Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите спасти оставшиеся зубы


Оксана111

Рекомендуемые сообщения

post-17420-1297088282_thumb.jpg

 

Уважаемые профессионалы,имеется отсутствие по 3 зуба верх и низ. повышенная стираемость зубов,резцы нижней челюсти с живой пульпой, которая не просматривается, прикус с глубоким резцовым перекрытием, низкие, мелкие нижние резцы. Ортопед не учел противопоказания и обточил под металлокерамику с кое-где начиркаными неполноценными уступами.Временные коронки раскрошились через 12 дней. других не сделал.Десна затянули уступчики и мосты не сели.Прекратил работу фразой "не вижу смысла заканчивать".Другие ортопеды предлагают теперь железные одиночные коронки и съемные протезы и не дают гарантии на качество.Плиз,воможно ли что-нибудь цевилизованное и белое?Возможно ли рестоврацией востановить хотя бы три нижних резца? Имплантация противопоказана по сост. здоровья.Примите участие в спасении моих оставшихся зубов :) Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

 

Возможно ли рестоврацией востановить хотя бы три нижних резца?

Нет. А смысл?

 

 

Имплантация противопоказана по сост. здоровья.

Что за противопоказания?

 

Ортопантомограмму прикрепите к теме, будет больше ответов.

 

Пишите в одной теме. Модераторов, просьба объёдинить две темы.

Изменено пользователем pawa
Ссылка на комментарий

Нет. А смысл?

Что за противопоказания?

 

Ортопантомограмму прикрепите к теме, будет больше ответов.

 

Пишите в одной теме. Модераторов, просьба объёдинить две темы.

Невыносимо больно одевать коронки на резцы. У меня эндемический многоузловой зоб.

Значение слова "Ортопантомограмма" не знаю))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Что за доктора у вас там, почему одиночные железные коронки и съемник, во-первых, в чем проблема вам перепрепарировать зубы и отпрепарировать интакные, оставшиеся зубы внизу, изготовиив на них МК и концевой дефект восстановить бюгельным протезом на замковых креплениях, который в свою очередь будет крепиться к вашим МК коронкам..Ваш прикус можно таким способом поднять и вывести в нужное положение.. При правильном исполнении данной работы будет очень эстетично, это если рассматривать альтернативный метод имплантации.. Второй вариант - это уже выше упомянутая имплантация, ваше заболевание не противопоказание к ней, доктора вам правильно говорят.. Ну естественно без ОПГ мало что можно сказать про импланты и протезирование в целом.. Ситуацию наверху целиком не видно, видно что отсутствует зуб, а дальше непонятно, если там тоже концевой дефект то также бюгельный протез или импланты, панорамный снимок в студию пожалуйста..

Изменено пользователем Twinblade
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Что за доктора у вас там, почему одиночные железные коронки и съемник, во-первых, в чем проблема вам перепрепарировать зубы и отпрепарировать интакные, оставшиеся зубы внизу, изготовиив на них МК и концевой дефект восстановить бюгельным протезом на замковых креплениях, который в свою очередь будет крепиться к вашим МК коронкам..Ваш прикус можно таким способом поднять и вывести в нужное положение.. При правильном исполнении данной работы будет очень эстетично, это если рассматривать альтернативный метод имплантации.. Второй вариант - это уже выше упомянутая имплантация, ваше заболевание не противопоказание к ней, доктора вам правильно говорят.. Ну естественно без ОПГ мало что можно сказать про импланты и протезирование в целом.. Ситуацию наверху целиком не видно, видно что отсутствует зуб, а дальше непонятно, если там тоже концевой дефект то также бюгельный протез или импланты, панорамный снимок в студию пожалуйста..

 

Здравствуйте. Спасибо за разъяснения. Панорамные снимки в нашем городе не делают,да и с замковыми бюгелями напряженка. Придется ехать в цевилизацию. А если гипотериоз то средний, то тяжелый-тоже не противопоказание к имплантации? Наш челюсник без энтузиазма со мной беседовал и спросил заключение эндокринолога о возможности оперативного лечения, т.е имплантации. Я поняла это как отказ.

Ссылка на комментарий

имплантат можно установить, если можно удалить зуб.

 

гипотериоз выводите в наиболее легкую форму и имплантируйтесь.

Ссылка на комментарий

имплантат можно установить, если можно удалить зуб.

 

гипотериоз выводите в наиболее легкую форму и имплантируйтесь.

Спасибо. Страшновато,но буду думать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх