Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты и онкология.


LanaZy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Слышала высказывания одного уважаемого имплантолога, что нужно удалять все импланты, если предстоит химиотерапия.

Перед операцией ни о чем таком доктор не предупреждал. Учитывая, что в нашей стране очень высокая заболеваемость онкологией, возник интерес: правда это или нет?

Если это так, предупреждаете ли вы своих пациентов? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Слышала высказывания одного уважаемого имплантолога, что нужно удалять все импланты, если предстоит химиотерапия.

Перед операцией ни о чем таком доктор не предупреждал. Учитывая, что в нашей стране очень высокая заболеваемость онкологией, возник интерес: правда это или нет?

Если это так, предупреждаете ли вы своих пациентов? Спасибо.

 

Да ну, глупость же.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Да ну, глупость же.

 

+100! Бред. У меня полно пациенток занимались химией и до и после протезирования. Все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, на чем основаны такие советы? И как предполагается удалять конструкцию: все-все из кости, или только штифт, на который крепится коронка? Но тогда останется основание внутри десны.

(Я поясню, как мне объяснили про имплантацию: сначала вживляется основание в кость, потом вкручивается штифт, потом коронка. Это на случай, если я неправильно употребляю термины).

Хотя, по ответам врачей я уже поняла, что это утка, но хочется знать, что имелось в виду.

И вопрос вдогонку. С чем имплантаты (или все-таки импланты?) не дружат, чего нельзя будет с ними делать? В смысле, с собой после их установки. Подозреваю, что где-нибудь есть уже такая тема, но я еще до нее не добралась, извините.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх