Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте, ставить ли виниры?


mademuasel

Рекомендуемые сообщения

Хочу улучшить эстетику внешнего вида зубов. Что Вы посоветуете в данной ситуации? Думаю поставить виниры на 5 передних верхних зубов. Возможно ли обойтись без ортодонтического лечения?

И еще вопрос... Реально ли избавиться от пятен и сколов без виниров?

post-17237-1296114957_thumb.jpg

post-17237-1296114991_thumb.jpg

post-17237-1296115009_thumb.jpg

Изменено пользователем mademuasel
Ссылка на комментарий

нет, без ортодонта эстетика улучшится незначительно.

 

Спасибо! понятно. Просто ортодонт+виниры слишком дорого (((

А реально ли после лечения у ортодонта цвет и форму подправить не винирами а хорошим пломбированием дефектов? Просто хочется избавиться помимо кривизны, еще и с пятнами и сколами. Реально ли обойтись без виниров?

Изменено пользователем mademuasel
Ссылка на комментарий

ортодонт это на долго, накопите к тому времени и на виниры.

 

долго это хотя бы примерно сколько по времени? И я слышала, что бывают брекеты внутренние, ставят так, чтобы снаружи были незаметны? В моем случае это возможно?

Изменено пользователем mademuasel
Ссылка на комментарий

надо вопрос ортодонтам адресовать, но им нужна будет доп. информация. Хотите, перенесу тему?

 

В среднем ортодонтическое лечение длится 1,5-2 года. Ну и лингвальные брекеты значительно дороже.

Ссылка на комментарий

надо вопрос ортодонтам адресовать, но им нужна будет доп. информация. Хотите, перенесу тему?

 

В среднем ортодонтическое лечение длится 1,5-2 года. Ну и лингвальные брекеты значительно дороже.

 

спасибо! да, переадресуйте тогда ортодонтам.

И по-поводу пятнышек и сколов, все же посоветуйте, пока буду носить брекеты, можно ли их хотя бы чуть-чуть уменьшить пломбированием?

Ссылка на комментарий

пока буду носить брекеты, можно ли их хотя бы чуть-чуть уменьшить пломбированием?

Можно, но под брекетами их сё равно не видно будет, главное, чтоб кариеса не было.

Ссылка на комментарий

еще тогда вопрос по винирам.

После выравнивания у ортопеда, если я решусь в дальнейшем на виниры (например 6 передних зубов), возможно ли их ставить постепенно, а не все сразу, чтобы не сильно било по карману? Или их сразу все скопом нужно будет ставить?

Ссылка на комментарий

еще тогда вопрос по винирам.

После выравнивания у ортопеда, если я решусь в дальнейшем на виниры (например 6 передних зубов), возможно ли их ставить постепенно, а не все сразу, чтобы не сильно било по карману? Или их сразу все скопом нужно будет ставить?

 

Теоретически можно, но практически это не грамотно.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы!

Есть еще вопрос по брекетам. Мне 27 лет

Я слышала, что после снятия брекетов в таком возрасте, зубки могут со временем обратно разьехаться. Что Вы можете сказать по этому поводу?

И сколько в среднем по Питеру могут стоить лингвальные брекеты? Хочется поставить качественно, но при этом не переплачивать. Как правильно подобрать ортодонта? Где лучше искать, в гос клиниках или частных? кеслито-нибудь может помочь с конкретными хорошими профи. Напишите пожалуйста в личку.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Убрать незначительные дефекты на ваших зубах без виниров возможно, но только после лечения у ортодонта

 

спасибо за ответ!

Сейчас лечу кариесы и готовлю зубки к лингвальным брекетам.

Но я так понимаю, что "Убрать незначительные дефекты только после лечения у ортодонта" - это если лечить обычными брекетами? А если поставить лингвальные, то можно ли навести красоту на передних зубках до установки брекетов, чтобы потом 2 года с брекетами ходить уже с приличными зубками?

И каким образом можно убрать незначительные дефекты на зубах без виниров? Обычными пломбами? В какие клиники лучше обращаться по этому вопросу? или это делают везде?

Изменено пользователем mademuasel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх