Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте, удалять?


Alica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужен ваш совет, не знаю, как поступить.

 

Основная проблема-больная шестерка на штифтах- ее однозначно надо удалять.

Терапевт предложил удалить заодно зубы мудрости сверху и слева. Отправил в цниис удалять.

Там врач, посмотрев на панораму, сказал, что удалить все же надо шестерку, и успокоиться, т.к. зубы мудрости не болят и не беспокоят, а на челюсти будет слишком много места после удаления и все зубы разъедутся со временем.

 

Врач, отправивший меня удалять зубы мудрости, говорит, что на место шестерки после удаления криво свалятся семерка и восьмерка, т.к. они будут стремиться занять пустое место шестерки. Предлагает удалить зубы мудрости и поправить низ брекетами( передние зубы внизу кривоваты).

 

Вопрос- удалять ли зубы мудрости? Два из них не выросли( верхний и нижний слева), т.е. надо вырезать из десны, один из них ещё неправильно подпирает семерку. Справа вверху вырос в щеку. Надо за них держаться или все же удалить? И поможет ли мне ортодонтия в исправлении низа? Не разъедется ли все обратно при условии удаления 4 зубов из 32?

 

Спасибо

post-17424-1297026775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Удаление восьмых поможет в решении проблем только в очень строгом и последовательном менеджменте периметра. Дальше сложно без данных.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Нужен ваш совет, не знаю, как поступить.

 

Основная проблема-больная шестерка на штифтах- ее однозначно надо удалять.

Терапевт предложил удалить заодно зубы мудрости сверху и слева. Отправил в цниис удалять.

Там врач, посмотрев на панораму, сказал, что удалить все же надо шестерку, и успокоиться, т.к. зубы мудрости не болят и не беспокоят, а на челюсти будет слишком много места после удаления и все зубы разъедутся со временем.

 

Врач, отправивший меня удалять зубы мудрости, говорит, что на место шестерки после удаления криво свалятся семерка и восьмерка, т.к. они будут стремиться занять пустое место шестерки. Предлагает удалить зубы мудрости и поправить низ брекетами( передние зубы внизу кривоваты).

 

Вопрос- удалять ли зубы мудрости? Два из них не выросли( верхний и нижний слева), т.е. надо вырезать из десны, один из них ещё неправильно подпирает семерку. Справа вверху вырос в щеку. Надо за них держаться или все же удалить? И поможет ли мне ортодонтия в исправлении низа? Не разъедется ли все обратно при условии удаления 4 зубов из 32?

 

Спасибо

Сложно что то прогнозировать только по ОПТГ.

В любом случае, план лечения должен согласовываться совместно с ортодонтом и ортопедом, ибо место после удаления 6ки надо "закрывать". А как,решать врачам-имплант и коронка,или же полная ортодонтия.

П.С. Я не вижу соотношение и положение зубов-нужны внутриротовые фото.

 

Удаление восьмых поможет в строгом и последовательном менеджменте периметра. Дальше сложно без данных.

Ты с кем сейчас говорил, коллега??? :rolleyes:

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх