Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен план лечения


Timm

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, план лечения))

С чего начинать? Нужно ли что-нибудь перелечивать? Каково состояние пародонта?

Надо будет носить брекеты или можно миниимплантами передвинуть сместившиеся зубы?

 

http://s47.radikal.ru/i116/1102/08/48f5bd6c9cd3.jpg

Изменено пользователем Timm
Ссылка на комментарий

Страшного ничего нет.

Если миниимпланты, то они будут крепиться к брекетам (одно из другого вытекает)

Внизу - 2 имплантата

Вверху - 1 имплантат.

Потом протезирование!

Детали выяснятся на осмотре!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Страшного ничего нет.

Если миниимпланты, то они будут крепиться к брекетам (одно из другого вытекает)

Внизу - 2 имплантата

Вверху - 1 имплантат.

Потом протезирование!

Детали выяснятся на осмотре!

 

Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий

Добрый день :) Был на приеме у ортодонта. Перед тем, как ставить брекеты, нужно что-то решать с 26 зубом. Уважаемые доктора,подскажите, можно ли убрать штифт и сделать ВКВ+коронка?

post-17401-1300337732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день :) Был на приеме у ортодонта. Перед тем, как ставить брекеты, нужно что-то решать с 26 зубом. Уважаемые доктора,подскажите, можно ли убрать штифт и сделать ВКВ+коронка?

 

Нужно!

 

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, план лечения))

С чего начинать? Нужно ли что-нибудь перелечивать? Каково состояние пародонта?

Надо будет носить брекеты или можно миниимплантами передвинуть сместившиеся зубы?

 

 

Удаление 18,28

Перелечить и покрыть временнымикоронками 26,15

Ортодонтически нормализовать прикус и создать место для имплантов. Думаю можно будет 48 поднять миниимплантами.

После снятия брекетов поменять временные коронки 15 и 26 на постоянные,поставить импланты в область 16,36 и 46 + коронки на них.

Приготовтесь к длительному,лечению. Видно,что подход у вас серьезный и адекватный. а это главное!

результат того стоит :)

Ссылка на комментарий

Благодарю вас, zybnaya feya :lol:

Хотелось бы узнать, почему надо удалять 18 и 28, ортодонт об этом ничего не сказала)

И что с 15? Плохо пролечен канал?

Если я буду ставить брекеты примерно через полгода, 15 и 26 лучше перелечить прямо сейчас? А с временными коронками можно ходить так долго?

Извините, что так много вопросов, просто клиника, в которой я собираюсь проходить лечение находится в другом городе :lol::wub:

Ссылка на комментарий

 

Хотелось бы узнать, почему надо удалять 18 и 28, ортодонт об этом ничего не сказала)

И что с 15? Плохо пролечен канал?

Если я буду ставить брекеты примерно через полгода, 15 и 26 лучше перелечить прямо сейчас? А с временными коронками можно ходить так долго?

 

Удалять 18 и 18 необходимот.к. у них нет антагонистов,происходит зубоальвеолярное удлиннение и приведет все это к дисфункциям суставов.+ участие в жевании этих зубов=0

 

15 нужен пицельный снимок. По ОПТГ-плохо пролечен

 

Временные коронки вам зафиксируют на постоянном цементе. Брекеты плохо к керамике клеятся. На пластмассе простоят весь период. Да и после того,как прикус поменяется,есть больше возможностей поменять форму на керамике.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх