Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите избавиться от онемения и судороги


Оксана111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Стоматолог сложно удалял 33 зуб.Скусывал члюсть. Гематома была до уха и до шеи. Зуб удалил целиком с целым гнойным мешочком. Лунка как никогда,не заживала. Врач промыл, после температура до40. альвеолит, воспаление кости нижней челюсти. Другой хирург разрезал под 34 зубом десну, убирал гной. Из очага воспаления удалили ренее здоровый 34 зуб всвязи с наступившей подвижностью и нестерпимой болью.Разрез на уровне ментального отверстия, повредил нерв. Сейчас ,спустя 9 месяцев все еще онемение нижней губы и левой части подбородка. Губа движется, но через судорогу.Пролечила 2 курса невролгию без блокады, убойную дозу антибиотиков и физио. Полгода с перерывом месяц принимала "Неуробекс".Появилось чувство мятной отлеженности и покалывания.Прошу подсказать,как вернуть губу и подбородок в чувство и избавиться от судороги и возможно ли? Благодарю!

Ссылка на комментарий

случай не простой. Может не очень врачебный совет, но попробуйте иглорефлесотерапию, положительные отзывы есть на самом деле.

Ссылка на комментарий

случай не простой. Может не очень врачебный совет, но попробуйте иглорефлесотерапию, положительные отзывы есть на самом деле.

Спасибо, не имею возможности. Провинция.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к предыдущему ответу. Плюс еще добавлю от себя. Онемение губы и подбородка сможет привести в порядок только время. Есть мнения что помогают витаминные комплексы, типа Мильгаммы. Почему возникает судорога губы, мне лично не понятно. Так как двигательную иннервацию губа получает от лицевого нерва, а он с ментальным отвестием никак не связан. Поэтому я бы рекомендовал консультацию невролога, что бы не пропустить какую нибудь параллельную неврологическую патологию.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к предыдущему ответу. Плюс еще добавлю от себя. Онемение губы и подбородка сможет привести в порядок только время. Есть мнения что помогают витаминные комплексы, типа Мильгаммы. Почему возникает судорога губы, мне лично не понятно. Так как двигательную иннервацию губа получает от лицевого нерва, а он с ментальным отвестием никак не связан. Поэтому я бы рекомендовал консультацию невролога, что бы не пропустить какую нибудь параллельную неврологическую патологию.

Здравствуйте,Спасибо за отклик. Я уже лечила онемения при выходе пломбировочного материала за верхушку корня в большом количестве. Зуб пришлось удалить.Онемение держалось более 2-х лет.Но в этом случае еще и судорога.Возможно мышца какая-то задета во время разреза? И это, видимо , необратимо? :) Или есть надежда и способы устранить хотя бы судорогу?

Ссылка на комментарий

что происходит в момент когда появляется судорога? или что Вы вкладываете в понятие судорога губы? Если это приступообразные непроизвольные сокращения мышц нижней губы на одной стороне, или обеих губ с одной стороны, то я останусь при своем мнении о консультации невролога (нейростоматолога).

Ссылка на комментарий

Губа движется, но через судорогу.

Оксана, опишите как это? Губа на поврежденной стороне непроизвольно дергается каждый раз когда вы пытаетесь двигать ею? Судорога возникает при легком почесывании губы?

 

Теоретически судорога может быть признаком восстанавливания чувствительности. Вроде как подергивания ногой при слабой щекотке.

 

Иглорефлексотерапия - хороший совет. И физиотерапию я бы продолжал делать в домашних условиях.

Ссылка на комментарий

что происходит в момент когда появляется судорога? или что Вы вкладываете в понятие судорога губы? Если это приступообразные непроизвольные сокращения мышц нижней губы на одной стороне, или обеих губ с одной стороны, то я останусь при своем мнении о консультации невролога (нейростоматолога).

Здравствуйте.Судорога появилась практически сразу как хирург сделал разрез под 34 зубом.Угол нижней губы стягивало к подбородку. Вначале не двигался вообще. Постепенно начала двигать всей губой. Визуально все нормально, только иногда вдруг откажет и перекосит слегка, на холоде например. Но ощушение не приступами, а непрерывного и постоянного, сокращения мышц нижней губы слева, двигаю губой, преодолевая его. Изнутри губы , обследуя языком, чувствую, что стянутая часть плотнее , чем сдругой стороны губы. При растягивании губы в улыбке или изнутри языком колющие и щиплющие ощущения. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Оксана, опишите как это? Губа на поврежденной стороне непроизвольно дергается каждый раз когда вы пытаетесь двигать ею? Судорога возникает при легком почесывании губы?

 

Теоретически судорога может быть признаком восстанавливания чувствительности. Вроде как подергивания ногой при слабой щекотке.

 

Иглорефлексотерапия - хороший совет. И физиотерапию я бы продолжал делать в домашних условиях.

Здравствуйте.Спасибо.Описала выше. Иглотерапия недоступна, к сожалению. Прикупила "Магафон" для магнитоакустической терапии портативный для домашнего лечения, но что-то не очень помогает.Лечусь по диагнозу"невралгия тройничного нерва".

 

т.е. сама по себе губа объективно не двигается? Это ваши субъективные ощущения?

 

Это не судорога,а парестезия.

Здравствуйте.Не знаю значение "парестезия".Сама по себе не двигается, я ею двигаю с усилиями.С другой стороны губа активнее.

П.С:Разобралась что такое парастезия.Значит все таки нерв?И может необратимо?

Изменено пользователем Оксана111
Ссылка на комментарий

Угол нижней губы стягивало к подбородку. Вначале не двигался вообще. Постепенно начала двигать всей губой. Визуально все нормально, только иногда вдруг откажет и перекосит слегка, на холоде например. Но ощушение не приступами, а непрерывного и постоянного, сокращения мышц нижней губы слева, двигаю губой, преодолевая его. Изнутри губы , обследуя языком, чувствую, что стянутая часть плотнее , чем сдругой стороны губы.

 

у меня еще два предположения:1) рубец после вскрытия абсцесса, который стягивает губу изнутри, соответственно мешает ее движениям, в рубце веточка чувствительного нерва была зажата.

2) невралгия лицевого нерва.

 

Но все это предположения, и особой диагностической ценности иметь не могут. Сами понимаете, ставить диагноз по интернету нельзя.

Ссылка на комментарий

у меня еще два предположения:1) рубец после вскрытия абсцесса, который стягивает губу изнутри, соответственно мешает ее движениям, в рубце веточка чувствительного нерва была зажата.

2) невралгия лицевого нерва.

 

Но все это предположения, и особой диагностической ценности иметь не могут. Сами понимаете, ставить диагноз по интернету нельзя.

ПалСаныч, может подскажите мои дальнейшие действия по этому случаю?Какой специалист сможет помочь?

Ссылка на комментарий

ощушение не приступами, а непрерывного и постоянного, сокращения мышц нижней губы слева, двигаю губой, преодолевая его. Изнутри губы , обследуя языком, чувствую, что стянутая часть плотнее , чем сдругой стороны губы. При растягивании губы в улыбке или изнутри языком колющие и щиплющие ощущения.

Предположительно, это все субьективные ощущения. Все, что вам кажется, вероятно из-за того, что мышцы не получают обратной связи ( чувствительная иннервация) и "не знают" в каком состоянии они находятся. Покалывания и любые ощущения мышц( в том числе стянутость) признак восстанавливания чувствительности - благоприятный признак.

 

Присмотритесь к электро акупунктуре. Есть приборы сделанные в СНГ, есть иностранные, как этот от Zepter.

http://www.zepter--online.ru/res/images/big/PGW-866.jpg

Ссылка на комментарий

Предположительно, это все субьективные ощущения. Все, что вам кажется, вероятно из-за того, что мышцы не получают обратной связи ( чувствительная иннервация) и "не знают" в каком состоянии они находятся. Покалывания и любые ощущения мышц( в том числе стянутость) признак восстанавливания чувствительности - благоприятный признак.

 

Присмотритесь к электро акупунктуре. Есть приборы сделанные в СНГ, есть иностранные, как этот от Zepter.

http://www.zepter--online.ru/res/images/big/PGW-866.jpg

Cпасибо большое за разъяснения. Обнадежили! Учту все рекеомендации обязательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх