Перейти к содержанию
Стоматология для всех

комплексное лечение - отро- хирург и протезирование


vicky

Рекомендуемые сообщения

интересует Ваше мнение - пока есть только фото - тк пациентку интересует возможная стоимость - и время лечения

 

ситуация

пациент 1975 года рождения

хочет востановить утраченные зубы - желательно не сьемной конструкцией

на данный момент есть пластинка- которая не удовлетворяет функционально и эстетически

проблема- отсутствие зубов 46 - 36- 24-23-22-21-14-16

зуб 45 мигрировал дистально - в районах 46 и 36 а так же 23-24 выраженная атрофия кости

зуб 15 экстудирован и ротирован - (вылез и развернулся )- чувствителен - аж до слез - его уже пломбировали и покрывали десентитазером - думаю что из за неспавильного положения в зубном ряду - на этот зуб приходится травматический крнтакт и от этого он страдает - необходима коррекция окклюзии - жду комментариев

 

зубы 12 и 22 сместились

думаю что есть снижение прикуса - пациентка жалуется что губы стали тонкие и появились складочки в уголках рта

 

мои план

ортодонтически расположить д 12 и 22 на положенные места - освободить таким образом место для имплантов д11и 21 и исправить положение центральной линии

так же ортодонтически вернуть д 15 на место и поставить мостик д 15-17 - тк на много имплантов пациент не подпишется и там скорей всего гайморова пазуха

ортодонтически сместить 45 на мемто рядом с 44 - тем самым получить достаточно кости для установки импланта - ортодонтически д 45 проидет по месту атрофии и образует кость

 

проще вариант поставить мостик 45-44 но смущает нагрузка в виде моляра на 2 премоляра

в 3 квадранте мостик д35-37

 

затем трансплантация кости 23-24 район

и установка имплантов 11-21-23-24

протезурование- тотальная реконструкция верхней челюсти - коронки на зубах - имплантах и мостик

при поднятлм прикусе и выдвинуть переднии зубы вестибюлярно - что бы получить опору для губ

 

 

интересует Ваше мнение - пока есть только фото - тк пациентку интересует возможная стоимость - и время лечения

 

ситуация

пациент 1975 года рождения

хочет востановить утраченные зубы - желательно не сьемной конструкцией

на данный момент есть пластинка- которая не удовлетворяет функционально и эстетически

проблема- отсутствие зубов 46 - 36- 24-23-22-21-14-16

зуб 45 мигрировал дистально - в районах 46 и 36 а так же 23-24 выраженная атрофия кости

зуб 15 экстудирован и ротирован - (вылез и развернулся )- чувствителен - аж до слез - его уже пломбировали и покрывали десентитазером - думаю что из за неспавильного положения в зубном ряду - на этот зуб приходится травматический крнтакт и от этого он страдает - необходима коррекция окклюзии - жду комментариев

 

зубы 12 и 22 сместились

думаю что есть снижение прикуса - пациентка жалуется что губы стали тонкие и появились складочки в уголках рта

 

мои план

ортодонтически расположить д 12 и 22 на положенные места - освободить таким образом место для имплантов д11и 21 и исправить положение центральной линии

так же ортодонтически вернуть д 15 на место и поставить мостик д 15-17 - тк на много имплантов пациент не подпишется и там скорей всего гайморова пазуха

ортодонтически сместить 45 на мемто рядом с 44 - тем самым получить достаточно кости для установки импланта - ортодонтически д 45 проидет по месту атрофии и образует кость

 

проще вариант поставить мостик 45-44 но смущает нагрузка в виде моляра на 2 премоляра

в 3 квадранте мостик д35-37

 

затем трансплантация кости 23-24 район

и установка имплантов 11-21-23-24

протезурование- тотальная реконструкция верхней челюсти - коронки на зубах - имплантах и мостик

при поднятлм прикусе и выдвинуть переднии зубы вестибюлярно - что бы получить опору для губ

 

интересует Ваше мнение - пока есть только фото - тк пациентку интересует возможная стоимость - и время лечения

 

ситуация

пациент 1975 года рождения

хочет востановить утраченные зубы - желательно не сьемной конструкцией

на данный момент есть пластинка- которая не удовлетворяет функционально и эстетически

проблема- отсутствие зубов 46 - 36- 24-23-22-21-14-16

зуб 45 мигрировал дистально - в районах 46 и 36 а так же 23-24 выраженная атрофия кости

зуб 15 экстудирован и ротирован - (вылез и развернулся )- чувствителен - аж до слез - его уже пломбировали и покрывали десентитазером - думаю что из за неспавильного положения в зубном ряду - на этот зуб приходится травматический крнтакт и от этого он страдает - необходима коррекция окклюзии - жду комментариев

 

зубы 12 и 22 сместились

думаю что есть снижение прикуса - пациентка жалуется что губы стали тонкие и появились складочки в уголках рта

 

мои план

ортодонтически расположить д 12 и 22 на положенные места - освободить таким образом место для имплантов д11и 21 и исправить положение центральной линии

так же ортодонтически вернуть д 15 на место и поставить мостик д 15-17 - тк на много имплантов пациент не подпишется и там скорей всего гайморова пазуха

ортодонтически сместить 45 на мемто рядом с 44 - тем самым получить достаточно кости для установки импланта - ортодонтически д 45 проидет по месту атрофии и образует кость

 

проще вариант поставить мостик 45-44 но смущает нагрузка в виде моляра на 2 премоляра

в 3 квадранте мостик д35-37

 

затем трансплантация кости 23-24 район

и установка имплантов 11-21-23-24

протезурование- тотальная реконструкция верхней челюсти - коронки на зубах - имплантах и мостик

при поднятлм прикусе и выдвинуть переднии зубы вестибюлярно - что бы получить опору для губ

 

http://s002.radikal.ru/i199/1101/c7/4b9cd1465d14t.jpg

 

 

http://s010.radikal.ru/i311/1101/0a/19e80b22740ft.jpg

 

 

http://i006.radikal.ru/1101/b2/dcceba1de1cft.jpg

 

 

http://s003.radikal.ru/i204/1101/0d/b3b83a2a5423t.jpg

 

 

http://s61.radikal.ru/i172/1101/ed/378bc427efcat.jpg

 

http://s57.radikal.ru/i156/1101/d5/ed8bdda1054ft.jpg

 

 

http://s48.radikal.ru/i122/1101/3a/531457b8d9a9t.jpg

 

 

 

жду конструктивной критики

очень жду

Изменено пользователем vicky
Ссылка на комментарий

орто, фотки в полости рта или диагностические модели.

Так обсуждать нереально что либо(

 

 

интересует Ваше мнение - пока есть только фото - тк пациентку интересует возможная стоимость - и время лечения

 

 

фото рта сейсас загружаются - радикал висит

Ссылка на комментарий

Странный Вы однако.Стоимость без диагностики,ортопантомограммы и кт посчитана быть не может в принципе.Назовите любую цифру-результат будет примерно таким же.

Ссылка на комментарий

Странный Вы однако.Стоимость без диагностики,ортопантомограммы и кт посчитана быть не может в принципе.Назовите любую цифру-результат будет примерно таким же.

 

 

меня интересует реальность моих планов

мнение опытных коллег - насколько рационально предложенное мнои лечение

Ссылка на комментарий

меня интересует реальность моих планов

мнение опытных коллег - насколько рационально предложенное мнои лечение

 

Вы бы фотографии еще мельче сделали....

 

а еще лучше вообще без фотографий, раз рентгенов и моделей нет....

Ведь Вам всего-то нужно - понять - рационально или нет предложенное лечение....

Ссылка на комментарий

Вы бы фотографии еще мельче сделали....

 

а еще лучше вообще без фотографий, раз рентгенов и моделей нет....

Ведь Вам всего-то нужно - понять - рационально или нет предложенное лечение....

 

 

фотки большие - но на форуме ограниценное количество места - и фотки большего размера вставить не получилось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх