Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Split-Control


Рекомендуемые сообщения

видел такие наборы у Meisinger и Комет. Кто нить юзал ? какие результаты на нижней челюсти?

 

 

 

У меня для конденсации кости есть МИСовский набор называется Боне Компрессион кит,там и для конденсации и для синуса.удобная штука и еще модная))))Из Майзингера я купил себе Трансфер контол и трансфер ринг контрол-тоже модная штука.Собираюсь купить Крест контроль,вот она нужнее чем сплит контроль.

Ссылка на комментарий

У меня для конденсации кости есть МИСовский набор называется Боне Компрессион кит,там и для конденсации и для синуса.удобная штука и еще модная))))Из Майзингера я купил себе Трансфер контол и трансфер ринг контрол-тоже модная штука.Собираюсь купить Крест контроль,вот она нужнее чем сплит контроль.

Ну так поделитесь - что это за "контролы". Для чего юзать? Какие результаты?)

Ссылка на комментарий

у Meisinger полно разных наборов, только я ни знаю ни одного доктора, который бы ими пользовался. Хотя презентационные видюшки выглядят заманчиво.

Ссылка на комментарий

у Meisinger полно разных наборов, только я ни знаю ни одного доктора, который бы ими пользовался. Хотя презентационные видюшки выглядят заманчиво.

+1

 

хотя я пользуюсь набором с циркулярными фрезами для забора блоков.

Ссылка на комментарий

ТРАНСФЕР КОНТРОЛЬ и ринг контроль вообще хорошая штука,выпилил участок кости и столько же прикреприл.Наберите в гугле майзейнгеровские наборы там можно наборы все посмотреть.Там кстате есть и набор для гидравлического синуса.

Ссылка на комментарий

ТРАНСФЕР КОНТРОЛЬ и ринг контроль вообще хорошая штука,выпилил участок кости и столько же прикреприл.

 

у моего товарища есть, ему очень нравиться. Однажды вместе с ним оперировали с этим набором. В области дефекта сформировал ложе, выпилил конгруэнтный блок, прикрепил.

Ссылка на комментарий

ТРАНСФЕР КОНТРОЛЬ и ринг контроль вообще хорошая штука,выпилил участок кости и столько же прикреприл.

 

а обычный блок не проще забрать и припасовать? к тому же, получается, что будущий объем кости ограничен размером цилиндра

и какие показания ? одиночные включеные дефекты?

Ссылка на комментарий

а обычный блок не проще забрать и припасовать? к тому же, получается, что будущий объем кости ограничен размером цилиндра

и какие показания ? одиночные включеные дефекты?

Линейка "MEISINGER"-это большой комплекс различных хирургических наборов для костной пластики. Каждый из которых решает определенные аугментативные задачи. Смысл в более простом и щадящем хирургическом вмешательстве.

Обычный блок борами или пьезотомом забирать дольше и припасовка тоже забирает время. А как известно,чем быстрее забран блок,и быстрее будет осуществлена его фиксация в точное,кровоточащее реципиентное ложе, тем больше успех,меньше резорбция и т.д. Хорошая альтернатива-это хирургических кит профессора Fouoda Khoury: микродиски и специальные защитки на них. Один из популярных наборов линейки "MEISINGER", который "конкретно" работает - Transfer-Control. Это комплект трепанов и фрез различного диаметра, где основная фишка в том, что внешний размер фрез коррелирует с внутренним диаметром трепанов (папа-мама). Откинув лоскут фрезой необходимого диаметра (определяемой по межзубному расстоянию,например,включенный дефект) освежается и одновременно конгруэнтно будущему костному цилиндру или полуцилиндру создается принимающее ложе, а трепаном, коррелирующим с этой фрезой идет забор аутотрансплантата. В результате: принимающее ложе кровоточит и конгруэнтно, остается только зафиксировать трансплантат. Показания: как одиночные дефекты,так и множественные. Здесь можно посмотреть:www.bone-management.de

Ссылка на комментарий

А где можно взглянуть на хирургические инструменты Федора :) Кури?

http://s45.radikal.ru/i109/1102/03/e38f01226183.jpg

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

в Москве Симко продает

 

а по поводу защиты,

я недавно зяцепил мягкие ткани, поверхностно правда, но хатило, чтобы задуматься о покупке защиты.

Вот, жду выставку.

Изменено пользователем DShu
Ссылка на комментарий

Давидян без защиты пилит :)

 

А вообще я нашел набор, спасибо. Кто им у нас торгует только?

 

Я тоже без защиты пилю, миннесота на что думаеш?))

 

диски правда в хлам стираются при этой защите, нужен определенный навык чтобы не попортить... B)

Ссылка на комментарий

откровенно говоря я не знаю для каких целей нужен средний диск на картинке

 

http://s45.radikal.ru/i109/1102/03/e38f01226183.jpg

 

но мелкие у меня есть, но для углового наконечника для нижнего распила...

очень удобно!

 

большой диск удобен для остеотомии в переднем отделе, но пока у меня руки не дошли... видел на мастер классе у Сенюка А.Н. во фронте!

Ссылка на комментарий

В продолжение темы...

Был задан вопрос про Splint-Control.

- это набор для контролируемой "мягкой" работы с костью.

Функции: 1. при расщеплении; 2. уплотнение (конденсация губчатой кости).

Основные составляющие набора: а). 3 микродиска, увеличивающегося диаметра 0,70; 100; 130. Толщина диска 0.3мм. б). инициальный трехгранный бор в). комплект спредеров, имеющий особый обратный дизайн резьбы, который при работе не срезает костную ткань, продвигаясь вглубь, а уплотняет и раздвигает.

Спредеры - конической формы, с постепенно увеличивающимся диаметром.

А-спредер - верхушечная часть диаметр 1.43, пришеечная 2.30. В-спредер верхуш. 1.64, пришееч. 2.90.

С-спредер, 1.84-3.10. D-спредер 2.05, 3.30. F - 2.79, 3.50.

Работа начинается с микродисков (сагитальная остеотомия тонкого альвеолярного отростка). И затем постепенное, в шахматном порядке отодвигание вестибулярной остеотомированной пластинки (для предупреждения ее фрактуры).

post-14469-1297527305_thumb.jpg

post-14469-1297527313_thumb.jpg

post-14469-1297527320_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

...о вопросе про Crest-Control:

Главная его составляющая - горизонтальные дистракторы, позволяющие отодвинуть остеотомированную пластину до 5мм.

Очень хорош при расщеплении в дистальных отделах Н/Ч, одномоментно с установкой 3-4х имплантатов.

Splint Control Plus - это симбиоз двух наборов: Splint-Control и Crest-Control (2 в 1-м), то есть вертикальные спредеры и горизонтальные спредеры.

Screw-System -удобный кит для фиксации костных блоков. Винты длиной 7мм,10мм, 13мм. Диаметр, 1.3, 1.5.

post-14469-1297528525_thumb.jpg

post-14469-1297528557_thumb.jpg

post-14469-1297528565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

пространство между имплантатами чем нить заполняете, или мембраной просто изолируете?

 

я расщеплять ни разу не пробывал, но блоки делаю. Думаю вот попробывать расщепить. Или не заморачиваться? Не знаю. 5 мм. не так уж и мало..., да и менее травматично, чем блоки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх