Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы после лечения


Vikki85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Поставила брекеты в 18 лет, сняли в 21. Проблема была в том, что передние зубы на в/ч торчали вперед, была скученность передних зубов н/ч и еще н/ч один зуб лежал на десне. Сразу после снятия брекетов мне поставили не съемные ретейнеры (металлическая дуга на 6 передних зубов в/ч и н/ч). Вот прошло 5 лет и ситуация с зубами меня как-то не радует.

Проблемы начались с того что разъехались два зуба на в/ч, передний и двойка (двойка шаталась, но ортодонт на жалобы сказал что это мелочь), между ними щель через которую виден ретейнер, двойка опустилась и стала ниже остальных передних зубов, стал виден корень. Также два зуба на в/ч передний и двойка с другой стороны сильнее выдвинуты вперед, что доставляет дискомфорт при смыкании зубов. Также при смыкании зубов с одной стороны между зубами в/ч и н/ч огромные дырки которые видно сбоку. Четверка на в/ч (с той стороны где дырки) развернулась боком. Зубы в/ч и н/ч если смотреть сбоку, стоят под наклоном (выдвинуты вперед). При всем при этом в фас зубы кажутся ровными и верхние закрывают нижние наполовину (до лечения закрывали более чем наполовину).

 

Мой ортодонт говорит что у меня все хорошо и чтобы я не заморачивалась и чтобы убрать эти дырки надо что-то удалять. Он толком не объяснил ничего. Восьмерки у меня и так все удалили перед тем как брекеты ставить и я чувствую что там еще есть место. И я честно не понимаю как это не заморачиваться, когда я не только ради красоты мучилась с бретеми 3 года, но главным образом ради здоровья. У меня еще и клиновидный дефект, а если еще и стираемость будет из-за неправильно положения зубов. Мой ортодонт сказал, правда, что стираемости из-за этого быть не может. Еще у меня в профиль передняя губа вперед торчит. В фас асимметрия небольшая верхней губы и носогубка с одной стороны. Это же говорит о том что прикус неправильный?

 

Посоветуйте мне пожалуйста что делать. Ставить снова брекеты или может быть есть какая-то альтернатива? Может ли помочь в моем случае ФМ активатор (видела в интернете, типа прозрачной каппы, как для отбеливания)?

 

P.S. Извините что не могу предоставить панорамные снимки до лечения и после. В клинике сказали что все отправлено в архив, какой и куда неизвестно, адрес не дают. Новые собираюсь сделать, но пока некогда этим заниматься, жду отпуск.

 

P.P.S. Сорри за много букв. Заранее большое спасибо всем кто осилит и что-то посоветует)

Ссылка на комментарий

Забыла написать что у меня еще центр передних зубов в/ч и н/ч не совпадает. Зубы на в/ч немного смещенны вправо. Возможно что дырки при смыкании зубов между в/ч и н/ч именно из-за этого? Но почему только с одной стороны?

 

Очень надеюсь на ответ. Посоветуйте пожалуйста.

Все что мой орт предложил, так это поменять ретейнер на новый, но я сомневаюсь что это улучшит ситуацию.

Ссылка на комментарий

Забыла написать что у меня еще центр передних зубов в/ч и н/ч не совпадает. Зубы на в/ч немного смещенны вправо. Возможно что дырки при смыкании зубов между в/ч и н/ч именно из-за этого? Но почему только с одной стороны?

 

Очень надеюсь на ответ. Посоветуйте пожалуйста.

Все что мой орт предложил, так это поменять ретейнер на новый, но я сомневаюсь что это улучшит ситуацию.

Вместо "много букв" лучше бы фотографии ваших зубов прекрипили. Тогда можно будет что то предполагать и советовать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх