Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация при лактации. возможна?


макася

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! подскажите, пожалуйста - мне необходима имплантация передней единички. сегодня была на консультации - сказали,что в десне началось воспаление ( зуб шатается, ранее был установлен штифт, зуб отреставрирован - и вот он начал "рассыпаться" - сказали, что сгнил корень - надо только удалять,при надавливании на десну выделяется что-то типа гноя), так вот врач сказал, что если удалить в ближайшее время - то возможна будет установка импланта в этот же день, а если ждать - то воспаление будет еще больше, придется "чистить" и ждать заживления...и только через несколько месяцев ставить имплант.

однако я кормлю грудью - врач сказал, что надо будет делать рентген (ну это ладно, кормить можно), пить антибиотик (амоксиклав можно при лактации), то есть - сказал,что это главные противопоказания при лактации. а вот насчет приживления имланта в принципе на фоне кормления - не сказал. так вот вопрос - как лучше поступить, есть ли смысл рисковать установкой импланта сейчас или переждать? но тогда это воспаление разрастется... :)

Изменено пользователем макася
Ссылка на комментарий

на приживление особо не повлияет. Но я бы не кормил ребенка амоксиклавом и пошел бы по двухэтапному пути - удаление зуба, изготовление временной конструкции и через 2-3 мес имплантация.

Ссылка на комментарий

на приживление особо не повлияет. Но я бы не кормил ребенка амоксиклавом и пошел бы по двухэтапному пути - удаление зуба, изготовление временной конструкции и через 2-3 мес имплантация.

 

+1 амоксиклав точно не надо при лактации

Ссылка на комментарий

вот снимки. спасибо за ответы

 

спасибо за снимки

очень интересный панорамный снимок.... тут надо подумать..

 

 

насчет резца.

особого очага воспаления не вижу.

 

Теперь хорошо бы увидеть фотографию зуба и десны вокруг него - сделайте мыльницей на макрорежиме и выложите, пожалуйста...

 

насчет кормления - сколько сейчас ребенку уже? сколько времени кормите?

Ссылка на комментарий

а что с панорамным снимком не так? (врачу в клинике он не понравился по качеству,пришлось переделывать у них-его на руки не отдали. развод,да? :D )

 

ребенку 9 месяцев, аллергик,поэтому я бы хотела хотя бы до года докормить...

 

хотела еще спросить,взяла памятку пациенту после имплантации - там написан прием остеогенона ,можно ли его начать принимать уже сейчас?

 

http://s002.radikal.ru/i200/1101/3a/c751803da1fct.jpg

 

http://s014.radikal.ru/i326/1101/ab/a986b3d1efe7t.jpg

 

http://s013.radikal.ru/i325/1101/1c/41d6d6f92605t.jpg

 

по ощущениям десна как "провалилась", нажимать на нее неприятно, такое чувство,что зуб держится еле еле за счет штифта. осенью на десне вскочил прыщ с гноем, пришла к стоматологу/его вскрыли,почистили и отправили домой - ну и с этого времени я заметила,что при нажатии на десну выделяется эта белая бяка...

Изменено пользователем макася
Ссылка на комментарий

а что с панорамным снимком не так? (врачу в клинике он не понравился по качеству,пришлось переделывать у них-его на руки не отдали. развод,да? :D )

 

ребенку 9 месяцев, аллергик,поэтому я бы хотела хотя бы до года докормить...

 

хотела еще спросить,взяла памятку пациенту после имплантации - там написан прием остеогенона ,можно ли его начать принимать уже сейчас?

 

по ощущениям десна как "провалилась", нажимать на нее неприятно, такое чувство,что зуб держится еле еле за счет штифта. осенью на десне вскочил прыщ с гноем, пришла к стоматологу/его вскрыли,почистили и отправили домой - ну и с этого времени я заметила,что при нажатии на десну выделяется эта белая бяка...

 

снимок качественный. интересна форма и размер корней.

 

Вам ортодонтическое лечение проводили в детстве?

 

Одномоментно с удалением имплантацию в Вашем случае не рекомендую. Инфекция - гноетечение - являются противопоказанием.

 

Рекомендую удалить, подождать месяц-два и имплантировать. Временный зуб сделать не маленьким съемным протезом, а сделать из композита и прикрепить к соседним.

 

лактация ваша не помеха. Амоксиклав можно и при лактации. Просто прервете на 7-14 дней и будете сцеживаться, а в это время соевым детским питанием покормите.

 

Зачем принимать остеогенон - не знаю. Я не использую.

Ссылка на комментарий

снимок качественный. интересна форма и размер корней.

 

Вам ортодонтическое лечение проводили в детстве?

 

Одномоментно с удалением имплантацию в Вашем случае не рекомендую. Инфекция - гноетечение - являются противопоказанием.

 

Рекомендую удалить, подождать месяц-два и имплантировать. Временный зуб сделать не маленьким съемным протезом, а сделать из композита и прикрепить к соседним.

 

лактация ваша не помеха. Амоксиклав можно и при лактации. Просто прервете на 7-14 дней и будете сцеживаться, а в это время соевым детским питанием покормите.

 

Зачем принимать остеогенон - не знаю. Я не использую.

 

ортодонтическое лечение не проводили.

мой стоматолог говорила,что короткие корни? Вы об этом?

 

врач, к которому я собралась идти делать имплантацию,сказал,что этой высоты хватит.

 

а какой протез устанавливать,кто решает? мне опять-таки говорили о маленьком съемном...

 

подскажите,пожалуйста,если зуб удалят, то эта инфекция сама уйдет? или надо будет что-нибудь делать?

Ссылка на комментарий

ортодонтическое лечение не проводили.

мой стоматолог говорила,что короткие корни? Вы об этом?

 

врач, к которому я собралась идти делать имплантацию,сказал,что этой высоты хватит.

 

а какой протез устанавливать,кто решает? мне опять-таки говорили о маленьком съемном...

 

подскажите,пожалуйста,если зуб удалят, то эта инфекция сама уйдет? или надо будет что-нибудь делать?

 

Высоты-то, конечно хватит.

 

А вот маленький съемный не надо - за счет того, что он ложиться и давит на десну, он приведет к потере кости. А это потом плохо для эстетики.

 

Инфекция уйдет сама.

 

При имплантации желательно будет заодно добавить костной ткани или мягких тканей для лучшего контура десны.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

ортодонтическое лечение не проводили.

мой стоматолог говорила,что короткие корни? Вы об этом?

 

Да, я о коротких корнях.

 

Если это возможно - если есть такие же панорамные снимки любой давности у Ваших родственников по крови (мама, папа, брат, сестра, бабушка, дедушка) - сфотографируйте на фоне белого экрана, выложите на файлообменник и скиньте сюда ссылку или мне в личку?

Ссылка на комментарий

Да, я о коротких корнях.

 

Если это возможно - если есть такие же панорамные снимки любой давности у Ваших родственников по крови (мама, папа, брат, сестра, бабушка, дедушка) - сфотографируйте на фоне белого экрана, выложите на файлообменник и скиньте сюда ссылку или мне в личку?

 

к сожалению,сейчас нет. брат в ближайшее время собирается зубами заниматься, я попрошу его. как только так сразу скину :D

спасибо Вам за консультацию!

Изменено пользователем макася
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх