Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно вопрос?


miss-alissa

Рекомендуемые сообщения

Относила брекеты 1 год и 2 месяца, зубы ровно стоят, но есть большая щель по сагитали. Она меня никак не беспокоит, зубы все смыкаются.. Я настаиваю на снятии брекетов. Вот в чем вопрос: Если мне приклеют ретейнер и я буду носить каппу пожизненно каждую ночь не будет ли у меня опять искривления зубов (рецидив) - смещение верхних резцов назад (компенсаторно). Не придется мне потом опять носить брекеты? Пожалуйста ответе на вопрос, это для меня важно. Спасибо!

ЗЫ Смещенный центр меня не смущает

post-6666-1295383759_thumb.jpg

 

post-6666-1295383773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Гарантий никто вам не даст, ибо это невозможно сделать. Разумеется, не всегда врачу удается создать правильные межрезцовые контакты, незначит.сагитальная щель есть. Но это никак не повлияет на стабильность.

На стабильность результата влияет множество факторов-от изначального расположения зубов до конечного расположения корней в кости.

Сочетание несъемного и съемного ретейнеров поможет стабилизировать положение зубов надолго

П.С. Все мои предположения условны, ибо не видно изначальной ситуации, соотн.зубов в данный момент, снимков и т.д...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх