Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пародонтит...Удалять зубы или ждать , когда вываляться сами?


arins

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...Мне 36 лет, живу в Санкт-Петербурге, зубами никогда похвастаться не могла, лечить старалась вовремя, хотя и не всегда получалось, с деснами мучаюсь вообще с детства, а про то что проблема с деснами вытекает из-за неправильного прикуса узнала, тогда , когда брекеты ставить было уже поздно....

Была у двух пародонтологов оба предложили полное удаление зубов и постановку съемных протезов, представить страшно, возраст вроде еще не совсем древний хоть и родилась в прошлом веке))))...

О последствиях удаления всех зубов врачи говорят с неохотой, про проблемы с ношением протезов тоже ничего не вытянуть, а вот если не удалю, то говорят, что потом будет только хуже....Вообщем послушать врачей, так съемный протез-это единственное правильное решение...

Хотелось бы узнать мнение не зависимых специалистов...Подскажите удалять или не удалять? Ставить съемники и какие лучше....вырвать то зубы не долго, а вот новые уже врятли вырастут....

С уважением, Ирина.

 

post-15-1297071796_thumb.jpg

Изменено пользователем oconnor
Ссылка на комментарий

тут только удаление, к сожалению зубы не спасти. Они начнут выпадать сами очень скоро.

 

надо выяснять причины вашего пародонтита, потом думать об имплантации и костной пластике.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ...

Может я чего не понимаю,но оба врача сказали, что имплантанты мне противопоказаны (некуда их вкручивать), предлагают только съемный протез...

Хотелось бы знать, какой лучше ставить и к каким последствиям может привести полное удаление зубов....по срокам тоже ничего не говорят((( Сколько должно пройти времени между удалением верха и низа?(один зуб удалишь, так оклиматься не можешь несколько дней, а ту все надо вырвать)...

Ссылка на комментарий

читайте внимательнее слова "костная пластика" подразумевает создание условий для имплантации.

 

Удалять можно по челюстям или все сразу под общей анестезией. Протезы самые обычные - акриловые. Какое-то время придется пожить без зубов. Через 4-6 мес протезы надо будет переделать на новые.

На н.ч. возможно (и желательно) пару зубов удастся оставить.

Ссылка на комментарий

В какую клинику в Питере можете предложить обратиться....хотелось бы найти золотую середину, так что бы и челюсть сделали нормально и не положить её потом на полку в связи с полным отсутствием средств))))....Была в клинике "33-й зуб" и в городской поликлинике на гарькавого, второй вариант отмела сразу(не выдержат мои нервы хождения по кабинетам и общения с бабушками в регистратурах)...

Ссылка на комментарий

В какую клинику в Питере можете предложить обратиться....хотелось бы найти золотую середину, так что бы и челюсть сделали нормально и не положить её потом на полку в связи с полным отсутствием средств))))....Была в клинике "33-й зуб" и в городской поликлинике на гарькавого, второй вариант отмела сразу(не выдержат мои нервы хождения по кабинетам и общения с бабушками в регистратурах)...

в личке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх