Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли долечивать внутренние органы на фоне приживающегося импланта?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Через неделю пойду к стоматологу – будем решать, что делать с полуразрушенным зубом. Штифт там навряд ли поможет, скорее всего имплантация.

Имплант приживается минимум 3 месяца, насколько я понял из инета. Это так?

Параллельно долечиваю желудок и в ближайшие недели (сроки поджимают) есть необходимость поделать домашнюю иглотерапию (Су-Джок, дней 40) или аутотренингом адресно поработать с органом (30-40 дней).

Скажите пожалуйста – иглотерапия или аутотренинг могут помешать приживанию импланта?

Заранее благодарю. С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий

не помешают.

 

Этот зуб слева вверху, 6-й если считать спереди или 3-й сзади, самый большой жевательный. Поговорил со знакомым – он советует вырвать этот зуб и поставить мост на 2 зуба – 5-й спереди (депульпированный) обточить под коронку. Т.е. на место вырванного зуба встанет литая, так сказать, металлокерамика.

Это хорошее решение в моем случае?

7-й спереди не вижу – он, кажется, тоже депульпирован. Если не подойдет вариант с двойным мостом, можно будет теоретически тройной поставить.

Эти варианты кажутся лучше, чем имплант с его ценой и вероятностью отторжения.

Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий

коронка на 5-й, консоль на 6- простоит 2 недели, вспоминайте физику-плечо большое.

перелечивание 2х зубов,если они в этом нуждаются, культевые вкладки и коронки выйдут под стоимость имплантата.

Коронки тоже "отторгаются" если руки кривые у врача и пациент не знает что такое гигиена.

 

Считайте.

Ссылка на комментарий

коронка на 5-й, консоль на 6-й

 

Т.е. то, что я назвал «литой коронкой» - это консоль?

Консоль — надежная вещь, между ней и десной кусочки пищи не забиваются?

Тогда чтобы конструкция не была хрупкой, тройной мост надо ставить, посередине консоль. Так?

Ссылка на комментарий

Т.е. то, что я назвал «литой коронкой» - это консоль?

Консоль — надежная вещь, между ней и десной кусочки пищи не забиваются?

Тогда чтобы конструкция не была хрупкой, тройной мост надо ставить, посередине консоль. Так?

 

не правильно вы поняли.

 

мост в буквальном смысле должен иметь как минимум 2 опоры. т.е. 5й и 7й зубы.

Если у вас только одна опора - мостом это назвать нельзя, трамплин какой-то получается. (это и есть консоль) Такую конструкцию категорически нельзя делать.

 

То что будет между коронками на зубах называется "фасеткой".

Если и 7й и 5й зубы мертвые, то вполне можно сделать мост. Если же зубы живые - лучше будет поставить имплантат.

Ссылка на комментарий

То что будет между коронками на зубах называется "фасеткой".

Если и 7й и 5й зубы мертвые, то вполне можно сделать мост. Если же зубы живые - лучше будет поставить имплантат.

 

5-й точно мертвый, 7-й скорее всего.

«Фасетка» хорошо себя демонстрирует на практике?

Ссылка на комментарий

ну а что с ней станется то?

 

Может это мнительность во мне не до конца искорененная говорит...

Т.е. фасетка плотно примыкает к десне – между верхним краем фасетки и десной никакие кусочки пищи не будут забиваться? Десна, наверное заполнит со временем все необходимые небольшие полости. Все так?

Ссылка на комментарий

нет не так, там надо будет чистить специальной нитью - суперфлосс и ирригатором.

 

Шутите? Меня это не пугает, но действительно так?

 

Вы ангажированы в отношении имплантации? Только честно.

Изменено пользователем Pavel_123
Ссылка на комментарий

На имплантатах тоже регулярно делают мосты. И там тоже нужны доп. средства гигиены. Ирригатор то уж вообще советуем всем, у кого мосты или имплантаты.

 

Да я имплантолог, так что можно сказать, что ангажирован. Т.к. с этого живу, но в своей практике стараюсь руководствоваться в первую очередь интересами пациента, доброе имя дороже.

Ссылка на комментарий

Шутите? Меня это не пугает, но действительно так?

 

Вы ангажированы в отношении имплантации? Только честно.

 

Доктор Bier все верно говорит. К пользованию ирригатором и флосом нужно привыкать. поверьте уж, что доктор не ангажирован производителями флосса и ирригаторов :)

Изменено пользователем Alexandr dantist
Ссылка на комментарий

Да я имплантолог

 

От другого знакомого вчера услышал, что появились немецкие пластиковые коронки, превосходящие металлокерамику по качеству и ниже по стоимости. Вы такими на практике пользуетесь?

Ссылка на комментарий

я вообще коронками не пользуюсь, я только хирургией занимаюсь. Впрочем мы уже отошли от темы. Ознакомьтесь с правилами форума, образованием пациентов мы тут не занимаемся.

Если есть еще вопросы по вашей конкретной проблеме - спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх