Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гальваноз


Zybnik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

Подскажите что делать в следующей ситуации:

Пациент обратился с жалобами на жжение, дискомфорт в полости рта. Объективно: Протезировался в разное время (были установлены штифтовкладки и металлокерамические коронки). Жалобы появились после последнего пртезирования (вкладка + комбинированный мостовидный протез МК+цл коронка) На цл коронке были превышены биопотенциалы.

Проводидось лечение:

Снят мостовидный протез с ЦЛ коронкой, удалена вкладка. Изготовлена новая вкладка + полностью МК протез (металл каркаса Ni-Cr сплав).

Через 1,5 года жалобы остаются больному легче не стало.

Вопрос: снимать всю МК и удалять все вкладки (возможно с зубами) и рекомендовать безметалловую керамику или акрилл или золото???!

Может есть другие методы лечения, другая тактика? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий

Могу поделиться случаем из жизни: Обратился ко мне пациент с гальванозом. Я ему посоветовал снять весь металл и протезироваться золотом, пацент сазал что снимать ничего не будет и попробует лечиться самостоятельно. Из разговора я понял, что пациент сам доктор нарколог а лчеиться собирается Тиосульфатом натрия, который активно применяет в своей работе как сорбент для всех токсинов, в том числе аллергических. Через пол года пациент отметил улучшение и от снятия конструкции отказался. По его словам тиосульфат натрия можно принимать или ВВ или Per os (по инструкции) Самостоятельно проверить данную методику не мог потому что не было пациентов, но по ссылке посмотрел что Тиосульфат не имеет противопоказаний и подходит для применения при гальванозе. То есть связывает аллергены и вредные металлы.

Ссылка на комментарий

Могу поделиться случаем из жизни: Обратился ко мне пациент с гальванозом. Я ему посоветовал снять весь металл и протезироваться золотом, пацент сазал что снимать ничего не будет и попробует лечиться самостоятельно. Из разговора я понял, что пациент сам доктор нарколог а лчеиться собирается Тиосульфатом натрия, который активно применяет в своей работе как сорбент для всех токсинов, в том числе аллергических. Через пол года пациент отметил улучшение и от снятия конструкции отказался. По его словам тиосульфат натрия можно принимать или ВВ или Per os (по инструкции) Самостоятельно проверить данную методику не мог потому что не было пациентов, но по ссылке посмотрел что Тиосульфат не имеет противопоказаний и подходит для применения при гальванозе. То есть связывает аллергены и вредные металлы.

 

Вы путаете понятия гальваноз и аллергия на металл. Это абсолютно разные вещи.

 

Гальваноз - возникновение электротоков в полости рта. (т.е. "батарейка во рту" ))) возникает от разности металлических конструкций во рту.

Ссылка на комментарий

Могу поделиться случаем из жизни: Обратился ко мне пациент с гальванозом. Я ему посоветовал снять весь металл и протезироваться золотом, пацент сазал что снимать ничего не будет и попробует лечиться самостоятельно. Из разговора я понял, что пациент сам доктор нарколог а лчеиться собирается Тиосульфатом натрия, который активно применяет в своей работе как сорбент для всех токсинов, в том числе аллергических. Через пол года пациент отметил улучшение и от снятия конструкции отказался. По его словам тиосульфат натрия можно принимать или ВВ или Per os (по инструкции) Самостоятельно проверить данную методику не мог потому что не было пациентов, но по ссылке посмотрел что Тиосульфат не имеет противопоказаний и подходит для применения при гальванозе. То есть связывает аллергены и вредные металлы.

Ему повезло, что серебра у него во рту не стояло, а то тиосульфат с серебром реагирует с выделением сероводорода :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх