Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вывести восьмерки на место седьмых


barman

Рекомендуемые сообщения

Восьмых сверху уже нет. Восьмые с низу есть.

У меня рецессия десны на передних зубах с клиновидным дефектом в основном это клыки.

Что хочу сделать:

1. Удалить семерки с обоих сторон. Слева точно хочу удалить, т.к. 7ой зуб совсем плохой.

2. Вывести восьмые зубы на место 7ок.

3. Поставить брекеты и выравнить все зубы.

4. Сделать операцию по закрытию рецесси десны.

 

Самое интересно что я очень редко слышу истории о том что пациент настоял на том что бы емы вывели 8ки на место 7ек(Довлатова на радио Маяк, помню хвалилась). В основном все поголовно предлагают удалить эти чудесные зубы которые можно сказать еще не прорезались. Я крайне против этого. Я помню мне один из ортодонтов объяснял что зубы в десне можно крутить и вертеть как угодно, только время на это нужно.

Интересно послушать мнение профи на этот счет.

Изменено пользователем barman
Ссылка на комментарий

Сегодня был у ортодонта на консультации, говорит что восьмерки нужно удалять - у них неразвитые корни и их обычно удаляют.

Очень удивительно но слышу эти слова не от одного ортодонта, видимо у нас принято просто удалять восьмерки.

 

2Force Солидарен с вами. Седьмой зуб уж очень плох слева. Справа еще походит семерка, т.к. зуб еще живой.

 

 

Вопрос всем - не уж то случаи выведения восьмерок на место седьмых зубов такая большая редкость?

И возможно восьмерку справа просто вывести наружу и оставить в покое, не хочу удалять этот зуб мудрости.

Изменено пользователем barman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх