Перейти к содержанию
Стоматология для всех

синуслифтинг


Рекомендуемые сообщения

сегодня в области 2.7 зуба делал синус с одномоментной имплантацией.,вопрос-слизистая пазухи была приклеплена к кости какими-то тяжами,приходилось ножницами срезать.,подскажите что это может быть..как мне кажется это могло быть после удаления 2.7 зуба.,так как наверное корни были в пазухе и по этому появились тяжи.,вы что скажите?

Ссылка на комментарий

сегодня в области 2.7 зуба делал синус с одномоментной имплантацией.,вопрос-слизистая пазухи была приклеплена к кости какими-то тяжами,приходилось ножницами срезать.,подскажите что это может быть..как мне кажется это могло быть после удаления 2.7 зуба.,так как наверное корни были в пазухе и по этому появились тяжи.,вы что скажите?

так бывает, если человек страдает хр.гайморитом........видимо это полипозные разрастания. у меня в таких случаях слизистая пазухи тянулась за этими тяжами и была как решето - сложно отслоить, что бы она не порвалась....... Вы как отслоили? целая осталась?

 

так бывает, если человек страдает хр.гайморитом........видимо это полипозные разрастания. у меня в таких случаях слизистая пазухи тянулась за этими тяжами и была как решето - сложно отслоить, что бы она не порвалась....... Вы как отслоили? целая осталась?

но иногда длительный хронический процесс в пазухи только "на руку" хирургу - слизистая уплотняется за счет фиброза в связи хр. воспаления и отслаивается "на ура", что называется.....

Ссылка на комментарий

на мой взгляд не очень правильно отделять слизистую "остро" (ножницами т.е.) т.к. вы оставляете на кости мягкие ткани, а как у вас пойдет остеогенез в аугментате?

Ссылка на комментарий

на мой взгляд не очень правильно отделять слизистую "остро" (ножницами т.е.) т.к. вы оставляете на кости мягкие ткани, а как у вас пойдет остеогенез в аугментате?

+100

Ссылка на комментарий

я согласен но там иначе не как не получалось у меня.,я поставил гемостатическую губку.,слышал сто многие так при закрытом синусе делают.,цель моего синуса было не порвать слизистую.а аугментацию я не делал,над имплантатом положил гемостатическую губку. и ушил.,как мне кажется в данном случае иначе бы не ка.потом перекрыл мембраной и ушил.. слизистую не порвал 99%.,меня учили не говари 100 %,а то в жизни всякое бывает

Ссылка на комментарий

если вы не делали аугментацию, смысл какой в открытом доступе?

основание пазухи было не ровное.небнее было примерно 5 мм а вестибюлярней 9 мм.,вот поэтому и открыл чтоб увидеть .,как все изнутри и поставил имплантат 4 -10мм

Ссылка на комментарий

сегодня в области 2.7 зуба делал синус с одномоментной имплантацией.,вопрос-слизистая пазухи была приклеплена к кости какими-то тяжами,приходилось ножницами срезать.,подскажите что это может быть..как мне кажется это могло быть после удаления 2.7 зуба.,так как наверное корни были в пазухе и по этому появились тяжи.,вы что скажите?

 

 

в моей практике 2 раза такое было, и в об. случаях тяжи были в области удаленных зубов.

Ссылка на комментарий

хм, ну стоять будет конечно ;) но я бы засунул туда био-оса, раз уж залез.

а какой исход,я практически не смог бы разрастания убрать из основания кости.,1 доступ сложный очень сложный.,и 2 практики нет большой.,а в данном случае био-осс результат не дал бы

 

да и еше вопрос bier-вы мембрану под слизистую кладете после аугментации. спасибо

 

в моей практике 2 раза такое было, и в об. случаях тяжи были в области удаленных зубов.

и ваши действия. как вы поступили в таких случаях

Ссылка на комментарий

а какой исход,я практически не смог бы разрастания убрать из основания кости.,1 доступ сложный очень сложный.,и 2 практики нет большой.,а в данном случае био-осс результат не дал бы

 

да и еше вопрос bier-вы мембрану под слизистую кладете после аугментации. спасибо

и ваши действия. как вы поступили в таких случаях

 

Ну смотрите, если вы не разорвали мембрану,а подняли, но тяжи остались на кости, то по кости можно было бы пройтись бором, чтобы убрать мягкие ткани.

 

Мембрану - когда как. В основном кладу, только если увеличиваю несколько толщину гребня бай-оссом со стружкой во всяких поднутрениях в области операции.

 

У меня был случай, когда из-за тяжей подобных все разорвалось на лоскуты вообще. Мне в тот раз повезло, в пазухе была септа, довольно толстая, я имплантат в нее поставил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх