Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Поставила импланты, теперь волнуюсь


ВероНмка

Рекомендуемые сообщения

28.01 сделали операцию по имплантации : 2 вверху справа + синус лифтинг, и 3 внизу справа импланты системы АДИН. 30.01 отек большем чем вчера (29). Следую рекомендациям доктора.

1. Это нормально, что отек увеличился?

2. Десна вверху онемевшая.

3. Немеют передние зубы. Сейчас только крайние справа 13 и 43.

4. Когда сверлил внизу, было ощущение, как-будто просверлии доску насквозь.

5. на 14 поставили 4мм имплант, а на 15 - 3мм. вверху ( мало кости) для 16 и 17 подсыпали. Не будет ли давление на него? Выдержит?

Изменено пользователем ВероНмка
Ссылка на комментарий

увеличение отека на 3й день - норма. Завтра должен уменьшиться.

 

2,3,4 - вы читали правила? нужны снимки.

 

5. - выдержит.

Какие снимки, если после операции прошло только 2 дня... Онемение зубов после вкручивания нижних имплантов появилось сразу... Теперь только крайние онемевшие. Это нормально? Вернее так может быть? Конечно завтра постараюсь показаться врачу..

Изменено пользователем ВероНмка
Ссылка на комментарий

Врач после операции объяснил, что появилось давление на нерв, проходящий вдоль челюсти. Долгое время не было зубов, а теперь мы поставили сразу 3. Обещал, что пройдет... Но пока не прошло. Крайние зубы как под наркозом.

Ссылка на комментарий

боли какого характера?

Отек не может спасть за сутки полностью, то что он уменьшился говорит о нормальном течении процесса.

Появление гематомы тоже нормально.

Все остальное можно комментировать после снимков.

Ссылка на комментарий

Снимок http://s009.radikal.ru/i309/1101/19/15e0a14589bc.jpg

 

 

Мне кажется, что онемение из-за очень близкого расположения импланта к зубу. Нет нужного расстояния. Я ошибаюсь?

 

http://s002.radikal.ru/i197/1101/b4/7a837fb86eb9.jpg

Изменено пользователем ВероНмка
Ссылка на комментарий

Ставила систему АДИН справа. А что поставили неизвестно. На снимке все импланты разные... Да и стоят как-то криво! № дня после операции прошло. Если кто понимает, расскажите об этой работе.

Ссылка на комментарий

Имплантаты - ADIN

как стоят мне не нравится, еще бы прицельные снимки на всякий случай т.к. орто может искажать.

да из-за этого может быть онемение.

Ссылка на комментарий

Ставила систему АДИН справа. А что поставили неизвестно. На снимке все импланты разные...

По поподу подмены не переживайте, очень мало систем имплантатов дешевле Адинов

 

На снимке все импланты разные...!

внутри одной системы могут быть разные по форме имплантаты для разных ситуаций

 

Да и стоят как-то криво!

По такому снимку судить о "кривости" постановки нельзя

Ссылка на комментарий

Вероятно есть какой-то лимит сообщений. Пишет ошибка... и общаться ни с кем не могу!

тогда ответ тут - остеодент 2 флакона! Адин 16500 под ключ

Изменено пользователем ВероНмка
Ссылка на комментарий

Вероятно есть какой-то лимит сообщений. Пишет ошибка... и общаться ни с кем не могу!

тогда ответ тут - остеодент 2 флакона! Адин 16500 под ключ

почистите ящик, удалите все входящие и исходящие сообщения.

Ссылка на комментарий

Врача моего не было в городе. В воскресенье в 6 утра проснулась с полным ртом крови. Сначала ничего не поняла и очень испугалась. Позвонила доктору, к моему счастью он не спал. Посоветовал приложить перекись водорода и не паниковать... Но перекиси у меня не было. Пополоскала марганевым раствором прижала тампоном. Позже выяснилось, что порвалась нить. Один узел от нитки я проглотила, а другой болтается на нитке и как кувалдой травмирует мне небо в месте шва. Уже говорить не могу. Врачу больше звонить нет желания... В тот же день решила все-таки показаться в поликлиннике хирургу на всякий случай. Доктор сказал, что криминального ничего, идите мол к своему врачу... На вопрос как быть и что делать? Посоветовал полоскать шалфеем и мазать Метрогил Дентой. Я так и делала 2 дня ( восресенье и понедельник). Заглянула в рот , а там все красное, даже горло...Может от мази, а может так и должно быть? Сегодня иду снимать швы. А можно было применять эту мазь? Я уже сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что обслуживалась в " местных подвалах". На просьбу оформить мне документ 28 января, доктор сказал никто никогда не просит. Оформил карточку, где написал что и куда поставил. Однако размеров имплантов не указал, что деньги получил тоже не указал. Ни справки , ни сертификата. Я даже не знаю, как теперь быть?

Ссылка на комментарий

Меня интересует, могу ли я обратиться к другому врачу, чтобы доделать начатое.....сколько это будет мне стоить........ или надо все же мужественно довести дело до конца у этого доктора?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх