Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ребенок лишился обоих передних постоянных резцов.


Veda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

4 года назад мой сын в школе получил травму верхних резцов(постоянные зубы).Они сломались наполовину каждый.Стоматолог обточил их,запломбировал.Через полгода над одним из травмированных зубов появилась красная болезненная выпуклость.Я повезла сына в стоматологию,сделали снимок,итог-РАССОСАЛСЯ корень травмированного зуба.Пришлось удалить.

Прошло ещё 3 года и история со вторым зубом повторилась аналогично первой.

Врачи сказали что так как челюсть у мальчика ещё не выросла,то и протезирование невозможно примерно до 18 лет.

Сейчас сыну 13 лет,и у него нет обоих верхних передних зубов.:)Такой возраст,дети очень переживают из-за своей внешности.Хотелось бы посоветоваться,что ещё можно сделать чтобы исправить эту проблему? Эстетически некрасиво иметь большую дыру вместо ровного ряда зубов.

Посоветуйте пожалуйста,что нам предпринять? :blink:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

4 года назад мой сын в школе получил травму верхних резцов(постоянные зубы).Они сломались наполовину каждый.Стоматолог обточил их,запломбировал.Через полгода над одним из травмированных зубов появилась красная болезненная выпуклость.Я повезла сына в стоматологию,сделали снимок,итог-РАССОСАЛСЯ корень травмированного зуба.Пришлось удалить.

Прошло ещё 3 года и история со вторым зубом повторилась аналогично первой.

Врачи сказали что так как челюсть у мальчика ещё не выросла,то и протезирование невозможно примерно до 18 лет.

Сейчас сыну 13 лет,и у него нет обоих верхних передних зубов.:)Такой возраст,дети очень переживают из-за своей внешности.Хотелось бы посоветоваться,что ещё можно сделать чтобы исправить эту проблему? Эстетически некрасиво иметь большую дыру вместо ровного ряда зубов.

Посоветуйте пожалуйста,что нам предпринять? :(

 

обратитесь к ортодонту.

Ссылка на комментарий

съемный протез, только это в таком возрасте к сожалению. К 18 годам копить деньги на костную пластику и имплантацию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

4 года назад мой сын в школе получил травму верхних резцов(постоянные зубы).Они сломались наполовину каждый.Стоматолог обточил их,запломбировал.Через полгода над одним из травмированных зубов появилась красная болезненная выпуклость.Я повезла сына в стоматологию,сделали снимок,итог-РАССОСАЛСЯ корень травмированного зуба.Пришлось удалить.

Прошло ещё 3 года и история со вторым зубом повторилась аналогично первой.

Врачи сказали что так как челюсть у мальчика ещё не выросла,то и протезирование невозможно примерно до 18 лет.

Сейчас сыну 13 лет,и у него нет обоих верхних передних зубов.:)Такой возраст,дети очень переживают из-за своей внешности.Хотелось бы посоветоваться,что ещё можно сделать чтобы исправить эту проблему? Эстетически некрасиво иметь большую дыру вместо ровного ряда зубов.

Посоветуйте пожалуйста,что нам предпринять? :)

К ортодонту. Сделает эстетический протез...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх