Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Антибиотик и имплантация


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора! Вскоре мне предстоит имплантация на месте нижней шестерки. Мой уважаемый врач :) на вопрос об антибиотиках ответил отрицательно. Я же человек очень мнительный :) , хотела бы принять таблетку, как советуют, за 30-60 мин. до начала операции, ну и после. Знаю, что вы не сторонники давать советы, идущие вразрез с рекомендациями лечащего врача, но м.б. в виде ислючения по такому, неосновополгающему, вопросу подскажете: если я приму Амоксиклав (или что вы порекомендуете) "до", сказать об этом врачу или нет, если это никак не повлияет на ход операции.

Ссылка на комментарий

Амоксиклав по одной таблетке не принимают.

Если Вы начинаете прием а\б, то неоходимо пропить курс примерно 5 дней или больше .

Иначе могут остаться "недобитые" микробы, которые выработают устойчивость к данному а\б, и в сле-

дующий раз леарствао не подействует.)

Ссылка на комментарий

Амоксиклав по одной таблетке не принимают.

Если Вы начинаете прием а\б, то неоходимо пропить курс примерно 5 дней или больше .

Иначе могут остаться "недобитые" микробы, которые выработают устойчивость к данному а\б, и в сле-

дующий раз леарствао не подействует.)

Есть сейчас и другие мнения. Во врачебном обсуждали.

Ссылка на комментарий

дайте ссылку пожалуйста. Ибо я согласен с tchena, так как (насколько я помню) это основное правило антибактериальной терапии: либо принимать антибиотик курсом, либо не принимать вообще. Хотелось бы узнать другие мнения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх