Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты и имплант


Kunopa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :) У меня вопрос к понимающим людям. У меня стоят брекеты уже год, на верхней челюсти вроде все в порядке, и даже грозятся снять. На нижней все сложнее, удаляли с левой стороны 4-ку, с правой 6-ку (ну так получилось), 4-ка затянулась, а вот 6-ка нет и советуют ставить имплант причем срочно, хотя до прикуса еще далеко, середина не поставлена, корни не параллельны ( а может, и не надо) и т.д. Посоветуйте, please, а стоит ставить имплант сейчас?!

Ссылка на комментарий

если на это место ничего передвигать не собираются - можно и сейчас поставить.

 

Огромные спасибки, вы меня успокоили, а то я в последнее время нервничаю на эту тему много...Хорошо, что есть такой форум, можно глупые вопросы задавать :)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! :) У меня вопрос к понимающим людям. У меня стоят брекеты уже год, на верхней челюсти вроде все в порядке, и даже грозятся снять. На нижней все сложнее, удаляли с левой стороны 4-ку, с правой 6-ку (ну так получилось), 4-ка затянулась, а вот 6-ка нет и советуют ставить имплант причем срочно, хотя до прикуса еще далеко, середина не поставлена, корни не параллельны ( а может, и не надо) и т.д. Посоветуйте, please, а стоит ставить имплант сейчас?!

 

Все очень индивидуально, зависит от конкретной ситуации. Бывает, что можно и заранее ставить. Но чаще всего лучше дождаться окончания лечения у ортодонта, когда станут все зубы и корни в окончательную позицию и только тогда будет ясно куда, как и под каким углом можно ставить имплантаты.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! :blink: У меня вопрос к понимающим людям. У меня стоят брекеты уже год, на верхней челюсти вроде все в порядке, и даже грозятся снять. На нижней все сложнее, удаляли с левой стороны 4-ку, с правой 6-ку (ну так получилось), 4-ка затянулась, а вот 6-ка нет и советуют ставить имплант причем срочно, хотя до прикуса еще далеко, середина не поставлена, корни не параллельны ( а может, и не надо) и т.д. Посоветуйте, please, а стоит ставить имплант сейчас?!

 

Я не "понимающий", а наоборот :)

Сначала удалили 6ку, а теперь вместо, ее, родной, имплант? :blink:

Ссылка на комментарий

Все очень индивидуально, зависит от конкретной ситуации. Бывает, что можно и заранее ставить. Но чаще всего лучше дождаться окончания лечения у ортодонта, когда станут все зубы и корни в окончательную позицию и только тогда будет ясно куда, как и под каким углом можно ставить имплантаты.

 

Полностью согласна с Doc. А почему так срочно-то?

 

Полностью согласна с Doc. А почему так срочно-то?

 

Я имею ввиду советуют имплантацией заняться.
Ссылка на комментарий

Я не "понимающий", а наоборот :blink:

Сначала удалили 6ку, а теперь вместо, ее, родной, имплант? :)

 

по всей видимости ее удалили из-за осложнений кариеса.

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с Doc. А почему так срочно-то?

Я имею ввиду советуют имплантацией заняться.

 

А вот спросите их, я сама не понимаю. Причем так интересно, сначала место 6-ки стягивали, потом решили, что очень это долго, стали расстягивать обратно, под имплант. А разве нельзя на маленькое место поставить имплант, я имею в виду, не расстягивать обратно, а поставить на то место, что осталось? Фигня какая-то :)

 

по всей видимости ее удалили из-за осложнений кариеса.

 

Неа, кариеса уже не было, остатки зуба, леченного несколько лет назад, покоились под коронкой и соответственно, видимо от них ничего не осталось, но корни удаляли долго и мучительно :blink:
Ссылка на комментарий

А вот спросите их, я сама не понимаю. Причем так интересно, сначала место 6-ки стягивали, потом решили, что очень это долго, стали расстягивать обратно, под имплант. А разве нельзя на маленькое место поставить имплант, я имею в виду, не расстягивать обратно, а поставить на то место, что осталось? Фигня какая-то :)

 

Минимальный диаметр имплантата - 3.5 мм. Минимальное расстояние до соседних зубов (для обеспечения выживания кости) 1.5 мм (с двух сторон умножаем на два). Итого получается, что для установки имплантата необходимо иметь расстояние 6.5 мм между зубами, причем это минимум, а хотелось бы больше. Берите линейку, штангенциркуль или что-нибудь еще. :blink:

Ссылка на комментарий

Неа, кариеса уже не было, остатки зуба, леченного несколько лет назад, покоились под коронкой и соответственно, видимо от них ничего не осталось, но корни удаляли долго и мучительно :)

 

это и есть осложнения кариеса :blink:

Ссылка на комментарий

Минимальный диаметр имплантата - 3.5 мм. Минимальное расстояние до соседних зубов (для обеспечения выживания кости) 1.5 мм (с двух сторон умножаем на два). Итого получается, что для установки имплантата необходимо иметь расстояние 6.5 мм между зубами, причем это минимум, а хотелось бы больше. Берите линейку, штангенциркуль или что-нибудь еще. :blink:

 

Вау, ну вот хоть конкретика пошла, мне уже кое-что стало ясно. Спасибо,штангильциркуль, это конечно, перебор, но чем-нибудь я попробую воспользоваться. Еще раз спасибо! :)
Ссылка на комментарий

Вау, ну вот хоть конкретика пошла, мне уже кое-что стало ясно. Спасибо,штангильциркуль, это конечно, перебор, но чем-нибудь я попробую воспользоваться. Еще раз спасибо! :blink:

 

Про штангенциркуль я пошутил, Вы все равно не сможете ничего решить, т.к. все зависит от доктора, системы, мастерства доктора, возможностей системы, плана протезирования и много чего другого. Было бы слишком просто померить расстояние и поставить имплантат. Для этого не нужно было бы учиться пять лет в институте и всю оставшуюся жизнь везде, где попало.

 

Кстати, Яндекс дал целых 27 ссылок на штанГЕЛЬциркуль. Не думал, что это настолько распространенное слово. :blink: На ШтанГЕНциркуль немного больше ссылок - 201 400. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! :) У меня вопрос к понимающим людям. У меня стоят брекеты уже год, на верхней челюсти вроде все в порядке, и даже грозятся снять. На нижней все сложнее, удаляли с левой стороны 4-ку, с правой 6-ку (ну так получилось), 4-ка затянулась, а вот 6-ка нет и советуют ставить имплант причем срочно, хотя до прикуса еще далеко, середина не поставлена, корни не параллельны ( а может, и не надо) и т.д. Посоветуйте, please, а стоит ставить имплант сейчас?!

 

а может вам говорили про миниимплант? для опоры? не было таких слов в разговоре с доктором?
Ссылка на комментарий

Доброго вечера!

 

Можно вклиниться в вашу беседу?

 

4-й и 6-й сейчас для меня самый актуальный вопрос :)

 

На верхней челюсти от шестерки отломался зуб, половина коронковой части, и кусочек корня с внутренней стороны. Стоматолог положила что то в каналы, для сохранения зуба, и уехала в отпуск, но сказала, что зуб плохой, нагружать нельзя и вообще лучше спросить у ортодонта, насчет его вырывания и сдвигания зубов на его место. Но у двух ортодонтов я уже была и они не хотят такое делать.

 

Вопрос, реально ли вообще сдвинуть зубы на такое расстояние? (шестерки)

Видели ли вы такое в своей практике или в практике коллег?

 

Не могу определиться, искать доктора, что бы это воплотить в жизнь, или бороться за зуб, про который врачи говорят, не вырывать, только для того, что бы сохранить кость и нельзя теперь нагружать?

Ссылка на комментарий

Доброго вечера!

 

Можно вклиниться в вашу беседу?

 

4-й и 6-й сейчас для меня самый актуальный вопрос :)

 

На верхней челюсти от шестерки отломался зуб, половина коронковой части, и кусочек корня с внутренней стороны. Стоматолог положила что то в каналы, для сохранения зуба, и уехала в отпуск, но сказала, что зуб плохой, нагружать нельзя и вообще лучше спросить у ортодонта, насчет его вырывания и сдвигания зубов на его место. Но у двух ортодонтов я уже была и они не хотят такое делать.

 

Вопрос, реально ли вообще сдвинуть зубы на такое расстояние? (шестерки)

Видели ли вы такое в своей практике или в практике коллег?

 

Не могу определиться, искать доктора, что бы это воплотить в жизнь, или бороться за зуб, про который врачи говорят, не вырывать, только для того, что бы сохранить кость и нельзя теперь нагружать?

 

не вклинивайтесь в чужие темы, создайте свою.

и выложите туда снимки и фотографии в фас и профиль.

Ссылка на комментарий

а может вам говорили про миниимплант? для опоры? не было таких слов в разговоре с доктором?

 

Ой не было.... :) Из моего доктора вообще все слова щипцами надо вытягивать, пока не спросишь конкретно, не скажет... а поменять боюсь, вроде отзывы хорошие, да и симпатичный он ;)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх