Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезировать или удалять


Саша-простокваша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу совета у специалистов.

Была в двух клиниках.

По жевательным зубам нижней челюсти в одной порекомендовали удалить все 4 ("все равно лежат") и поставить снизу по 3 импланта с каждой стороны. В другой сказали что удалить надо только разрушенный. Остальные можно подлечить/перелечить и поставить под коронки (коронки в этом случае, я так поняла будут под углом к корню), а в проем уже по 1-2 импланта.

 

Я хочу узнать, какой вариант более "правильный"?

Мне кажется, предпочтительнее оставить зубы, если у них корни нормальные. Но с другой стороны, нагрузка на эти корни при жевании будет нелинейная.

post-17339-1296636621_thumb.jpg

Изменено пользователем Саша-простокваша
Ссылка на комментарий

на мой взгляд справа точно удалять, слева 50/50, я бы наверное советовал удалить. Для достижения оптимального результата с этим зубом надо потратить много сил, без гарантии, что все получится.

Ссылка на комментарий

Хотите быстрее и дешевле-удаляйте.

Хотите сохранить свои зубы, перелечивайте, ПЕРЕМЕЩАЙТЕ их на своё место, а затем только протезируйте.

Спасибо за ответ. А как их можно "переместить" обратно в вертикальное положение? О каких методах стоит почитать?

Ссылка на комментарий

Если нет лишних денег и времени, то лучше удалить все, поставить качественно имплантаты, отпротезировать и забыть на долгие годы. Перелечивание этих зубов, перемещение и протезирование займут уйму времени и денег, а в результате получите НЕГАРАНТИЙНУЮ работу, которая неизвестно сколько простоит. После чего все равно удалите и вернетесь к исходной позиции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх