Перейти к содержанию
Стоматология для всех

костный материал


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста: Хочу поставить имплантат на место 7-ки НЧ на штифте которая треснула пополам и подлежит удалению.Врачи предлагают после удаления "подсадку"чтоли-,незнаю как правильно сказать, костного материала 2 категории, говорят -цитата-" лунка заростёт быстрее,не пострадает уровень костной ткани,не будет разряжения кости(высокой пористости). Хотел бы знать что такое костный материал 2 категории,нужен ли он мне, цена 10000Руб. Зуб залеченый,не болел, половинки не шатаются,только болит при нажатии- после раскола. Рядом такая же 6-ка но пока целая ну и 8-ка под снос.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Но обоснуйте пожалуйста,просто я нигде не нашел такого метода,может меня разводят :) само нормольно заростёт.

нет, не разводят, метод такой есть. Но на мой взгляд результаты спорные. Тоже так пробовал, отказался. Не получается из искуственной кости в этом месте нормальной костной ткани. А если и получается, то наверное через годик-полтора. Вот если лунку заполнить вашей собственной костью и зашить все лоскутом с нёба, тогда результат будет. Но это будет слишком сложно.

Ссылка на комментарий

Понял спасибо. А что скажут другие профи, у Вас какое мнение???

Профи, Вам уже ответил. В любом случае, если у врача, которому вы доверились хорошие результаты по ведению лунок после удаления зубов с последующей имплантацией, то почему бы просто не согласиться с предложенным планом лечения?

Ссылка на комментарий

Профи, Вам уже ответил. В любом случае, если у врача, которому вы доверились хорошие результаты по ведению лунок после удаления зубов с последующей имплантацией, то почему бы просто не согласиться с предложенным планом лечения?

Дело в том,что я не знаю какие результаты у доктора которому я доверился. Да, я скорее соглашусь с предложеным планом, потому что как я думаю при удалении так хорошо сидящего зуба его придётся хорошенько "поколбасить" и от него останется не просто лунка.... и врач это видит.

Ссылка на комментарий

Дело в том,что я не знаю какие результаты у доктора которому я доверился. Да, я скорее соглашусь с предложеным планом, потому что как я думаю при удалении так хорошо сидящего зуба его придётся хорошенько "поколбасить" и от него останется не просто лунка.... и врач это видит.

зуб должен быть аккуратно извлечен, без всяких "хорошенько поколбасить".

распилить на части и достать, не травмируя кость лунки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх