Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли передвинуть восьмёрку?


Katty

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Две недели назад мне удалили семёрку. Восьмой прорезался наполовину. На шестой надо ставить коронку. Очень не хочется ставить мост и тем более вживать имплант. Восьмой режется здоровый и ровный, очень хотелось передвинуть его на место удалённого седьмого. Но ортодонт, у которого консультировалась, сказал, что двигать можно только живые зубы, а у меня много мёртвых и дотащить не получится точно. При этом слышала, что сдвигали зубы и при наличии коронок или имплант... Вот панорамный снимок:

http://i016.radikal.ru/1101/69/a070355b9f21.jpg

 

Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.hard-ice@yandex.ru

Ссылка на комментарий

даже если получится - надо будет наверху удалять 8ку...

 

на мой взгляд имплантат самое подходящее решение.

+1 тем более место есть

Ссылка на комментарий
+1 тем более место есть

Хирург сказал, что зуб уже немного ушёл вниз и придётся чё-то там убирать, шлифовать... это правда?

 

только 6ку перелечивать каналы нужно.

С ними что-то не так, да?

 

Bier, Большой Зеленый, спасибо, что откликнулись.

 

Насчёт имплантанты - начиталась вчера про десну и кость - и теперь нереально боюсь. А мост менее эффективно? Насколько вообще устойчивы восьмёрки? Есть ли смысл сохранять сейчас его и ставить не мост, а имплант?

 

А были случаи, что всё-таки сдвигали при такой картине восьмой?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Две недели назад мне удалили семёрку. Восьмой прорезался наполовину. На шестой надо ставить коронку. Очень не хочется ставить мост и тем более вживать имплант. Восьмой режется здоровый и ровный, очень хотелось передвинуть его на место удалённого седьмого. Но ортодонт, у которого консультировалась, сказал, что двигать можно только живые зубы, а у меня много мёртвых и дотащить не получится точно. При этом слышала, что сдвигали зубы и при наличии коронок или имплант... Вот панорамный снимок:

 

 

Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.hard-ice@yandex.ru

Нецелесообразно двигать 8ку...Долгое и неблагодарное это дело. Лучше имплант в обл.7ки

Ссылка на комментарий

Хирург сказал, что зуб уже немного ушёл вниз и придётся чё-то там убирать, шлифовать... это правда?

надо смотреть при закрытых зубах.

 

С ними что-то не так, да?

да, и не только с ними. Покажите снимок терапевтам - они скажут что надо перелечить.

 

 

Насчёт имплантанты - начиталась вчера про десну и кость - и теперь нереально боюсь. А мост менее эффективно? Насколько вообще устойчивы восьмёрки? Есть ли смысл сохранять сейчас его и ставить не мост, а имплант?

Зря боитесь, это проще чем зуб удалить. Там же все тоже самое и десна и кость.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх