Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пластика десны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Тему про десну над имплантами заводила в декабре, но теперь не могу найти. В общем четыре года назад мне установили импланты на единицу и двойку, сразу после удаления (киста). Двойка прижилась, единицу пришлось удалить. Через полгода после удаления снова поставили имплант но неудачно, так как невозможно оказалось протезировать. Удалили, зажило, в третий раз поставили, но при этом эстетика полностью пострадала. Торчит имплант + искуственная десна над керамикой. Сейчас появились неприятные ощущения в слизистой. Пошла на консультацию в другую клинику к пародонтологу. Она сделав дополнительные снимки сказала, что имплант стоит вне десны по сути дела в слизистой - от того и неприятные ощущения даже от артикуляции (языка).

Собственно говоря она предложила мне следующий план лечения:

1. удалить имплант (стоит два года)

2. сделать остеопластику и вестибулопластику "bio-oss" и "bio-gide".

Насколько оправдано удаление импланта и не усугубится ли моя ситуация.post-16430-1297193328_thumb.jpgpost-16430-1297193360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

имплантат, стоящий вне кости усугубляет ситуацию несомненно.

 

его надо убирать. Но не уверен,что получится избавиться от розовой керамики в вашем случае.

Ссылка на комментарий

Так одна операция по пластике не поможет выровнять уровень десны? А если будет несколько этапов пластики? А потом консоль на двойке?

Изменено пользователем Утика
Ссылка на комментарий

уровень десны отвечает уровню костной ткани, сама по себе десна не может существовать в неограниченном объеме.

 

Чтобы вернуть красоту - надо кость наращивать, это уже очень сложно в этом месте. Мало кто из врачей осилит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх