Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Общий наркоз или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 23 года. Сколько себя помню, зубы были не очень. Постоянно проблемы какие-то. Плюс я очень много курю, пью по 15 чшек кофе в день, мало сплю, работаю в лаборатории с агрессивными агентами, да и вообще вокруг не сахар)))

 

На данный момент: сколота 1/3 зуба мудрости на нижней челюсти справа. На том зубе, что перед ним, отвалился кусок (был скол и кариес, все исправили, отколую часть "нарастили" - и теперь она отвалилась с окружающей частью зуба). Еще 3 зуба как минимум с пришеечным кариесом, еще один подозрительно ноет... В общем катастрофа.

В этой катастрофе, впрочем, я виноват сам. Я панически боюсь стоматологов (застал время, когда анестезия была отвратительной, а детская память настойчиво гонит ужасы в мозг))). Кроме того, у меня пониженная восприимчивость к анестезии и обезболивающим. То есть, чтобы вылечить неглубокий кариес мне делают 4 укола импортной атестезии (2 из них в десну), и через 15 минут все равно боль возвращается. Делают еще укол, продолжают работу... После этого я весь день чувствую себя так, будто по мне танки ездили. Это я еще не говорю о взвинченных нервах и кратковременных воспалениях в местах уколов анестезии.

Последний раз за прием вылечили только два зуба, и то капали мне корвалолу и успокоительного, выдали плеер и я лежал зажмурившись и врубив музыку погромче, чтобы ничего не слышать и не видеть.

Возможности ездить несколько раз в клинику у меня просто нет - я работаю на двух работах, иногда двое суток на ногах без отдыха.

 

в такой ситуации сделают мне общий наркоз? И если лечить около 8 зубов за раз - то сколько это будет примерно стоить? И делают ли при общем наркозе тест на восприимчивость к препаратам?а то мало ли...

Заранее спасибо за ответ

 

P.S. спрашиваю потому, что в той клинике, где я обычно лечу зубы, мне отказали в повышенной дозе обезболивающего. Когда я задал вопрос про общий наркоз, мне довольно резко ответили "не придумывайте, под общим наркозом сложно работать, поэтому не устраивайте проблемы врачам". Все мои аргументы на тему того, что "болит, страшно, нервы шалят, времени нет" были встречены таким... покровительственным сожалением и фразой "терпите". при походе в другую клинику мне вообще сказали, что на общий наркоз нужно направление и без него его делать не станут. при этом в интернете информация совсем другая.

Изменено пользователем Jaz
Ссылка на комментарий

Сегодня были в ближайшей стоматологии на консультации и осмотре.

В общем, лечить надо 19(!) зубов. Два месяца назад с каресом было только 3. В основном пришеечный и циркулярный кариес. Я заранее в ужасе и начинаю, как посоветовали, прием успокоительных.

Можно ли принимать успокоительные, если я планирую лечить весь этот ужас под седацией? Это никак не повлияет или лучше не стоит? я точно не переживу (по крайней мере морально и психически) лечить все это под местной анестезией.

и исходя из вашего опыта, сколько сеансов седации мне потребуется, чтобы устраить этот кошмар?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

1.Можно ли принимать успокоительные, если я планирую лечить весь этот ужас под седацией? Это никак не повлияет или лучше не стоит?

 

2. и исходя из вашего опыта, сколько сеансов седации мне потребуется, чтобы устраить этот кошмар?

 

1. Не только можно, но и нужно.

 

2. Решается на месте.

 

3. Заканчивайте с кофе за 3 дня до седации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх