Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как это сделать?


antivandal

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня такая ситуация. Вылезли разом все восьмёрки. Нижняя восьмёрка слева пошла под 45 градусов и неподетски талкнула нижний левый ряд вперёд. За 2 года ношения брекетов, ситуация улучшилась, но не сильно, где то на половину.

 

Каким способом можно подвинуть левый ряд и вытащить клык? Мой ортадонт сказал, что там какая то стена в отличии от верхней челюсти.

 

 

 

 

P.S. Заранее спасибо.

____.bmp

Ссылка на комментарий

Возможно понадобится удаление 8 и дистализация 7 и 6 для создания места.Мало данных...Хотелось бы получить ОПТГ,фотки,и сколько( в мм) дефицита места для клыков???Какая ситуация по прикусу?

Ссылка на комментарий

Возможно понадобится удаление 8 и дистализация 7 и 6 для создания места.Мало данных...Хотелось бы получить ОПТГ,фотки,и сколько( в мм) дефицита места для клыков???Какая ситуация по прикусу?

 

Спасибо за отклик, к сожалению пока нету ОПТГ :) , постараюсь сделать в ближайшее время. Ситуация с клыком и выперающим соседом фиф-ти-фиф-ти . Если удалить соседа места будет больше чем нужно, при этом средняя линяя на нижних 0,5 мм сдвинута влево, то есть средняя линия пойдёт ещё левее.

 

Так вот мой вопрос был в том, какими методами можно подвинуть левый нижний ряд 7+6+5+4 назад? Дело в том, что на верхней челюсти я носил такую штуковену с ремешком на шею B) для того, чтобы толкнуть верхнии 6+7 а за ними и соседей по ряду (общая скученность зубов на верхней челюсти) и с верхней челюстью всё стало в порядке, всё отодвинули B) . А вот нижняя улучшилась тока на половину, тоже общая скученность зубов была.

 

На моё предложение, доктор, давайте мне на нижнюю такую же штуку на ремешке(помоему мультидистанционная дуга называется) и мы быстренько подвинем нижний ряд, на что она мне сказала, что в отличии от верхней челюсти, на нижней кость устроена не пузырьком, а сплошной стеной и назад подвинуть нельзя :unsure: .

Ссылка на комментарий

Возможно понадобится удаление 8 и дистализация 7 и 6 для создания места.Мало данных...Хотелось бы получить ОПТГ,фотки,и сколько( в мм) дефицита места для клыков???Какая ситуация по прикусу?

 

Здравствуй, премоляр...:) как ты...

 

Спасибо за отклик, к сожалению пока нету ОПТГ :( , постараюсь сделать в ближайшее время. Ситуация с клыком и выперающим соседом фиф-ти-фиф-ти . Если удалить соседа места будет больше чем нужно, при этом средняя линяя на нижних 0,5 мм сдвинута влево, то есть средняя линия пойдёт ещё левее.

 

Так вот мой вопрос был в том, какими методами можно подвинуть левый нижний ряд 7+6+5+4 назад? Дело в том, что на верхней челюсти я носил такую штуковену с ремешком на шею :D для того, чтобы толкнуть верхнии 6+7 а за ними и соседей по ряду (общая скученность зубов на верхней челюсти) и с верхней челюстью всё стало в порядке, всё отодвинули :rolleyes: . А вот нижняя улучшилась тока на половину, тоже общая скученность зубов была.

 

На моё предложение, доктор, давайте мне на нижнюю такую же штуку на ремешке(помоему мультидистанционная дуга называется) и мы быстренько подвинем нижний ряд, на что она мне сказала, что в отличии от верхней челюсти, на нижней кость устроена не пузырьком, а сплошной стеной и назад подвинуть нельзя :( .

 

ТО не приучишь их к ""ремешку", то не оттащишь потом :)))..на самом деле сфотографируйте нам себя..
Ссылка на комментарий

Возможно понадобится удаление 8 и дистализация 7 и 6 для создания места.Мало данных...Хотелось бы получить ОПТГ,фотки,и сколько( в мм) дефицита места для клыков???Какая ситуация по прикусу?

 

Уважаемый премоляр,в целях повышения профессионализма-а каким образом вы дистализируете моляры на нижней челюсти?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх