Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб (или десна)


Эльмира

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

17 июля 2010 был удален нерв зуба 5, и поставлена глубокая пломба на 6

После этого болел зуб часто (временами).

В августе сняли камни с зубов, в сентябре прошла сеанс лазерной терапии. Боль иногда ноющая.

В октябре врач распломбировал для иска второго канала. Канал не найден.

 

Итого:

 

сейчас между 5 и 6 зубом воспалилась десна, кровит, есть на самой десне кровавой пятно (как будто внутри кровь), другие "жевательные" десны красные и кровоточат, лимфоузел снизу справа (5 и 6 справа) воспален, зуб побаливает иногда сильно чаще днем.

 

Посмотрите снимок

 

Прошу - уже 5 врачей посмотрели все разводят руками - зуб болит, из десен кровит

 

Мазала метрогелем, асептой, полощу содой, лесным бальзамом, ромашкой.

Толку ноль

 

 

Файл

 

не могу уменьшить снимок

Ссылка на комментарий

Накусывать больно, но временами. Пища.. вроде нет.

Когда врач поковыряется там - потом больно, а так нет. Сейчас когда вс воспалилось больновато. Но 6ка вообще не больно.

Ссылка на комментарий

У Вас нет другого снимка, где бы полностью вошел 5 зуб? Еще мне кажется, что на 6 медиально- пломба с нависающим краем, слишком выпуклая, а на 5 зубе- наоборот вогнутая. Из-за этого десна может травмироваться,воспаляться и болеть.

Изменено пользователем Alisa st
Ссылка на комментарий

http://i015.radikal.ru/1102/fd/4e977ebcdbc9.jpg

 

 

Только такой есть - остальные на пленке - не могу разместить

 

при чем все врачи, к которых была, говорят что канал идеально запломбиован и переделывать не хотят.

Завтра иду к парадонтологу - не уверена что поможет.

Ссылка на комментарий

на данный момент воспалены ВСЕ десны на жевательных зубах, плюс уголочек между 5 и 6 весь красный, и между нами, посередине на десне темно красное пятно - если на него давить выходить кровь из десны.

похоже что это сгусток крови в самой десне в глубине.

жевать 5 зубом больно, лимфоузлы воспалены - врачи разводят руками. типа по снимку все ок, трогают тоже.

на холодное-горячее не реагирую.

Ссылка на комментарий

снимки, которые на пленке - перефотографируйте на фоне монитора и разместите.

 

И вам же написали - поменять пломбы на 6м и 5м зубах. Вы жуете грубо говоря десной, вот она и болит.

Ссылка на комментарий

была у парадонтолога - диагноз - поменять пломбы плюс начинающийся парадонтит плюс воспаления нерва в 6 зубе.

 

хронический пульпит

 

скажите, к врачу для вскрытия зуба записалась только на вторник - потерпит зуб до вторника?

 

сейчас врач почистила между зубами, положила лекарство, и все жутко болит, все в крови...

Ссылка на комментарий

Не уменьшить и не увеличить, а сделать правильно, как между другими зубами, где нет пломб на контактах. Иногда пломбой восстановить его сложно, тогда делают вкладки, а так как зубы депульпированные, есть показания к покрытию их искуственными коронками.

Ссылка на комментарий

Нужен штифт или нет, зависит от сохранности стенок зуба. Если зуб сильно разрушен, то нужна ВКВ и коронка. Депульпированный зуб разрушается быстро. В одно посещение лечить можно - это нормально.

Ссылка на комментарий

А через сколько примерно?

 

Полгода, года?

 

Еще вопрос - мне оставили временную пломбу - впервые такую вижу - просто налепили что то белое как жвачка

Сложно жевать - как будто жевачка налипла.

 

 

 

Кстати, поздравляю ВСЕХ стоматологов с их праздником:)

Ссылка на комментарий

А через сколько примерно?

 

Полгода, года?

 

Еще вопрос - мне оставили временную пломбу - впервые такую вижу - просто налепили что то белое как жвачка

Сложно жевать - как будто жевачка налипла.

Кстати, поздравляю ВСЕХ стоматологов с их праздником:)

Индивидуально, иногда очень быстро, рискуете потерять зуб; дентин-паста, постучите зубами, лишннее отвалиться; спасибо.

Ссылка на комментарий

Снимок пока не могу отсканировать тк выходные и нет сканера.

Скажите:

1. пломба временна почти вся рассосалась - это нормально.. видны темные пятна... до понед хватит ее? в понед к врачу

2. из десны между 5 и 6 идет кровь.... что это значит? это стороной почти не жую, на зуб давить больновато.. так не олит - т-т-тт.

Ссылка на комментарий

Вот снимок. Сразу скажу, что третий канал есть.. на снимке который делал врач при пломбировке он виден.. на это как мне сказали наложился просто...

 

 

http://i078.radikal.ru/1102/8f/d61908c57fc0.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх