Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отбеливание мертвых зубов


ПчёлкаТ

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. У меня передний верхний зуб мертвый. Хотела сделать внутренние отбеливание но стоматолог сказал не факт что отбелится и из-за всех манипуляций еще и расшатается. Посоветовала сделать коронку. Не очень то хочется зуб спиливать. Что скажите? Канал запломбирован хорошо снимок делала.

Изменено пользователем ПчёлкаТ
Ссылка на комментарий

Помогите советом. У меня передний верхний зуб мертвый. Хотела сделать внутренние отбеливание но стоматолог сказал не факт что отбелится и из-за всех манипуляций еще и расшатается. Посоветовала сделать коронку. Не очень то хочется зуб спиливать. Что скажите? Канал запломбирован хорошо снимок делала.

 

отбелиться то может , но надо быть готовым к тому, что цвет постепенно вернуться. а рентген есть?коронка или виниры хороший вариант.лучше поработать сразу с двумя передними зубами.

Ссылка на комментарий

Ренгена на руках нет. Врач сказал что канал хорошо запломбирован. А что скажите насчет расшатывания возможно?

 

коронка или виниры хороший вариант.лучше поработать сразу с двумя передними зубами.

Я хотела легко отделаться отбелить и поменять пломбы. видно не судьба.

Ссылка на комментарий

Ренгена на руках нет. Врач сказал что канал хорошо запломбирован. А что скажите насчет расшатывания возможно?

 

понятие "хорошо" может быть относительным. на самом деле все зависит от состояния корневого канала в данный момент и чем его запломбировали

я думаю, что доктор подразумевал цервикальную резорбцию(есть теория, что внутриканальное отбеливание к ней приводит)- коронка зуба может основательно отколоться. есть препарат, который позволят исключить риск такого рода, но опять же, его не все могут найти и со временем цвет вернется.

Ссылка на комментарий

У меня прошло более 10 лет прежде чем зуб поменял цвет. Вы про какое время говорите предположительно.( со временем цвет вернется)

 

Канал запломбирован пастой.

Ссылка на комментарий

У меня прошло более 10 лет прежде чем зуб поменял цвет. Вы про какое время говорите предположительно.( со временем цвет вернется)

 

Канал запломбирован пастой.

паста это не айс, мягко говоря!!!снимок зуба давайте!кто ж знает, когда ваш цвет вернется, может и не отбелиться. этого вам гарантировать никто не может.

Ссылка на комментарий

тут однозначные показания для коронки. Хорошая безметалловая керамика будет тут гораздо лучше, чем отбеливание.

Вы не добьетесь этими способами совпадения цветов. Либо недоотбелится либо будет слишком белым.

Если в канале паста - однозначно перелечить надо.

Ссылка на комментарий

У меня прошло более 10 лет прежде чем зуб поменял цвет. Вы про какое время говорите предположительно.( со временем цвет вернется)

 

Канал запломбирован пастой.

 

 

До - зуб запломбированный резорцин-формалином, соседние живые, с дефектными пломбами, макродентия, все рекомендуют коронки, пациентка предупреждена о всех последствиях - сделана эстетическая реставрация (2года) результат после -

post-3089-1296475886_thumb.jpg

post-3089-1296476151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что подразумивается под эстетической рестоврацией?

виниры и коронки - не прямая реставрация те в несколько посещений,

прямая реставрация (за 1 посещение в кресле) - светоотверждаемыми композитами,

всему есть альтернатива...

Ссылка на комментарий

Вы то-же против отбеливания?

нет. девитальное отбеливание это как шанс улучшить ситуацию - нет 100% гарантии что цвет станет таким же как соседний зуб, есть ли смысл видно с первой попытки, а положено 2-3 смены геля в зубе. Моя обычная тактика если восстанавливаем не коронкой а реставрируем - попытка отбелить, через 2 недели реставрация.

Вы считали что данный зуб можно исправить только отбеливанием? Если вы решите восстанавливать его коронкой , то оно в принципе не нужно, если реставрация то да.

Ссылка на комментарий

Я хотела сделать отбеливание и поменять пломбу. врач сказала отбеливание нет. Попросила поменять пломбу. Тоже нет. Сказала спилю старую пломбу от зуба не чего не останется на чем она будет держаться? Я в растеренности может сменить врача?

Ссылка на комментарий

Я хотела сделать отбеливание и поменять пломбу. врач сказала отбеливание нет. Попросила поменять пломбу. Тоже нет. Сказала спилю старую пломбу от зуба не чего не останется на чем она будет держаться? Я в растеренности может сменить врача?

Не все доктора хорошо делают эстетику, вы же здесь зачем-то консультировались, походите очно, 10 лет вас устраивал ваш зуб и еще немного постоит пока не определитесь. В том то вся и разница что кто-то ставит пломбу, а кто-то делает реставрацию

Ссылка на комментарий

Я бы обратился к грамотному ортопеду, работающему с таким же техником, т.е. сделал бы коронку. Внутриканально отбеливать? :unsure: и молиться чтобы зуб попал в цвет с соседним, да и временно это все, позже придете к коронке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх