Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хирургическая стоматология


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Три года назад поставила пломбу на верхний коренной зуб, примерно год назад он полностью развалился, почернел и появился неприятный запах, несколько месяцев назад из оставшегося корня стало торчать "розовое мясо" в принципе боли небыло, только когда попадала твердая пища. Страх стоматологии был сильней всех этих неудобств. На днях стал болеть другой зуб с дуплом, боль была ужасной что отнималась рука, пришлось идти к стоматологу и показать еще и верхний зуб. Сказали срочно удалять потому что десна уже покраснела. вчера пошла и выдернула: обезболили лидокаином и сразу же пошла кровь и очень много, но врач сказал что все нормально, укол подействовал и он стал его драть, щипцы без конца слетали и когда наконец то он его вырвал то оказалось что это маленький кусочек по размеру похож на ноготь мизинца такой же плоский, на вопрос и это всё, ответили что да это и есть корень. Потом еще немного покопался (посмотреть не осталось ли еще) положил вату на 15 минут и отпустил, через 15 минут выбросила вату. но кровь шла и очень долго. до самой ночи(с перерывами). дома я стала полоскать фурацилином и специальным ополаскивателем для полости рта. сгусток выпал. Еще появился неприятный запах как и раньше из дупла, постоянно болит, утром встала а у меня верхняя щека разбухла и стало болеть очень сильно даже кетонал не помогает. что мне делать, неужели пошло заражение? а сейчас как будто что то подергивает в месте вырванного зуба.

Ссылка на комментарий

очень похоже на воспаление лунки удаленного зуба. Вы пишите, что выпал кровяной сгусток (именно он предотвращает попадание пищи и микробов в лунку и из него в последствии образуется костная ткань). Если же его нет, в ране скапливаются остатки пищи, в которых живут микробы и которые вызывают воспаление.

какой зуб по счету, если считать от центрального резца, удален?

нос на стороне удаленного зуба заложен?

какое у Вас артериальное давление обычно?

в любом случае не тяните и обратитесь к хирургу-стоматологу (само не пройдет, чем раньше начать лечение, тем быстрее поправитесь)

на будущее: после удаления нельзя полоскать и промывать под давлением лунку - потеряете сгусток.

Ссылка на комментарий

2-ой Малый коренной зуб (2-ой пред коренной зуб); нос немного заложен, вчера после того как пришла давление было 107-74, пульс 82, а вечером давление 104-68 а пульс 100. а сейчас не знаю.

немного давит на ухо, когда давишь на десну с внешней стороны, острая боль, болят рядом стоящие зубы с верху и запах усилился (просто ужасный)

Ссылка на комментарий

2-ой Малый коренной зуб (2-ой пред коренной зуб); нос немного заложен, вчера после того как пришла давление было 107-74, пульс 82, а вечером давление 104-68 а пульс 100. а сейчас не знаю.

немного давит на ухо, когда давишь на десну с внешней стороны, острая боль, болят рядом стоящие зубы с верху и запах усилился (просто ужасный)

 

при наклоне головы вниз боль усиливается?

 

Надо сделать снимок лунки и идти к доктору ( у Вас начинается воспаление околозубных тканей, а учитывая, что лунка забита пищей, воспаление будет прогрессировать). Затяните - придется делать разрез.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вчера из десны выподали кусочки зуба, а сегодня утром сходила к другому стоматологу. Она мне все почистила и сказала что воспаление лунки нужно будет дома промывать раствором фурацелина. а если больне утихнет опять кней прийти, а когда пройдет отек мне не сказали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх