Перейти к содержанию
Стоматология для всех

импланты быстро , а надежно ли?


наф-наф

Рекомендуемые сообщения

вот у меня вопрос к уважаемым стоматологам специализирующимся на имплантах, я слашала что ставят их долго, ну более чем полгода на все про все, но в некоторых клиниках обещают установить чуть ли не за раз с временными коронками, а потом через пару месяцев уже постоянные обещают, говорят это прогрессивная технология какая то уже новая... вот и вопрос What's the catch ?

то есть в чем подвох?

Ссылка на комментарий

да подвоха тут нет, просто клинические ситуации бывают разными

и в одних случаях необходимо ждать 6 месяцев (как правило это случаи с пересадкой костной ткани)

в других надо походить 2-4 месяца

а в третих можно сразу делать временные коронки

Ссылка на комментарий

да подвоха тут нет, просто клинические ситуации бывают разными

и в одних случаях необходимо ждать 6 месяцев (как правило это случаи с пересадкой костной ткани)

в других надо походить 2-4 месяца

а в третих можно сразу делать временные коронки

 

ну ,а тогда почему пишут одни именно срок в 6 мес примерно, на одну и ту же работу а другие чуть ли не в один день?.. причем, сама читаю, на сайте одной из клиник, стоматолог пишет в гостевой : "не пудрите мозги людя про сроки.." а клиника соотсвественно отвечает "у нас новые технологии, ваши методы устарели".. вот и непонимание, ведь тут явно обсуждают люди разные техники установки, или я не поняла просто ?

Ссылка на комментарий

ну ,а тогда почему пишут одни именно срок в 6 мес примерно, на одну и ту же работу а другие чуть ли не в один день?.. причем, сама читаю, на сайте одной из клиник, стоматолог пишет в гостевой : "не пудрите мозги людя про сроки.." а клиника соотсвественно отвечает "у нас новые технологии, ваши методы устарели".. вот и непонимание, ведь тут явно обсуждают люди разные техники установки, или я не поняла просто ?

 

Наф-Наф, почитайте, многие вопросы отпадут :)http://dentist.spb.ru/part/36/

Ссылка на комментарий

ну дело же не в цене, дело в методике, я просто пытаюсь понять, может метод какой есть?, кроме того, насмотревшись на работу американцев по телевизору , которые ставят штифты с временными коронками сразу, начинаешь думать о том , что возможно метод такой и существует.

пример, когда то зубы с кистами и гранулемами (кажется так), подлежали немедленному удалению, но в москве была одна клиника которая вылечивала такие зубы с помощью дорогущей установки ( вакумный аппарат).. у них по тем временам была передовая технология даже для москвы , так что прецендент был, вот и пытаюсь выяснить мнение врачей сейчас...

Ссылка на комментарий

ну дело же не в цене, дело в методике, я просто пытаюсь понять, может метод какой есть?, кроме того, насмотревшись на работу американцев по телевизору , которые ставят штифты с временными коронками сразу, начинаешь думать о том , что возможно метод такой и существует.

пример, когда то зубы с кистами и гранулемами (кажется так), подлежали немедленному удалению, но в москве была одна клиника которая вылечивала такие зубы с помощью дорогущей установки ( вакумный аппарат).. у них по тем временам была передовая технология даже для москвы , так что прецендент был, вот и пытаюсь выяснить мнение врачей сейчас...

 

Никакой методы универсальной нет. Есть конкретная клиническая ситуация. Те, кто запускают такую рекламу - мол все сделаем за один день - ну скажем так лукавят. И чаще всего по приходу окажется, что в Вашем случае придется подождать. Вобщем Bier Вам уже все ответил.

Ссылка на комментарий

ну дело же не в цене, дело в методике, я просто пытаюсь понять, может метод какой есть?, кроме того, насмотревшись на работу американцев по телевизору , которые ставят штифты с временными коронками сразу, начинаешь думать о том , что возможно метод такой и существует.

пример, когда то зубы с кистами и гранулемами (кажется так), подлежали немедленному удалению, но в москве была одна клиника которая вылечивала такие зубы с помощью дорогущей установки ( вакумный аппарат).. у них по тем временам была передовая технология даже для москвы , так что прецендент был, вот и пытаюсь выяснить мнение врачей сейчас...

 

 

Ну вот у Док'а в записках все очень грамотно расписано и дело вовсе не в цене и не в методике, а в клинической ситуации. Я сам недавно вернулся из Америки, смотрел как они ставят. Все тоже самое, возможно? - да! Но далеко не всегда.

Ссылка на комментарий

Никакой методы универсальной нет. Есть конкретная клиническая ситуация. Те, кто запускают такую рекламу - мол все сделаем за один день - ну скажем так лукавят. И чаще всего по приходу окажется, что в Вашем случае придется подождать. Вобщем Bier Вам уже все ответил.

 

Еще как лукавят! Я как-то был на лекции, там доктор говорил, что они ставят одномоментно коронки на имплантаты в день операции в 99% случаев. Я все понимаю, но никто мне так и не объяснил как можно ставить имплантаты при открытом синусе, когда начальный уровень кости менее 3 мм, и еще грузить этот имплантат сверху коронкой в день установки? Ведь это бред! Или у них в клинике ставят только на нижнюю челюсть имплантаты, все длиной по 15 мм и еще хорошо бы шириной около 6мм! В общем, лукавят однозначно.

Ссылка на комментарий

Последний раз Азарин сказал, что применяет немедленную нагрузку в 30 или в 40% случаев.

 

Это гораздо ближе к реальности. Но никак не в 99%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх