Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запломбированный зуб болит от сладкого


Гунилла

Рекомендуемые сообщения

Меня беспокоила боль от сладкого, по ощущениям в нижнем 6-м зубе слева. Но он уже давно депульпированный, поэтому врачи говорили, что болеть не может, значит, болит соседний. Была большая кариозная полость на 5-м зубе на контактной поверхности с 6-м, и был кариес на 7-м, не знаю точно, как расположен. По ощущениям, боль была ближе к 7-му, но врачи говорили, что болит, наверное, 5-й, т. к. дырка большая. Недавно залечила все 3 зуба (на 6-м был небольшой дефект пломбы на жевательной поверхности). Через пару дней решила проверить реакцию на сладкое, пожевала конфету - и боль опять появилась, теперь уже явно в 7-м. Значит ли это, что где-то еще кариес остался незалеченный, или может болеть по другой причине?

Ссылка на комментарий

Снимка нет пока, после простого вроде бы лечения не делала контрольный снимок. Теперь придется идти делать. Я вот что имела в виду: если повышенная чувствительность, эмаль стертая, то от холодного или горячего может болеть зуб без повреждений. А от сладкого вообще такое может быть?

Ссылка на комментарий

Снимка нет пока, после простого вроде бы лечения не делала контрольный снимок. Теперь придется идти делать. Я вот что имела в виду: если повышенная чувствительность, эмаль стертая, то от холодного или горячего может болеть зуб без повреждений. А от сладкого вообще такое может быть?

 

Начальным клиническим проявлением стирания зубов служит повышенная чувствительность их к температурным раздражителям.По мере углубления процесса могут присоединяться боли от химических раздражителей,а затем и механических.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх