Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно! что делать с зубом?


Рекомендуемые сообщения

проконсультироваться с ортодонтом, если этот зуб реально потянуть, то удаление молочного, приклеивание кнопки к постоянному и вытягивание, он за собой потянет кость и все будет хорошо. Если потянуть его не реально, то удаление молочного и постоянного, потом надо будет решать вопрос с дыркой.

Ссылка на комментарий

ортодонт боится что корень не полностью развит плюс вроде как вокруг зуба киста (не уверена), и сложно кнопку приценить так чтоб зуб пошел ровно, а не боком. Тоже предложила удаление зубов и потом восстанавливать зубной ряд смещением соседних зубов брекетами.

И еще несколько вопросов:

1. если молочный удалить зуб самостоятельно не вылезет?

2. как проводится удаление? Под общим наркозом или местной анастезией? соседние зубы не пострадают?

3. через какое время после удаления надо ставить брекеты для смещения зубов? (вопрос не праздный один ортодонт говорит не позже чем через 3 недели т.к. образуется костная мозоль, другой - можно и через 2-3 месяца да и через 1-2 года т.к. челюсть еще ростет - дочери 15 лет)

Ссылка на комментарий

Специалисты!!! Помогите!!!! уж кто-нибудь!!!! Стоит ли вообще мучить ребенка? Направление в челюстно-лицевую хирургию на удаление зубов уже на руках, но есть страх. Серъезная ли это операция? На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий

операция простая, нет смысла ложиться в стационар. Лучше найти грамотного хирурга в частной клинике. Можно под местной анестезией сделать.

 

самостоятельно зуб не вылезет, посмотрите на его наклон.

Брекеты надо ставить сразу, ну в ближайшие несколько дней. вокруг зуба действительно киста, но она пройдет когда молочный удалят.

Попробовать потянуть зуб стоит иначе там яма будет, которую очень сложно будет ликвидировать.

Ссылка на комментарий

Вчера ездили в клиническую больницу. Однозначно удалять. В стационаре под общим наркозом. Теперь не знаю что и делать? кому верить?.... :)

 

если ребенок эмоционально неустойчив к стоматологическим манипуляциям под местной анестезией, то лучше тогда под наркозом(в стационаре или в частной клинике).

Изменено пользователем lekar12
Ссылка на комментарий

да ребенку на минуточку 15 лет уже... если зубы лечит без общего наркоза, то и молочный удалить под местной анестезией не страшно.

Ссылка на комментарий

думаю, речь идет об удалении и молочного, и постоянного в стационаре:

Однозначно удалять. В стационаре под общим наркозом.

ЕЛЕНАz, из какого Вы города?

Ссылка на комментарий

я считаю, что постоянный нельзя удалять, его надо тянуть, даже если его потом надо будет удалить. Чтобы кость выросла. А то хирургам в стационаре то удалить нефиг делать, а что вы потом будете делать стационар мало волнует, они этим не занимаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх