Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бабушка 82 года, как сделать ей челюсть?


Meg

Рекомендуемые сообщения

Дано: бабушка 82 года.

Осталось штук 6-7 зубов.

 

нужно выдернуть оставшиеся и сделать челюсть.

 

Бабушка сама до районной стоматологической поликлиники доехать не сможет, значит мне придется нанять человека, который будет ее возить (у меня машины нет, и в будни я работаю). Вопрос вот в чем - сколько раз ей придется посетить эту поликлинику, как быстро организовать этот процесс и сколько это может стоить?

Бабушку жалко, есть нормально не может, переживает сильно, в депрессию впала.

Изменено пользователем Meg
Ссылка на комментарий

Дано: бабушка 82 года.

Осталось штук 6-7 зубов.

 

нужно выдернуть оставшиеся и сделать челюсть.

 

Бабушка сама до районной стоматологической поликлиники доехать не сможет, значит мне придется нанять человека, который будет ее возить (у меня машины нет, и в будни я работаю). Вопрос вот в чем - сколько раз ей придется посетить эту поликлинику, как быстро организовать этот процесс и сколько это может стоить?

Бабушку жалко, есть нормально не может, переживает сильно, в депрессию впала.

Ортопонтомограму надобно. Скорее всего Зубы под коронки,и частичные сьемные протезы

Ссылка на комментарий

Дано: бабушка 82 года.

Осталось штук 6-7 зубов.

 

нужно выдернуть оставшиеся и сделать челюсть.

 

Бабушка сама до районной стоматологической поликлиники доехать не сможет, значит мне придется нанять человека, который будет ее возить (у меня машины нет, и в будни я работаю). Вопрос вот в чем - сколько раз ей придется посетить эту поликлинику, как быстро организовать этот процесс и сколько это может стоить?

Бабушку жалко, есть нормально не может, переживает сильно, в депрессию впала.

позвоните в поликлинику.

думаю, что за доплату, и приедут, и удалят. и R-снимок сделают. и все-дома.

зы.

есть так называемые "иммедиат протезы"

для их изготовления-2 посещения надо.

1ое-слепки

2ое-удаление и сдача протеза.

зы2

если есть возможность спасти хотя-бы несколько зубов-будет хорошо.

Ссылка на комментарий

позвоните в поликлинику.

думаю, что за доплату, и приедут, и удалят. и R-снимок сделают. и все-дома.

зы.

есть так называемые "иммедиат протезы"

для их изготовления-2 посещения надо.

1ое-слепки

2ое-удаление и сдача протеза.

зы2

если есть возможность спасти хотя-бы несколько зубов-будет хорошо.

 

Да зубы уже в таком состоянии что она не думает что-то спасать.

Домой и не надо, я планирую нанять безработного соседа с машиной чтобы он ее отвез, помог, там все порешал.

Не знаете порядок цен, во сколько может мне влететь бабушкина челюсть? 20-50-100 тыс? Ну мы говорим о бюджетном варианте, но и чтобы бабушка себя еще хуже не почувствовала получив не подходящую челюсть.

Ссылка на комментарий

удалить 6 зубов - по средним городским ценам - 6-12 000р

2 съемных протеза - 30-50 000р

 

Учтите, нижний протез держаться будет плохо скорее всего.

Ссылка на комментарий

привезти в поликлинику

Снять оттиски, удалить "ненужные" зубы, через каке-то время (1 час) "закусить" валики, снять функц.оттиски.

 

В следующее посещение сдать протезы)

 

Итого: 2 посещения

 

п.с. через месяцок придется сделать перебазировку протезов, потому как произойдет атрофия и протезы не буду соответствовать данной клинической картине.

Изменено пользователем r3yand
Ссылка на комментарий

и? как бабушка будет с ними жить? Лучше уж удалить, дать 2-3 недели, чтобы зажило, все равно 6тью зубами бабушка особо не жует (а если они качаются, так это еще и больно)

А потом уже сделать протезы.

Ссылка на комментарий

и? как бабушка будет с ними жить? Лучше уж удалить, дать 2-3 недели, чтобы зажило, все равно 6тью зубами бабушка особо не жует (а если они качаются, так это еще и больно)

А потом уже сделать протезы.

ну так это в идеале))

Раз уж так так, тогда подождать месяц хотя бы.

Чтобы подождать, пока эпителизация лунок полностью завершиться

 

п.с. а если не планируется перебазировка, тогда учитывайте, что резорбция активно идет в первые 3-4 месяца. Давайте их выждем?

Изменено пользователем r3yand
Ссылка на комментарий

ну так это в идеале))

Раз уж так так, тогда подождать месяц хотя бы.

Чтобы подождать, пока эпителизация лунок полностью завершиться

 

п.с. а если не планируется перебазировка, тогда учитывайте, что резорбция активно идет в первые 3-4 месяца. Давайте их выждем?

пока сделают индивидуальную ложку еще дней 5 пройдет, вот тебе и месяц :D

Да и как в первом съемном протезе может быть 2 посещения?

помимо этапов изготовления обязательно будут этапы коррекции. Это же нормально совершенно, нельзя их не учитывать.

Ссылка на комментарий

пока сделают индивидуальную ложку еще дней 5 пройдет, вот тебе и месяц :D

Да и как в первом съемном протезе может быть 2 посещения?

помимо этапов изготовления обязательно будут этапы коррекции. Это же нормально совершенно, нельзя их не учитывать.

Это все ясно, но если уж такая ситуация, то можно попросить чтобы сделали ложку сразу, бабушке придется подождать часик к примеру.

 

Ну а коррекции это да... но сколько их будет, и буду ли - не угадаешь))

Ссылка на комментарий

пока сделают индивидуальную ложку еще дней 5 пройдет, вот тебе и месяц :D

Да и как в первом съемном протезе может быть 2 посещения?

помимо этапов изготовления обязательно будут этапы коррекции. Это же нормально совершенно, нельзя их не учитывать.

 

Ну, если не считать коррекции, то любой съемный при желании и доплате можно сделать за два посещения, даже первый. К примеру на прошлой неделе мы сняли пациентке слепки вместе с зубами, тут же изобразили прикус и отдали технику. Через неделю пришли два готовых протеза. Техник на модели все срезала, поставила зубы и сварила. Пациентке удалили то ли восемь, то ли десять зубов, сейчас точно не помню, установили четыре имплантата на нижнюю челюсть, после чего мы ей тут же сдали верхний съемный, а нижний еще и посадили на формирователи. Через три дня на контрольном осмотре пациентка трещала без умолку, речь не нарушена, протезы не падают, верхний обошелся даже без перебазировки и коррекции, хотя там было удалено шесть центральных. Теперь будем следить за атрофией и подслаивать в случае чего. В варианте бабушки, которая ездит с трудом - она сама следит и приезжает тогда, когда протезы станут болтаться, либо через шесть месяцев, если даже протезы не болтаются. Тогда внизу изготавливается балка и сдаются два новых полных съемных. Там в два посещения не уложиться, скорее всего из-за балки, но в три легко! Правда стоимость работы уходит далеко за 100 тысяч, не помню точно сколько, но с имплантатами и балкой кажется не меньше двухсот. Результат - тетенька жует и говорит как со своими зубами. Разницы большой не замечает.

Ссылка на комментарий

так одно дело работа на имплантатах, другое дело просто ПСП.

 

В случае с ПСП все еще проще ведь. И дешевле. Но вот фиксация протезов, особенно нижнего, особенно без имплантатов будет действительно затруднительна. Тут уже каждый решает по своим возможностям, желаниям и месту жительства.

Ссылка на комментарий

так если это будет ПСП без имплантатов, не лучше ли будет сделать его, выждать время после удаления, через индивидуальную ложку...

Ссылка на комментарий

так если это будет ПСП без имплантатов, не лучше ли будет сделать его, выждать время после удаления, через индивидуальную ложку...

 

Все зависит от конкретного пациента! Если задача сохранить деньги и минимум посещений, то однозначно лучше удалить, ждать хотя бы три недели (чем больше, тем лучше, естественно), потом уже протезироваться по полной. Правда в данном варианте жди перебазировки уже через несколько месяцев. В идеале же, конечно, лучше делать имедиат-протез, под которым и ложе лучше сформируется, и пациент быстрее привыкнет. Ну а через полгода делать постоянный. По современным методикам это считается более грамотным вариантом. Ну а у нас в России что получилось с конкретным пациентом, то и хорошо.

Ссылка на комментарий

Дима, мы не в германии. и прицельный никто дома не сделает.

у моего лучшего друга :D , рентгенаппарат-как большой фотоаппарат.

пленка-в пакетах. самопроявляющаяся.

он в москве))..

если что, могу дать координаты,он расскажет про этот чудофотоюдоаппарат)

Ссылка на комментарий

у моего лучшего друга :D , рентгенаппарат-как большой фотоаппарат.

пленка-в пакетах. самопроявляющаяся.

он в москве))..

если что, могу дать координаты,он расскажет про этот чудофотоюдоаппарат)

Это, случаем, не новокузнецкие изобретатели придумали ?))

Ссылка на комментарий

Это, случаем, не новокузнецкие изобретатели придумали ?))

 

Да нет, эти фотоаппараты давно уже есть и далеко не новокузнецкие. Так что теоретически это возможно, правда я понятия не имею как оно лицензируется и совсем не уверен, что в районной поликлинике, которая ездит по вызовам к лежачим пациентам есть подобное оборудование.

Ссылка на комментарий

вот такой вроде.

он мне 5 убов удалял, так что я не запомнил особо :)

вот ещё

зы.

в клинике районной они есть :D:D , штук 10 точно...права только на бумаге..."росПил" в действии..

Ссылка на комментарий

удалить 6 зубов - по средним городским ценам - 6-12 000р

2 съемных протеза - 30-50 000р

 

Учтите, нижний протез держаться будет плохо скорее всего.

 

Спасибо, я сейчас сходила в ближайшую частную клинику, сказали что удалить остатки 12-17 тысяч, и протез японский 28. В принципе нас у нее внуков двое, заплатим :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх