Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После установки пломбы и штифта видна дырочка в центре зуба.


Aleksey2010

Рекомендуемые сообщения

Кратная предыстория.

После дупульпирования нерва, через 4 дня я пришел ставить постоянную пломбу.

Врач, как она сказала, поставила мне постоянную пломбу, а внутри зуба установила титановый штифт.

После чего немного подточила зуб, чтобы ничего не мешало. В общем все прошло хорошо.

 

Пришел я домой и обнаружил, в центре зуба небольшую дырочку, ощущение такое, что там этот штифт виднеется. Это вообще нормально? Или, что это может быть?

 

Фото было делать, очень трудно, на фото не особо видно, но дырочка там по размеру примерно, как иголочка, может чуть тоньше. В живую выглядит не так страшно, как на фото, но все же.

 

Стоит ли мне ехать к врачу?

 

http://s1.postimage.org/10uiqe6bo/DSC_3878.jpg

http://s3.postimage.org/2vmny7o3o/DSC_3879.jpg

Изменено пользователем Aleksey2010
Ссылка на комментарий

стОит.

хотя бы дырочку заделать :)

 

выложите снимок корней после пломбировки.

на такие зубы уже пора делать штифт (ВКВ) и коронку, а не пломбу с титановым штифтом :(

Ссылка на комментарий

стОит.

хотя бы дырочку заделать :) выложите снимок корней после пломбировки.

на такие зубы уже пора делать штифт (ВКВ) и коронку, а не пломбу с титановым штифтом :(

 

Мне не ясно, как же врач мне делала тогда зуб, видела дырку и решила не заделывать ее?

Это платная клиника, делал по страховке. С зубом этим мучал врача несколько раз, я не думаю, что ей будет приятно видеть меня еще раз.

Я не понимаю, как такое могло вообще получиться. Может это торчит кусочек штифта и врач посчитала, что это норма? Просто именно с таким зубом я вышел из стоматологического кабинета, пока дошел до дома, вряд ли бы там что-то само отвалилось.

 

Снимка корней к сожалению нет. Так как она сразу смотрела снимки на компьютере(мониторе)

Изменено пользователем Aleksey2010
Ссылка на комментарий

Мне не ясно, как же врач мне делала тогда зуб, видела дырку и решила не заделывать ее?

Это платная клиника, делал по страховке. С зубом этим мучал врача несколько раз, я не думаю, что ей будет приятно видеть меня еще раз.

Я не понимаю, как такое могло вообще получиться. Может это торчит кусочек штифта и врач посчитала, что это норма? Просто именно с таким зубом я вышел из стоматологического кабинета, пока дошел до дома, вряд ли бы там что-то само отвалилось.

 

Снимка корней к сожалению нет. Так как она сразу смотрела снимки на компьютере(мониторе)

 

 

По страховке- читай бесплатная.

 

Штифт должен быть покрыт пломбировочным материалом 2мм минимум! Пломба в вашем случае без перекрывания бугров и виднеющимся штифтом это ОГРОМНЫЙ РИСК ПЕРЕЛОМА ЗУБА!!

 

Если ЭНДО нормальное, не жадничайте денег, поставьте культевую вкладку+коронку. Спасете зуб.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста:

- Насколько теперь будет проблематично все снова высверливать, да еще и наверняка зуб еще сильнее будет испорчен?

- Есть ли возможность исправить уже то, что мне наворотили? (есть ли смысл заделать дырочку, или без высверливания ничего не поделать?)

- Можно ли сделать мою пломбу, чтобы она была с перекрыванием бугров?

- Часто ли врачи оставляют дырку, зная что придется переделывать? Не могу понять логики, ведь страховая не оплачивает перелечивание зубов.

 

Alexandr dantist

По поводу "не жадничайте денег" - не жадничаю, просто их нет. Но есть страховка и большой список клиник в который я могу обращаться. Жаль что с одним и тем же зубоя я вряд ли смогу обратиться в другую клинику.

А по поводу вкладки и коронки. Думаю может сходить в обычную бесплатную городскую клинику, сделать снимок зуба, посмотреть, что и как, проконсультироваться там с врачом, что он скажет. Я так понимаю, что я, имея даже полис добровольного страхования все равно попадаю на деньги , так как по страховке нормально мне ничего не сделают?

Изменено пользователем Aleksey2010
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста:

- Насколько теперь будет проблематично все снова высверливать, да еще и наверняка зуб еще сильнее будет испорчен?

- Есть ли возможность исправить уже то, что мне наворотили? (есть ли смысл заделать дырочку, или без высверливания ничего не поделать?)

- Можно ли сделать мою пломбу, чтобы она была с перекрыванием бугров?

- Часто ли врачи оставляют дырку, зная что придется переделывать? Не могу понять логики, ведь страховая не оплачивает перелечивание зубов.

 

Будет проблематично, но исправить можно.

К вашей пломбе рядом налепить не выйдет (это я про перекрывание бугров)

Страховая не перелечивает, когда не видит причин, а причина для них одна- боль.

 

А по поводу вкладки и коронки. Думаю может сходить в обычную бесплатную городскую клинику, сделать снимок зуба, посмотреть, что и как, проконсультироваться там с врачом, что он скажет. Я так понимаю, что я, имея даже полис добровольного страхования все равно попадаю на деньги , так как по страховке нормально мне ничего не сделают?

 

Задумайтесь о том, что городская клиника это тоже страховая и сделайте выводы.

К сожалению бесплатно вряд ли можно что-то улучшить.

Вы же не претендуете на индивидуальный климат контроль в автобусе... :huh:

Ссылка на комментарий

Будет проблематично, но исправить можно.

Речь об исправлении пломбами, без всяких вкладок и коронок?

 

К сожалению бесплатно вряд ли можно что-то улучшить.

 

Сильно ли высверливание всего этого повлияет на целостность зуба?

Изменено пользователем Aleksey2010
Ссылка на комментарий

Речь об исправлении пломбами, без всяких вкладок и коронок?

Сильно ли высверливание всего этого повлияет на целостность зуба?

 

 

Алексей,сделайте снимок в любой клинике и выложите на форум.

Ссылка на комментарий

Мне удалось сделать более качественные снимки зуба, может быть по ним будет пока проще сказать, насколько все там плохо. Может все не так страшно и просто мои первые снимки были такие страшные из за ракурса и качества.

В пятницу постараюсь сходить сделать нормальные снимки рентген.

 

 

Кликните для увеличения изображения.

 

http://s3.postimage.org/35vp2aj0k/DSC_3882.jpg

 

http://s3.postimage.org/35vqptvic/DSC_3883.jpg

 

http://s3.postimage.org/35vner6is/DSC_3881.jpg

Изменено пользователем Aleksey2010
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх