Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что-то со вкладкой?


Bukasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поставили культевые вкладки из титана на три зуба за один прием. В двух никаких неприятных ощущений, а в третьем появились сразу, как только врач сказал прополоскать рот. Прохладная вода вызвала какое-то непонятное мне ощущение, похожее не распирание, как будто от перепада температуры чему-то там становится тесно. Я врачу сказала, но это проехало мимо. Через две недели я снова сказала, он сделал снимок корней пролеченных под вкладки в той же клинике), ничего плохого там не увидел. Еще через три недели (сегодня) повторный снимок - никаких изменений. Но ощущение это постоянное, как только попадает жидкость или еда, t которой выше или ниже чем во рту. Врач пытал на тему описания ощущений, но кроме "распирания" и "давления" ничего сказать не могу. Боли нет. И он ничего путного не говорит. Вр. коронку снимать пока не стал. А вообще это мост, не могу продолжать протезирование из-за этого, 5 пластмассок стоит во рту.

Ссылка на комментарий

Снимки у врача на мониторе. Наверное придется закрывать тему... Что-то не хочется идти еще куда-то и снимать снова то, что уже снято и рассмотрено. И так уже весь рот снимали-переснимали, пока каналы проходили, светиться скоро начну.

Сие " :) " означает, что меня врач (или я вас) вводит в заблуждение? Восемь титановых вкладок, стоимость 3 900. Был выбор между ними и кобальто-хромовыми (3 200). Выбрала первые, даже не помню почему, наверное что-то интересное про них рассказывали... Делает одна уважаемая и известная (у нас) клиника. Я НЕ ИЗ Москвы!

Ссылка на комментарий

надо просто попросить вашего врача скачать вам фотки на флешку.

 

Сие " :lol: " ничего не означает, просто лирическое отступление было. :)

Ссылка на комментарий

В каком смысле ничего? Вы про снимки или про то, что на них? Снимки я редактировала, их временно не было видно (и кстати еще один не умещается почему-то)

...Только что после визита к врачу. Ничего определенного не говорит. С техником разговаривал, вес технологии гарантирует. А зуб живет своей жизнью.

 

post-15817-1296054180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В каком смысле ничего? Вы про снимки или про то, что на них? Снимки я редактировала, их временно не было видно (и кстати еще один не умещается почему-то)

...Только что после визита к врачу. Ничего определенного не говорит. С техником разговаривал, вес технологии гарантирует. А зуб живет своей жизнью.

 

 

по снимку не вижу ничего... врач "запихивал" вкладку или она спокойно заходила?

Ссылка на комментарий

Спокойно. Он тогда еще три вкладки сразу ставил и ничего не отличалось до момента, пока он не сказал аккуратно прополоскать рот, после постановки вкладок, цементировки и постановки пластмассовых времянок. Как только вода в рот попала прохладная, появилось ощущение, что в зубе что-то происходит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня сделала КТ верхней челюсти, рассмотрели зуб вместе с врачом во всех проекциях и разрезах. Тайных корней не нашли, перфораций от вкладки нет, пазуха тоже хорошо выглядит, вобщем никаких видимых причин для снятия вкладки. Будем продолжать протезирование.

Единственная оставшаяся (предположительная) причина ощущений (кстати, они не постоянные и уже вялые) - десневой карман. Поэтому решили разъединить мост: 7 от 6 + 5. Когда у меня туда есть доступ, я чувствую себя спокойнее. Да и полечили его, получше стало.

К слову: сегодня ставили лицевую дугу - интересная штука.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошло время - прошло ощущение :D Получается, дело было в десне. Ставили туда лекарство (коричневые такие волокна с запахом гвоздики), делала общую чистку. Доступ туда есть ниткой. И только теперь ставим постоянные коронки, через 5 дней.

А казалось - в зубе, как будто металл расширяется.

Вот что такое - субъективные ощущения, оказывается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх