Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Образование на десне


LizaV

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора,

 

это образование появилось у меня больше 4 месяцев назад. Оно периодически меняет цвет (от красного к розовому и белому) и слегка форму.

 

Это странное образование не болит, но иногда я испытываю зуд. Имеет неприятный запах, возможно, -гноя.

 

Живу в Лондоне, стоматологи здесь не могут ничего посоветовать вот уже 4 месяца. Предполагали, что это- застрявшая кость, прочищали 2 раза. Никакого результата.

 

Я прошла курс антибиотиков (по другой проблеме) Amoklavin-BID 1000 mg в течении 7 дней в начале января. На образование он никак не повлиял.

 

Посоветуйте, что делать, пожалуйста. Что это и как лечить, само оно не проходит.

 

Заранее благодарю за помощь!

 

С уважением,

Лиза

 

http://2.bp.blogspot.com/_Studm92A9qA/TT9oDiTG9AI/AAAAAAAAADI/Wdfg_msuVMA/s1600/DSC04920.JPG

http://2.bp.blogspot.com/_Studm92A9qA/TT9oDT-_WWI/AAAAAAAAADA/GswEaNqRk7s/s1600/DSC04917.JPG

Ссылка на комментарий

Это периферическая гигантоклеточная гранулема , либо пиогенная гранулема. Сама она не пройдет. Ее надо надо хирургически иссечь и сделать гистологическое исследование для постановки окончательного диагноза. Если Вы беременны( у беременных женщин она встречается достаточно часто) следует сделать операцию после родов.

Да, вот еще что. Вполне , это может быть фибромой связанной с раздражением. Надо пощупать ее :D Фибромы более плотные на ощупь , у них широкое основание и они обычно бледного цвета, если не травмированы.

Изменено пользователем Никсон
Ссылка на комментарий

Это периферическая гигантоклеточная гранулема , либо пиогенная гранулема. Сама она не пройдет. Ее надо надо хирургически иссечь и сделать гистологическое исследование для постановки окончательного диагноза. Если Вы беременны( у беременных женщин она встречается достаточно часто) следует сделать операцию после родов.

Да, вот еще что. Вполне , это может быть фибромой связанной с раздражением. Надо пощупать ее :) Фибромы более плотные на ощупь , у них широкое основание и они обычно бледного цвета, если не травмированы.

 

Спасибо! Обращусь к Лондонским стоматолагам еще раз =)

Ссылка на комментарий

Рискну предположить что это фиброматозный эпулис

 

http://s53.radikal.ru/i139/1101/a4/f9da635174dd.jpg

 

Биопсия вам в помощь

Ссылка на комментарий

Спасибо... А что такое биопсия? :huh:

 

 

Биопсия (от др.-греч. βίος — жизнь и ὄψις — внешний вид) — метод исследования, при котором проводится прижизненный забор клеток или тканей из организма и последующее их микроскопическое исследование.

 

WIKIPEDIA

Ссылка на комментарий

Биопсия (от др.-греч. βίος — жизнь и ὄψις — внешний вид) — метод исследования, при котором проводится прижизненный забор клеток или тканей из организма и последующее их микроскопическое исследование.

 

WIKIPEDIA

 

Спасибо, я нашла это определение в википедии :huh: Поэтому и спросила, что это. Мне, как пациенту, осталось непонятноым, что значит этот метод, и что мне мледует делать.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я нашла это определение в википедии :) Поэтому и спросила, что это. Мне, как пациенту, осталось непонятноым, что значит этот метод, и что мне мледует делать.

Биопсия делается для постановки точного диагноза, окончательного. Соответственно, после постановки окончательного диагноза выбирается наиболее"правильное" лечение. В Вашем случае врач полностью удалит это новообразование и отдаст материал на гистологическое исследование, а гистолог даст свое заключение .

Ссылка на комментарий

Биопсия делается для постановки точного диагноза, окончательного. Соответственно, после постановки окончательного диагноза выбирается наиболее"правильное" лечение. В Вашем случае врач полностью удалит это новообразование и отдаст материал на гистологическое исследование, а гистолог даст свое заключение .

 

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх