраженным синяком под глазом. Также, я дышала носом только одной стороной. Температура 37,5. Врачи сказали, что снимок делать они не видят показаний. Сказали дальше принимать антибиотик и, что они сами позвонят, когда надо прийти на прием. Передзвонили через пять дней. До этого времени отек с левой стороны уменьшился, температура 37 - 37.2. Начались переодические головные боли, но какие то странные - как будто только с одной стороны. Сняли швы, хотя они еще не затянулись. Сказали продолжать пить линкомицин. Ночью с правой стороны рана разошлась, десна, а она и до этого была сильно отекшая и синяя, как бы опустилась и с раны начали выходить мелкие части искусственной кости. Три дня назад пошла в другую клинику, просто для того, чтобы сделать панорамму и на консультацию. По результатам панорамы с левой стороны начался гайморит. Имплант на 0,5 см находится в гайморовой. С правой стороны мне сказали, что без мембраны там ничего не зарастет, поскольку десна некротизирована. Мои врачи сказали, что если я захочу, то они могут удалить имплант с гайморовой. Но по их мнению, лучше было бы попробовать лечить гайморит у ЛОРа. За то, что не зарастает правая сторона, вообще ничего не сказали. На мой вопрос, почему они не сказали, что имплант в гайморовой, мне ответили, что это нормально, что они сделали синуслифтинг. Понимаете, я ни вчем не обвиняю врачей, у меня нет к ним никаких притензий, я что бы не случилось не требовала бы у них возврата денег. Я просто не знаю, что мне делать дальше, по-этому прошу совета у вас, уважаемые доктора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх